ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше сделать предложение любимой девушке на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Игорь:

Осенью летим с девушкой на Пхукет. Она еще не догадывается, но я хочу сделать ей там предложение руки и сердца. Друзья, подскажите самое живописное и романтичное место на острове. Хочу, чтобы это событие запомнилось ей надолго.

Ответы туристов:
оценить

Мне самым романтичным и красивым местом на Пхукете показался пляж Лаем Синг. Он очень маленькии и уединенный, расположен между Камалой и Сурином, с дороги абсолютно не виден. Очень немногие туристы вообще знают о его существовании. Сама бухта окружена огромными валунами и окружена живописными пальмами. Поезжайте туда ближе к закату, когда основные любители солнечных лучей уже покидают пляж. В бухте есть несколько небольших ресторанчиков, очень живописных и аутентичных, с бамбуковыми стенами и соломенными крышами. Столик Вам могут вынести прямо к воде, где не будет никого, кроме Вас с любимой девушкой и шума волн Андаманского моря. Но только если Вы не приедете на Лаем Синг в воскресенье, хотя если Вы оба любители хорошей музыки, то в воскресенье Вам это место понравится даже больше будних дней. В этот день по вечерам прямо на пляже проходят живые концерты популярных ди-джеев и музыкальных групп. Говорят, что в свое время на этом пляже зажигала сама Наоми Кэмпбелл. В воскресенье пляж, освещаемый подсветкой на пальмах, остается открытым почти всю ночь.

Анна
оценить

Пхукет сам по себе романтический остров и найти место, где сделать предложение любимой девушке не так уж и сложно. Только советую вам не обращаться ни в какие местные туристические агентства, которые наобещают вам золотые горы, а в итоге возьмут с вас кучу денег и ничего толком не организуют. На острове есть много хороших ресторанов, в которых подают отличные блюда и с территории которых открывается потрясающий вид, но делать предложение в ресторане это как-то банально.

Обратите внимание на мыс Панва, который отличается потрясающей природой, чистейшей водой, кокосовыми пальмами и белоснежными пляжами. Можно сказать, что это практически нетронутое цивилизацией место и найти здесь укромный уголок для того чтобы сделать предложение не составит больших проблем. Мыс расположен в отдаленной части Пхукета, вдали от большого количества туристов, развлечений и всей остальной суеты. На этом острове созданы благоприятные условия для круглогодичного отдыха, сезона дождей здесь нет и в этом большой плюс данного мыса.

Уже после того как сделаете предложение можете закрепить это дело в одном из местных ресторанов, которые отличаются высоким качеством обслуживания и прекрасной кухней (блюда в основном состоят из морепродуктов). Цены на этом мысе очень высокие, но в данном случае экономить не стоит, не каждый же день вы делаете предложение.

Также романтическую атмосферу может дополнить посещение аквариума биологического центра. В этом месте всегда есть туристы, но это и не удивительно, так как здесь есть возможность увидеть кораллы, которые уже практически не встречаются в море, а также раковины различных форм и необыкновенных рыбок.

Никита
оценить

Советую отправиться на Мыс Пром Тхеп. Делать это нужно именно на закате, когда лучи уходящего солнца превращают водную гладь в нечто удивительное и волшебное. С высоты видно многие километры вокруг. Думаю, предложение руки и сердца в таком месте запомниться на всю оставшуюся жизнь. Сами тайцы считают это место Мысом Бога, географически мыс является самой южной точкой страны.

Юлия
оценить

На Пхукете есть несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на отдельные части острова, и именно такие места выглядят наиболее привлекательно для того, чтобы сделать предложение. Одна из таких площадок называется Холм Трех Пляжей и расположена недалеко от пляжа Ката. С этой площадки открываются красивые виды на несколько местных пляжей и небольшой остров Пу. Несмотря на красивые виды, которые открываются с этой площадки, у нее есть один недостаток: место популярное среди туристов и зачастую там собирается много туристов. Если присутствие посторонних людей вас не смущает, то все будет нормально. Рядом с площадкой есть бесплатная парковка, магазин с кокосами, разными напитками и фруктами.

Если же большое количество туристов вас смущает, то тогда вам стоит отправиться на мыс Панва, где расположена двухуровневая смотровая площадка Кхао Кхад. Об этой площадке знают только единичные туристы и чаще всего там тихо, спокойно и никого нет, что прекрасно подходит для того, что сделать предложение вашей возлюбленной. Смотровая площадка находится в башне, высота которой не менее 15-16 метров. С территории смотровой площадка открывается красивый вид на Андаманское море, город Пхукет, статую Большого Будды и ряд других мест (в хорошую погоду даже острова Пхи-Пхи видно). На всем острове именно эта площадка считается самой малолюдной. Добраться сюда можно разными способами, но лучше всего арендовать байк или скутер (прямо перед площадкой есть бесплатная парковка, на которой всегда масса свободных мест).

Если же вы сторонник более традиционных мест для такого дела как предложение любимой девушке, то обратите внимание на местные рестораны. На Пхукете есть ряд шикарных ресторанов, которые порадуют не только качественным обслуживанием и изысканными блюдами, но потрясающими видами, которые открываются с их территории. Рестораны азиатской кухни рассматривать не стоит, так как это будет слишком, а вот на французский ресторан "Le Versace" внимание обратить стоит. Это ресторан с террасой под открытым небом и может порадовать блюдами как французской, так и средиземноморской кухни. С его территории открывается очень красивый вид на Патонг и Андаманское море. Это двухэтажное здание и на втором этаже всегда играет приятная музыка, а также делают хорошие коктейли. Думаю, любой девушке было бы приятно в таком ресторане и в такой атмосфере получить признание в любви от любимого человека. При этом ресторан относится к числу дорогих и стоимость ужина на одного человека стартует от 50 долларов.

Роман
оценить

Я не сторонница многолюдных мест и думаю, что и Ваша девушка предпочла бы, чтобы предложение Вы бы сделали ей в тишине, без толп громко гомонящих многочисленных туристов, щелкающих фотоаппаратами направо и налево. Увы, таких мест на Пхукете не так уж много. Если Ваша девушка любит природу, уединение и тишину, то неплохим вариантом будет сделать ей предложение на небольшом островке Ко Сирей. От отделен от Пхукета крохотным проливом, перейти который можно по мостику, и в будние дни он совершенно пустынен. В центре острова расположен буддистский храм - очень живописный и тихий. Вход туда охраняют совсем нестрашные сказочные драконы, а внутри храма находится огромная статуя лежащего Будды. Единственный, кто нарушит Ваше уединение, это дежурный монах, который будет сопровождать Вас к храму и обязательно согласится сфотографировать вас, если Вы его об этом попросите. Сам храм находится на холме, и оттуда открываются потрясающе живописные виды, где за буйной растительностью поблескивает синева моря. Монах ненавязчив и не будет ходить за вами по пятам. Уйдя от него, вы сможете спокойно побродить по тропинкам среди буйной тропической растительности, наслаждаясь ароматом цветов и их яркими красками. Красота и удивительное чувство умиротворения и спокойствия этого места как нельзя лучше настраивают на романтический лад. Мне кажется, что этот островок отлично подойдет для объяснения в любви и предложения руки и сердца.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!