ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отель выбрать на о. Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Сергей:

Вечно большие трудности вызывает выбор отеля...

Поскольку необходимо наличие развитой туристической инфраструктуры (кафешки, магазинчики, сувенирные лавки...) - выбор пал на пляжи Ката или Карон бич (тут правда пугают большие волны). Патонг не рассматриваю из-за многолюдности... Другие пляжи так же не рассматриваю из-за менее развитой инфраструктуры (нужно же где-то пройтись вечером, после ужина).

В общем, из личного опыта, посоветуйте не дорогой, хороший отельчик.

Одно из условий, наличие русскоговорящего сотрудника на ресепшене отеля (языки моя проблема =). Ну и удалённость от моря не более 1 км.

А ещё нужно размещение трёх взрослых в 1 номере (соответственно 3 кровати)... С этим тоже есть проблемы у многих отелей.

PS - а то читаешь отзывы и выясняется что в бунгале нет окон (прям сараи какие-то), или что в отеле нет мест (и тебя на день-два отправляют в соседний отель).

Ответы туристов:
оценить

Хотелось бы знать, что в Вашем понятии "недорогой". Я бы посоветовал на Кате отель "Eazy Resort". При относительно небольшой цене имеет кучу плюсов: расположен в тихом переулке, в то же время в двух минутах ходьбы от главной улицы, свое кафе с отличными завтраками, есть маленький бассейн, размещение трех человек в номере предоставляется, сами номера сделаны по типу бунгало с общими стенами, но каждое имеет изолированную зеленью небольшую террасу, до моря пешком неспешным шагом минут 10-15.

Юрий
оценить

На Ката и Карон-Бич- просто огромное число отелей самых разных ценовых категорий. И Вы совершенно правы, из интернета очень трудно понять, какой отель хороший. Есть универсальный совет- можно забронировать недорогой отель на 1 ночь, а дальше прогуляться по окрестностям, подобрать себе отельчик и путем торга выбить большую скидку, которую Вам никогда не дадут при предварительном бронировании( такова уж специфика этой страны!). Ну, а если такой вариант не устраивает, то можете попробовать, к примеру, Karon Living Room по адресу- 481 Patak Rd, Bamboo House Phuket по адресу- 492/1 Patak Rd , Karon Beach Muang, Карон, Пхукет( пятиэтажный приличный отель , достаточно недорогой!) или же Baan Karonburi Resort по адресу- 194/1 Karon Rd , Karon Beach, Карон, Пхукет( правда, до моря придется идти минут 15 пешком, но Вы же хотите недорого...). Точно такая же ситуация и с отелем на Ката, Вы без труда найдете себе то, что нужно. Хорошего Вам отдыха!

Liss964
оценить

Если вы отдаете предпочтение отдыху на пляже Ката, то проблем с выбором у отеля у вас не возникнет, выбор жилья очень большой и даже с небольшим бюджетом можно найти что-то подходящее. С западной стороны пляжа расположен один из лучших пляжный отелей острова Boathouse by Montara. В отеле всего 38 апартаментов и номеров. Отдыхающим предлагают большой выбор развлечений, спа-процедур, вкусную и разнообразную кухню, есть возможность отправиться на одну из многочисленных экскурсий.

Среди четырехзвездочных отелей я бы отметила отель Chanalai Romantica, который имеет удачное расположение не только относительно пляжа, но и относительно многочисленных магазинов и ресторанов (пляж расположен всего в 2-3 минутах ходьбы от отеля). Отель предлагает размещения в номерах разной категории, которые отличаются между собой площадью, наличием или отсутствием балкона, обустройством и открывающимися видами. При этом в каждом номере есть плазменный телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, ловит wi-fi.

Для тех, кто обращает внимание не только на хорошее обслуживание, но и на внешний вид отеля, прекрасным вариантом размещения станет четырехзвездочный Foto Hotel, расположенный в пяти минутах ходьбы от пляжа. Отель может порадовать отдыхающих бесплатным wi-fi, который ловит не только возле рецепшена или на территории, но и в номерах, а также мини-баром, который бесплатно пополняется каждый день. На крыше есть бассейн, который идеально подходит не только для купания, но и для того, чтобы насладиться шикарными панорамными видами. Отельное туристическое бюро предлагает большой выбор всевозможных экскурсий, а в местном спа-салоне можно получить удовольствие от массажа и других восстанавливающих и омолаживающих процедур. Три раза в день отель предоставляет бесплатный трансфер до пляжа и в обратном направлении. Также на территории предусмотрена бесплатная парковка для транспорта (с учетом того, что отдыхающие часто берут в аренду байки, это имеет большое значение).

Во всех номерах есть телевизор с кабельным телевидением, балкон и собственная ванная комната, при этом ванна может быть установлена как непосредственно в ванной комнате, так и на балконе (не часто в тайских отелях можно встретить столь оригинальные решения). В отельном ресторане отдыхающим предлагают попробовать традиционные тайские блюда и блюда интернациональной кухни.

Практически весь отель выполнен в соответствии с современными дизайнерскими тенденциями с использованием необычных цветовых сочетаний и архитектурных решений.

Именно на последнем отеле советую вам остановить свое внимание, так как с точки зрения цены и качества он считается лучшим отелем на побережье Ката-Бич (есть немало более дорогостоящих отелей, которые аналогичном сервисом туристов порадовать не могут).

Егор
оценить

Независимо от того какой пляж вы решите выбрать для отдыха, тратить большие деньги на жилье нет смысла. В Таиланд приезжают за тем, чтобы отдыхать на пляже, ездить по экскурсиям, развлекаться, но никак не сидеть в отеле. Достаточно того, чтобы отель был чистым с хорошим отношением персонала и с минимальным набором предоставляемых услуг.

Недалеко от пляжа (примерно в трех минутах ходьбы) расположен бюджетный отель Katanoi. Его можно назвать среднестатистическим тайским отелем с бесплатным интернетом, кондиционерами в номерах, парковкой, бассейном и красивым садом на территории. Даже в низкий сезон отель пользуется популярностью у туристов, не говоря уже о зимних месяцах на которые приходится наибольший поток отдыхающих. Всего в отеле 15 номеров и вопросами бронирования стоит заниматься не позже чем за месяц до намеченной поездки. Как и во многих других тайских отелях, туристам отель предлагает помощь в организации экскурсии и трансфера из аэропорта и в обратном направлении (поездка в аэропорт занимает около часа).

Всего от 30-35 долларов в сутки за номер можно остановиться в одном из лучших трехзвездочных отелей, расположенных на пляже Ката. Это отель Two Chefs Inn и также как и в случае с предыдущим отелем, о бронировании номера нужно думать заранее. За такую небольшую по местным меркам сумму отдыхающие получают возможность разместиться в номерах видом на море и на островные холмы. На территории работает неплохой одноименный ресторан с умеренными ценами, но есть определенный недостаток в развлечениях, которые без труда можно найти за пределами отеля.

Номера однозначно не дизайнерские, но кровати удобные, есть достаточное количество мебели, балкон, каждый день производится уборка.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!