ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе можно купаться?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Инна:

В Паттайе есть нормальные пляжи в принципе? Говорят что море грязное. Это на всех пляжах так или есть какие-то исключения?

Ответы туристов:
оценить

Чистым пляжем в Паттайе считается Джомтьен бич, расположенный в южной части, его береговая линия занимает примерно 6 км. Отличается своей тишиной и спокойствием из-за сравнительно небольшого количества отдыхающих, основной контингент составляют семейные пары с детьми. Причиной тому является его удаленность.

Василий
оценить

Я бы Вам порекомендовала пляж Вонгамат Бич. Он расположен на северной части Паттайи. Там всегда комфортабельные пляжи и ласковое чистое море. Именно в этой части расположены лучшие отели Паттайи со своими пляжами.

Tatyana Ivanova
оценить

В Паттайе морем Вы останетесь недовольны на любом пляже. Оно мутное, мусор плавает. Чистое море только на островах, причем там оно, действительно, сказочное, с песчанными пляжами. Добираться паромом минут 30, стоит 30 бат с человека (на Ко Лан). В Паттайе сами пляжи тоже вполне приемлемы для отдыха, на них есть зонтики и шезлонги. Мы купались на Джомтьене. Там, по крайней мере, поменьше народа, и если отплыть в море чуть дальше, то можно покачаться на волнах, мусор в воде уже не в таком количестве.

Anna Anna
оценить

Конечно есть, если бы не было, думаю туризм бы затух. Центральный пляж сам по себе неудобен для купания. Вода не грязная, а мутная из-за ила, к тому же часов до 16 отлив, надо идти и идти, сравнимо с Финским заливом, идешь идешь, а тебе все по колено. Мы жили в Паттайе, а купаться ездили на пароме к острову Koh Larn, билет стоил около 30 рублей, по времени где-то минут 40, зато море чистое, пляж сказочный.

Аглая
оценить

Купаться Вы можете где захотите и многие так и делают. Другое дело, что не везде Вам это доставит эстетическое удовольствие, особенно это характерно для центра города. А если немного в сторону, то Вам встретяться вполне приличные пляжи. Ведь не всегда есть желание отдавать два часа дороге, чтобы искупаться на островах.

Наталья
оценить

Пляжи в Паттайе чистые, как и при отелях, так и муниципальные. За ними следят, каждое утро убирают мусор с берега, есть лежаки, полотенца, кафе. А вот с морем дела обстоят хуже. Особо грязное оно во время приливов. К берегу приносит как и дохлую рыбу, так и мусор, выброшенный туристами. Если есть возможность, купайтесь на островах. Катера отходят от пристани каждое утро, вечером в районе 17 часов Вас доставят обратно на пристань. Стоимость около 20 батт с человека.

Дарья
оценить

Когда говорят о грязных пляжах Паттайи, то в первую очередь имеется в виду ее центральная часть. На севере города, в районе улицы Ныклуа, пляжи вполне чистенькие и ухоженные. Неплохие (но не идеальные) пляжи на юге города. Но море мутное в принципе везде, такая уж тут особенность. Если хотите чистый пляж и прозрачное море, отправляйтесь на пароме на остров Ко Лан. Поприятнее, но и подороже, потому, что придется добираться на катере, выйдет остров необитаемый Ко Рин и бухта Сай Кев на острове обезьян.

Лина
оценить

Пляжи убирают только те, что находятся при отелях. Но это не поможет, потому что кроме загара туристам хочется еще и искупаться. А делать это в Паттайе достаточно противно, потому что море очень грязное. Исключение составляет только пляж Джомитьен, там более менее терпимо. И именно поэтому туристы предпочитают потратить время, но все-таки поехать купаться на острова.

Наталья Канаш
оценить

желание отдохнуть чуть чуть еду в отель прима вангама паттайя что скажите где купаться и куда лучьше сходить? Спосибо

владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов