ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой пляж самый чистый на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Марго:

На каком пляже посоветуете остановить свое внимание? Где самая чистая вода и песочек?

Ответы туристов:
оценить

Чавенг-Ной (Chaweng Noi) - одно из самых чистых мест на Самуи, исключение составляет лишь южная часть пляжа, которая не отличается таким удобным расположением и красивыми видами, здесь очень много водорослей и вода намного грязнее, чем в основной части, но для отдыха это место подходит как нельзя лучше, просто не нужно останавливаться в том неприглядном участке побережья. Достоинств у этого варианта множество, первое на что обращают внимание туристы – это пологий спуск в воду и практически полное отсутствие растений в воде, что великолепно подходит для детского отдыха и подводного плавания, посетители могут плавать спокойно и не переживать, что в водорослях могут находиться опасные морские обитатели или водоросли опутают ноги. Туристов здесь не так много, потому что не каждый отдыхающий может без проблем найти это место, пляж находится между отелями и ресторанами, которые и скрывают его вид от других посетителей. Пляж Ламай – тоже неплохой вариант, море здесь такое же чистое, как и в предыдущем варианте, но глубина воды, которая начинается прямо с берега, понравится только тем, кто хорошо и уверенно плавает, если Вы будете отдыхать в этом месте с детками, то за ними будет нужно постоянно следить и не отпускать их одних в воду. Само побережье может кому-то показаться не таким уж и чистым из-за наличия в песке мелких ракушек и остатков кораллов, но это нисколько не портит отдых на этом побережье, только не стоит отдыхать в северной части пляжа, потому что там также как и в Чавенг-Ное, не слишком чисто и удобно, валуны находятся прямо в воде, что очень мешает купанию. Тонгтакиан (Thongtakian) – еще один небольшой по размеру песчаный пляж, вода здесь очень чистая и прозрачная, самая лучшая часть этого побережья – северная, именно здесь отдыхает большинство туристов, которые ценят это место за удобный спуск в воду и возможности для водных развлечений. Если Вы посетите восточную часть пляжа, то сможете заметить, что хотя вода здесь такая же чистая, наличие мелких острых камней и валунов может испортить все впечатление об отдыхе на этом побережье и поранить ноги.

Renegade
оценить

Мы отдыхали на Самуи на Ламае и Маенаме. Чавенг не выбрали по причине его многолюдности. На Ламае отдыхали в бунгало на берегу моря в конце пляжа, недалеко от камней "Бабушка" и "Дедушка" - это очень спокойное и живописное место, очень чисто, но в январе на Лаемае большие волны. Купаться, на мой взгляд, было не комфортно, хотя, это на любителя. Потом мы переехали на Маенам - пляж тоже очень понравился - чистый песок, спокойное море, пальмы создают тень на берегу, минимум туристов. Единственный минус - не слишком развита инфраструктура (хотя магазины 7-11 имеются, да и кафе есть, правда не так много, как на Ламае и Чавенге).

Евгения
оценить

Конечно, в популярности с пляжем Чавенг на Самуи никакой пляж не сравнится, но это потому, что там множество развлечений, однако, туристов так-же не мало. Мне, лично, больше по душе Маенам, с его тишиной и относительным простором. Он , на мой взгляд, и чище других.

Владислав
оценить

Рекомендую пляж Чавенг. Это не только белоснежный песок и бесконечное прозрачное море, это еще и место где расположены всевозможные развлечения. Подойдет для деток и для тех кто не умеет плавать, море здесь мелкое. Тем кто не любит шума рекомендую южную часть пляжа, там расположены дорогие отели и там довольно тихо. До развлечений не далеко, и все же этот не будет мешать спокойному отдыху.

Марина
оценить

Очень многое, Марго, зависит от времени года, когда вы планируете свой отдых провести на Самуи. Если сейчас ехать хотите, я бы рекомендовал Чавенг или Ламаи. Сам я отдыхал на Чавенге. Там хоть и много народа на пляже тусуется, я не видел ни мусора, ни стекла. Думаю, что не потому, что их там не бывает, а потому, что тайцы убирают хорошо. И вода чистая.

Пару раз ездил к друзьям на Ламаи - в принципе тоже ничего кроме природного мусора (куски дерева, пальмовые листья и т.д.) не увидел. Однако там песок очень крупный и камней-валунов много. Плюс - глубина очень резко начинается, а пловец из меня никудышный. Так что лично мой выбор Чавенг!

Почему я сказал, что важное значение имеет время года? Когда начинается сезон дождей (это с ноября по январь примерно) - вода в любом районе мутнеет. И волны всякую дрянь на берег выносят (не только морскую живность, но и бутылки пластиковые и прочее. Как-то так.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!