ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Швейцарский национальный музей в Цюрихе?

Страны / Отдых в Швейцарии / Цюрих / Вопросы туристов
Liss964:

Где он находится, и как до него добраться? Что там экспонируется? Как он работает? Какие еще музеи(возможно, изобразительного искусства) посоветуете посетить в Цюрихе?

Ответы туристов:
оценить

Швейцария славится не только своими горами и кристально чистыми озерами, но и различными достопримечательностями, в том числе и музеями. Швейцарский национальный музей может порадовать вас многочисленными экспонатами, которые относятся к разным периодам развития швейцарского общества. Приятное впечатление производит и само здание музея, в котором кроме основного здания присутствует зеленый парк, просторные дворики и большое количество башен. Кроме различных экспонатов гордостью музея считается великолепная библиотека, в которой есть не только обычные познавательно-развивающие книги, но редкие изделия (ценные) издания.

Музейные зале разделены на несколько зон, которые соответствуют разным этапам развития местного населения и Швейцарии в целом. Наибольшее количество экспонатов представлено в зале, который можно назвать как «Доисторический период». Основное внимание в этом зале уделяется периоду неолита. Среди найденных археологами экспонатов есть ремесленные предметы, предметы быта, религиозные скульптуры, выполненные из дерева и других материалов, элементы одежды, оружия.

В зале средневекового периода можно увидеть рыцарские доспехи, их оружие, различные картины, резные алтари, изделия из фарфора, одежду и прочие экспонаты, которые были найдены в разных уголках Швейцарии.

Экспонаты еще одного музейного зала относятся к периоду от Средневековья до Новой эры. Здесь можно увидеть внушительную коллекцию оружия, а также познакомиться с историей производства часов в стране.

В музее представлена богатая коллекция разных произведений искусства, фресок, витражей, монет, швейцарской мебели, много экспонатов посвящено истории швейцарской войны. Часто в музее проводятся разные временные выставки и прочие культурные мероприятия.

Музей расположен в Старом городе Цюриха. Добраться до него можно на 46 автобусе или 14, 13, 11 или 4 трамвае. Остановка, на которой нужно выйти, называется Bahnhofquai (недалеко от музея расположен железнодорожный вокзал Цюриха). Музей открыт ежедневно кроме понедельника с 10 до 17 часов, а в четверг чуть дольше – до 19 часов. Детям до 16 лет вход бесплатный, а взрослый билет стоит 10 швейцарских франков (это примерно 9-9,5 евро).

Леся
оценить

Швейцарский Национальный музей находится в самом центре Цюриха по адресу Museumstrasse 2. Добраться до него можно на автобусе №46 выходить нужно на остановке Bahnhofquai или на трамваях 4, 11, 13 и 14. Работает музей со вторника по воскресенье с 10:30 до 17:00.

Этот музей был открыт в 1898 году и по сей день содержит самую большую культурно-историческую коллекцию Швейцарии.

Цюрих хоть и небольшой город, но в нем находится много музеев и арт галерей, которые Вы сможете посетить. Любители живописи смогут посетить музей изобразительного искусства Цюриха. Здесь Вы сможете увидеть работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Клода Моне, Эдварда Мунка, Сальвадора Дали и других выдающихся мастеров с 15 века до наших дней. В этом музее очень часто проводятся выставки международного значения. Работает музей ежедневно кроме понедельника с субботы по вторник с 10:00 до 18:00, а со среды по пятницу с 10:00 до 20:00. Доехать до музея можно на автобусе № 31 или на трамваях 3, 5, 8 и 9. Выходить нужно на остановке Kunsthaus.

Недалеко от музея изобразительного искусства находится небольшой, но интересный музей Rietberg. Здесь Вы сможете увидеть всемирно известные скульптуры, японскую, индийскую и китайскую живопись. Работает музей со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00.

Интересно будет посетить и музей современного искусства Цюриха, который находится по адресу Limmatstr 270. Добраться сюда можно на трамваях 4 и 13 до остановки Dammweg. Работает музей со вторника по пятницу с 12:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00.

Обязательно загляните в уникальный музей часов Beyer, расположенный на Bahnhofstr 31. В этом музее собрана огромная коллекция часов разных эпох. Работает музей с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00. Доехать до музея можно на трамваях 2, 6, 8, 9, 11 и 13 выходить нужно на остановке Paradeplatz.

Еще можно посетить обучающий музей человека, расположенный на Englischviertelstrasse 9. Работает музей со вторника по воскресенье с 13:00 до 17:00. Добраться до него можно на автобусе №8 и на трамваях 3 и 8. Выходить нужно на остановке Hottingerplatz.

И последний музей, который мне хочется Вам порекомендовать - это музей кукол на Fortunagasse 15. Работает он с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00, а в субботу с 13:00 до 16:00. Посетить его можно совершенно бесплатно. Доехать удобнее всего на трамваях 6, 7, 11 и 13. Выходить нужно на остановке Rennweg.

Это лишь небольшой перечень музеев расположенных в Цюрихе, но все они достаточно интересные.

Анна
оценить

Кроме музеев Цюриха советую вам выделить денек и съездить в столицу Швейцарии Берн. Этот город не зря называют и культурной столицей страны (в противовес Цюриху, который является финансовой столицей). Доехать можно очень быстро, чуть более часа на поезде (25 евро).

Музей, который просто must visit в Берне это Музей изобразительных искусств - Kunstmuseum Bern - старейший в стране, с работами Пабло Пикассо, Анри Матисса, Сальвадора Дали и других выдающихся мастеров. Входной билет 22 франка (21 евро). Работает с 10 утра до 5 вечера.

Rinata Kazak
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?