ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как попасть на ферму орхидей на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лидия:

Для меня орхидеи это самые любимые комнатные цветы. Скоро будем отдыхать на Пхукете и я бы очень хотела посетить ферму орхидей. Что это за ферма? Где она находится? Цветы там можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Фермы орхидей больше нет

Марина
оценить

Данная ферма на Пхукете пользуется большой популярностью. Она была открыта еще в 1975 году и сегодняшний день на ферме насчитывается более 2 тысяч различных видов орхидей, причем не только тех, которые растут в Таиланде или в Азии, но и во всем мире. Приветливые тайцы туристов на ферме встречают веточкой орхидеи. Территория фермы большая, ее площадь 16 тысяч квадратных метров. По всей территории расставлены ряды орхидей разных цветов. Влажность на ферме очень большая и туристам досаждают комары, поэтому обязательно возьмите с собой какое-то средство против комаров, а то не сможете спокойно посмотреть на цветы. Если такое средство вы с собой не возьмете, то экскурсия превратиться в сплошное отмахивание от комаров. Если вы ожидаете увидеть какой-то роскошный сад или парк, то на этой ферме вы такого не увидите, это обычная оранжерея, в которой вы увидите большое количество всевозможных орхидей.

Если у вас есть желание купить понравившийся сорт орхидей, то никаких проблем не будет, но есть такое мне, что орхидеи, приобретенные в Таиланде, не приживутся в России. Насколько это правда или нет, я вам сказать не могу. Точно могу сказать, что в России продается ряд тайских орхидей, которые адаптированы к суровым условиям. Но учтите, что вывоз орхидей с корнями и землей запрещен, и такое растение вы не сможете вывезти. На ферме в курсе всех законодательных тонкостей и если вы захотите что-то купить, то вам все оформят, выдадут необходимые документы и запакуют.

Посещение этой фермы не бесплатное, но за вход билет придется заплатить не очень дорогой: взрослый билет стоит – 200 бат, а детский – 100. Ферма открыта для посещения ежедневно с 9 до 17.30.

Алена
оценить

В Таиланде орхидеи Вы встретите везде, ими украшают коктейли и плетут из них венки. Если Вы любите эти замечательные цветы, то Вам нужно обязательно побывать на ферме орхидей называются она – Сад орхидей. Ферма занимает относительно небольшую территорию в 16000 квадратных метров. Но на этой территории Вы сможете полюбоваться более чем 1500 видами разнообразных орхидей. Особенно поражают цвета этих удивительно красивых цветов. Здесь Вы увидите желтые и голубые, красные, лиловые, фиолетовые, розовые, синие, пятнистые и орхидеи с бахромой. Разнообразие цветов здесь огромное и лишний раз убеждаешься, как богата наша природа.

Эту ферму орхидей организовала немка Клаудия со своим тайским мужем в 1975 году. Если Вы ожидаете увидеть здесь красивый сад орхидей, то ферма Вас разочарует. Она представляет собой питомник по выращиванию цветов. Но разнообразие орхидей, которое Вы здесь увидите, Вас не разочарует. На ферме Вас встретят веточкой орхидеи, и если Вы захотите купить рассаду или цветы Вам все упакуют надлежащим образом и при необходимости выдадут все необходимые документы.

Посетить Сад орхидей можно ежедневно с 9:00 до 17:00, входной билет стоит 200 бат. На территории фермы есть маленькое кафе, где можно перекусить и попробовать самое вкусное домашнее мороженое из маракуйи.

Добраться до фермы можно в составе специального тура, приобрести его можно в любом агентстве. Самостоятельно можно доехать на маршрутке в сторону аквариума, или взять на прокат мопед, или доехать на такси. Если решите ехать на мопеде, то нужно ехать от Патонга через пляжи Карон и Ката и до кольца Чалонг. И примерно в километре направо от кольца находится Сад орхидей. Если будете брать такси, то в обе стороны оно обойдется Вам от 1500 бат.

Еще в Пхукете полюбоваться орхидеями можно в небольшом саду орхидей, который находится на территории зоопарка.

Анна
оценить

Ферма орхидей "Phuket Orchid Farm" - одна из самых крупных на Пхукете и открыта еще в 1975 году. Находится неподалеку от зоопарка "Phuket Zoo", в районе Чалонга, в километре от кольца Chalong Circle. Попасть туда можно на такси или на маршрутке, идущей в сторону аквариума на мыс Пханва. На маршрутке нужно доехать в Чалонг и оттуда добираться к ферме пешком, следуя указателям. Вход на ферму для посетителей открыт с 9 утра до 5,30 вечера, билет стоит 200 бат. Сама ферма представляет собой довольно большую теплицу, где орхидеи разных видов растут рядами, притененные сверху тентами от лучей палящего солнца. Есть там небольшой водоем с рыбками, собственное кафе, в котором можно купить напитки и мороженное из манго и маракуйи и неплохой сувенирный магазинчик. Продаются в магазине клетки для птиц ручной работы, книги об уходе за орхидеями, стеклянные бутылки с ростками орхидей, настоящие цветы орхидей с золотым напылением и тд. Если захотите приобрести саженцы или срезанные цветы для вывоза из страны, то работники фермы выдадут необходимые для этого сертификаты и упакуют Ваши покупки для перевозки. Кстати, администратор на ферме неплохо говорит по русски и даст дельные советы по поводу того, какой сорт орхидей лучше приживется в наших условиях и как нужно ухаживать за растениями.

