ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде самый лучший океанариум?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Татьяна:

Нашему сыну 12 лет и он всерьез увлечен морскими обитателями. У нас дома много книг по этой тематике. Скоро будем ехать в Таиланд и я хочу, чтобы он наглядно увидел всю красоту подводного мира. Какой океанариум считается самым лучшим в Таиланде?

Ответы туристов:
оценить

Помимо океанариума, расположенного в Бангкоке, о котором Вам подробно рассказали предыдущие комментаторы, есть еще прекрасный и огромный океанариум в Паттайе - Underwater World. Здесь можно покормить рыбок из бутылочки и фотографировать без вспышки. Если Ваш ребенок настолько увлечен этим делом, вы можете посетить оба этих знаменитых аквариума - в столице и в Паттайе. впечатлений будет много от обоих!

Юлия
оценить

Самый лучший и одновременно самый большой океанариум не только в Таиланде, но и во всей юго-восточной Азии расположен в Бангкоке. Он называется Siam Ocean World. В этом океанариуме ваш сын увидит и узнает много всего интересного и необычного. Книжки и всякие программы это одно, а увидеть морскую красоту воочию это совсем другое.

Этот океанариум разделен на пять зон. Первая зона включает в себя много интересных рыб, морских коньков и прочих интересных морских обитателей. В этой зоне можно увидеть удивительную рыбу камень. Вторая зона – это рифовая зона, в которую входит большой резервуар с кораллами и различными рыбками, в том числе здесь есть мурена. Третья зона называется Жизнь океана и там тоже есть различные виды рыб. Четвертая зона называется тропическим лесом. В этой зоне можно увидеть самых больших пресноводных рыб, различных змей, лягушек. В пятой зоне вы можете понаблюдать за пингвинами и найти морские звезды в бассейны. Самая красивая зона это шестая. Красива эта зона тем, что здесь плавают огромные рыбы, скаты и акулы. Посетители проходят через стеклянный коридор и любуются всей красотой подводного мира. В седьмой зоне у вас будет возможность понаблюдать за медузами. В этой комнате есть аквариумы и большой круглый диван, сидя на котором можно рассматривать медуз.

В определенные часы можно понаблюдать за кормлением рыб. Океанариум работает с 10 до 21 часа. Есть два вида билетов. Первый вид билетов стоит 900 бат и кроме посещения океанариума в стоимость входит посещение кинотеатра 5Д. А если заплатить на 300 бат больше, то с этим билетом вы сможете еще и покататься лодке с прозрачным, и послушать интересную экскурсию. Лучше купить билет дороже, получите гораздо больше позитивных эмоций.

Инга
оценить

Океанариум Siam Ocean World находится в центральной части Бангкока на двух нижних этажах торгового центра Siam Paragon, и именно он считается лучшим в Таиланде. Доехать до аквариума можно на метро станция Siam. Этот огромный океанариум расположился на площади 10000 квадратных метров, и разделен на несколько зон. В тоннеле «Странные и прекрасные» Вы сможете увидеть различных рыбок, которые находятся в цилиндрических и плоских аквариумах. А в зоне «Глубоководный риф» в большом и высоком (6 метров) аквариуме Вы понаблюдаете за обитателями рифов. Между этими двумя зонами есть аттракцион катания на лодке с прозрачным дном. Во время этого аттракциона Вашему сыну будет очень интересно увидеть морских обитателей, и покормить их креветками, которые продают здесь же. В зоне «Живой океан» Интересно понаблюдать за черепахами и морскими котиками. Самым уютным местом в океанариуме считается зона «Дождливый лес». Здесь Вы погуляете по тропическим джунглям и кроме рыб увидите лягушек, мангустов, ящериц и тропических пауков. Так же в этой зоне есть кафе. На смешных и забавных пингвинов можно посмотреть в зоне «Скалистый берег». Здесь часто проходят различные представления и можно сделать пилинг-массаж рыбками. Дальше Ваш путь будет лежать в зону «Открытый океан». Здесь Вы побываете в стеклянном туннеле и получите большое удовольствие от увиденного. Со всех сторон Вас будет окружать аквариум, а над головой будут плавать акулы. В отдельном затемненном зале находятся медузы. При выходе Вы сможете посетить кинотеатр и магазин сувениров.

Посетить океанариум можно ежедневно с 10:00 до 21:00. Лучше это делать в первой половине дня и в будние дни. Так меньше народа и Вы сможете попасть на все шоу. Прогулки на лодке со стеклянным дном проводят с 10:30 до 20:00, а кинотеатр проводит киносеансы каждые полчаса с 11:30 до 20:30. Советую Вам покупать комплексный билет, так получится намного дешевле.

Еще один океанариум есть в Паттайе, он не такой большой как в Бангкоке, но тоже достаточно интересный. Находится он на улице Сукхумвит недалеко от торгового центра Tesco Lotus. Посетить его можно ежедневно с 9:00 до 18:00.

Анна
оценить

Самый лучший и самый большой океанариум Таиланда называется Siam Ocean World. Находится он в столице Таиланда Бангкоке и является одним из крупнейших океанариумов в мире. Океанариум был открыт в 2005 году и с тех пор стал чрезвычайно популярным местом как среди туристов, так и у местных жителей.

Все здешние достопримечательности разделены на 7 зон, самой красивой из которых является "Открытый океан". Здесь Вы сможете понаблюдать за водным миром фактически изнутри, ведь через океанариум ведет круглый стеклянный тоннель и создается ощущение будто Вы попали к морским обитателям в гости. В зоне "Скалистый берег" можно увидеть пресноводные виды рыб, зона "Удивительное и неопознанное" познакомит с морскими змеями, крабами, муренами и прочими диковинными обитателями. В зоне "Жизнь океана" есть морские котики, морские черепахи и прочие подобные особи. Название зон "Морские медузы", "Тропический лес" и "Глубоководный риф" говорят сами за себя.

На посещение океанариума выделяйте, как минимум, три часа и не забудьте взять сюда фотоаппарат.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!