ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем добраться из аэропорта Бангкока в центр города?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Андрей:

В последние годы Таиланд стал столь популярным направлением, что и мы решились туда поехать. Решили перед поездкой на курорт уделить пару дней стоилице этой удивительной страны.

Немного боимся мошенничиства со стороны тайских таксистов. Помогите подготовиться к поездке, чтоб не завезли куда не надо и не содрали втридорога.

Ответы туристов:
оценить

По прилету нужно будет спуститься на первый этаж и двигаться по указателю public taxi. Там стоят специальные стойки такси, вы называете место, куда хотите ехать, вам дадут квитанцию, ее нужно отдать супервайзеру и он взамен даст другую, на ней будут указаны данные о такси, водителе, маршруте и цене, она может быть 250-400 бат. Аэропорт снимает небольшую комиссию, если ваш путь будет лежать по платной дороге, цена может возрасти, но не более, чем на 50 бат. И не отдавайте эту квитанцию водителю, она должна остаться у вас, случаи всякие бывают, вы сможете без труда его разыскать и что-то доказать, например, если багаж забудете.

Юлия
оценить

Самым быстрым способом будет воспользоваться метро. Спускаетесь на 4 этаж аэропорта. Покупаете билетик в кассе – 15 бат и едите в нужном направлении. Для вас это City Line.

Приемлемый вариант будет воспользоваться экспрессом Suvarnabhumi Airport Express. Стоимость 150 бат, но комфорт значительно выше.

Автобусы также отходят от аэропорта и могут довести вас в центр города. Стоимость такой услуги 35 бат. Поездка займет минут 35 – 45 ( в зависимости от наличия пробок).

Такси – самый дорогой вариант. 300 – 400 бат. Совет – берите машину только со счетчиком.

Alla
оценить

Способов несколько, но остановлюсь на такси поскольку Вы сами высказали интерес к этому виду транспорта, да и нам он кажется простым и доступным. По поводу стойки public taxi дополню: 50 бат тетенька берет в круговую со всех тех в очереди, кто планирует ехать по счетчику, стоимость проезда соответственно по счетчику (ориентируйтесь на сумму в 300-400 бат). Это действительно сумма за платное шоссе. Можно уехать с таксистом минуя тетеньку, но это не всегда дешевле. Например, в октябре ночная поездка из аэропорта стоила нам 285 бат по счетчику плюс два въезда на платное шоссе = 380 бат, время в пути 25 минут (ночь, пробок не было). Это без "тетеньки" как Вы понимаете.

Посадка в такси стоит 35 бат, километр 5-7 бат, если таксист отказывается ехать по счетчику, подождите следующую машину.

Мошенничества не бойтесь, если не получается поймать такси по счетчику - смело подходите к полицейскому. Он посадит Вас в машину такси и повезут Вас исключительно по счетчику. Полицейский это отличный способ решить проблему если таксист вдруг решил попросить с Вас денег больше чем Вы должны за проезд. Обычно достаточно одного упоминания полиции.

Оля
оценить

Удобнее всего добираться из аэропорта в центр города на поезде. После прохождения таможенного контроля, увидите черные таблички со значками и надписями на двух языках, в том числе английском. Для поездов существует две линии, обычная и экспресс. На экспрессе Вы доедете до станции Phaya Thai с незначительным количеством остановок всего за 25 минут и 3,5 доллара. Билет на обычный поезд в два раза дешевле, но время в пути составляет порядка 45 минут. Маршрут этого поезда как бы петляет между множеством городских станций.

Если будете следовать указателям синего цвета, выйдете на стоянку официального такси. Там увидите служащего в специальной форме, который в зависимости от того, куда турист собирается ехать, направляет его к определенному таксисту. Пользоваться услугами частников крайне не рекомендовала бы, хотя бы потому, что цены на проезд без счетчика в 2 раза выше, а если попросите их ехать по счетчику, то в конце поездки за это еще придется доплатить.

На автобусе в город добираться также можно, но чтобы попасть на автобусную станцию в аэропорту, нужно дождаться специального бесплатного автобуса, который Вас туда доставит. Кроме того,время в пути на автобусе составляет 2,5 часа, поэтому считаю этот вариант наименее подходящим.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!