Ксюша
оценить

Ферма орхидей расположена в районе Чалонг вблизи зоопарка Пхукет. Добраться сюда можно на такси, мотобайке или маршрутке. Сама ферма представляет собой гигантскую оранжерею (территория 16000 квадратных метров), закрытую на подобии теплицы, на ней произрастает около 2000 видов орхидей. Интересна она лишь для любителей цветов, тем немногим, кто к ним равнодушен здесь покажется довольно скучно.

Купить можно как понравившиеся сорта, так и сеянцы этих чудесных цветов. Здесь их Вам и запакуют и оформят необходимые на вывоз сертификаты.

Ферма работает с 9 утра до 17:30. Стоимость посещения для взрослых 200 бат, для детей 100 бат (1 бат это 1,5 российских рубля).

Евгений
оценить

Сад(ферма) орхидей на Пхукете по сути представляет собой огромную теплицу, где собраны тысячи разновидностей орхидей. Тем, кто к цветам равнодушен, здесь будет скучновато. Открыта для посещений ферма круглый год, ежедневно до 17-30, вход платный - 200 бат. На входе всем посетителям раздают цветы орхидеи в подарок. Экскурсию брать не стоит, добраться можно такси, маршруткой или байком. Если будете ехать самостоятельно на байке, то от Патонга через пляжи Карон и Ката до кольца Чалонг, поворот направо, проедете 500 м, еще один поворот направо, чуть проехаться по прямой до сада, ориентируйтесь на указатель "Orchid Farm".

Цветы и рассаду можно приобрести на ферме в специальной упаковке без земли.

Вероника
оценить

Действительно, в Пхукете существует такая необычная и занимательная экскурсия, как поездка на ферму, где выращиваются удивительно прекрасные цветы – орхидеи. Цветок орхидеи считается символом Таиланда, его национальным цветком. Там их можно увидеть буквально повсюду: в продаже, на клумбах, в прическах тайских девушек, в блюдах, в букетах и на праздниках. Экскурсия на ферму в Пхукете длится примерно полдня, она рассчитана на любую возрастную категорию. Там будет интересно и взрослым и ребятишкам.

Добраться туда можно самостоятельно – на мотобайке или на такси, а можно просто купить экскурсию. Тогда, кроме фермы орхидей вы посетите еще сад бабочек. Там вы познакомитесь с историей этого вида и полюбуетесь наиболее красивыми и большими экземплярами.

Ферма орхидей в Пхукете занимает довольно-таки приличную площадь, которая закрыта в виде теплицы. В ней аккуратным образом рассажено порядка 20 тысяч видов орхидей различных видов, сортов и оттенков. Располагается ферма в районе Чалонг, поблизости от зоопарка Phuket Zoo. Самостоятельно, кроме мотобайка и такси, туда можно еще добраться на маршрутке из Пхукет-тауна. Ехать надо будет в сторону аквариума, и выйти в районе Чалонг. Ну а дальше уже немного пройтись пешком.

Ферма орхидей была открыта в далеком 1975 году немкой Клаудией и ее тайским мужем Чанвитом. Орхидеи, произрастающие здесь, собраны не только из разных мест Таиланда, но и буквально со всего света, за исключением разве что Антарктиды.

При входе на территорию фермы всех посетителей радостно встречают веточкой орхидеи, которую дарят на память. В местном баре вас угостят прохладительными напитками, закусками и вкуснейшим домашним мороженым из маракуйи. Кстати, на ферме довольно-таки влажно, и поэтому здесь в большом количестве обитают комары. Так что не забудьте прихватить с собой какое-нибудь средство от этой напасти, чтобы можно было спокойно любоваться прекрасными цветами. И еще – если вы думаете, что здесь вы увидите прекраснейший сад наподобие Нонг Нуч в Паттайе, то тогда вам нет смысла туда ехать. Это всего лишь обычный питомник. Но, зато, если вы очень любите орхидеи, и хотите купить какое-нибудь понравившееся вам растение, то поезжайте непременно.

Если вы покупаете орхидею на территории Таиланда, то вы должны помнить, что вывозить растение вместе с корнями и землей строго запрещается. Однако, на ферме орхидей вам за дополнительную плату выдадут необходимый сертификат, а также надежно запакуют растение, чтобы оно спокойно перенесло длительное путешествие. Кроме самих взрослых цветков, здесь можно приобрести детки орхидей в специальных бутылочках с питательным гелем или коробочки с наборами орхидей, которые находятся в специальном растворе и могут сохранить свежий вид в течение одного месяца.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!