ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как организовать отдых с ребенком в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Рассказы туристов

Лето – это одно из самых излюбленных времен года для путешествий, но в некоторые страны лучше всего ехать в определенный сезон, например, в Таиланде летом не очень хорошо, а вот февраль считается «бархатным сезоном». Если вы планируете путешествие в Таиланд с маленьким ребенком, то лучше отправиться в страну в ноябре, так как акклиматизация в этот период пройдет лучше. Многие опытные туристы скажут, что в Таиланде с ребенком делать абсолютно нечего, так как в этой стране вы не найдете отели с полностью европейской кухней и детским столом, а на многих курортах повсеместно расположены только клубы и ночные рестораны. Но это не так. Отдохнуть в Таиланде с ребенком в возрасте до 10 лет вполне возможно, но нужно заранее ознакомиться со списком мест, куда стоит отправиться. Конечно, для детей в возрасте до 3-4 лет в плане отдыха идеальной страной будет Турция, Египет или Болгария, так как длительный перелет до Таиланда выдержит далеко не каждый взрослый человек, а тем более ребенок.

Огромным преимуществом отдыха в Таиланде по праву является тот факт, что в стране доступно огромное разнообразие всевозможных вариантов отдыха не только с пользой и удовольствием, но и с приятной экономией.

Конечно, тех, кто отправляется в страну с детьми, не интересует различные секс-туры, круглосуточный «угар» в местных барах, а также дайвинг и молитвы в буддистских храмах. Такие путешественники планируют вдоволь насладиться отдыхом на пляже, побывать в парках развлечений, посетить шоу змей, покататься на слонах и совершить приятный шоппинг.

Не забывайте о таком важном пункте, как безопасность себя и ребенка во время путешествия, поэтому заранее сделайте прививки от холеры и гепатита А, а также не покупайте пищу у уличных торговцев, всегда имейте при себе влажные салфетки, антисептики и чаще мойте руки под проточной водой. Пейте только бутилированную воду, которую можно приобрести в супермаркетах. Обязательно прочитайте все, что относится к неприкасаемым традициям Таиланда, чтобы избежать каких-либо столкновений с местным населением, но чаще всего, жители королевства относятся дружелюбно к путешественникам, ведь туризм – это основная статья доходов в стране.

Пляжный отдых – это отличный способ незабываемого времяпрепровождения в стране, ведь пляжи расположены на всех островах, и они славятся своей чистотой и красотой подводного мира. Шезлонги на пляже предлагают не так дорого (примерно по 100 рублей на человека), поэтому если вы с ребенком, то обязательно возьмите хотя бы один шезлонг на случай, если малыш уснет. Если вы остановились в отеле, имеющем собственный пляж, то здесь шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Следует знать, что в Паттайе как море, так и пляжи очень грязноватые, поэтому сюда едут отдыхать в основном те туристы, которые предпочитают яркий и незабываемый ночной отдых, а любители спокойствия и чистого моря едут на Пхукет или на острова Пхи-Пхи или Симиланы. Пхукет славится своими сильными приливами и отливами, поэтому отдых с детьми в возрасте до 14 лет здесь тоже практически невозможен, но на свой страх и риск, конечно, можете попробовать.

В Таиланде можно найти недорогое проживание в отелях достойного уровня, но будьте готовы к тому, что не везде вам предоставят детское питание или европейское меню, поэтому возьмите с собой любимые смеси, каши и соки малыша. Комфортабельные отели 4-5 «звёзд» можно найти на островах Ко-Чанг, Самет и Самуи. Здания отелей в городах королевства обюычно высокие, что-то наподобие небоскребов, а вот на островах строят, в основном, малоэтажные отели, чтобы не нарушать красоту окружающего ландшафта. Многие туристы не заказывают ужин в отелях, так как намного экономичнее питаться в кафе и ресторанах, тем более, таким образом, вы сможете посетить множество заведений и познакомиться с национальной кухней Таиланда.

В плане экскурсий с маленькими детьми можно посетить знаменитый и прекрасный культурный центр под названием «Сад Роз» - это одна из самых лучших этнографических коллекций королевства, а также стоит приобрести билеты в зоопарки страны и в слоновий заповедник - Сампхран.

Интерес для путешественников представляет лесной парк Намток-Па-Сиа, где находится величественный шестиступенчатый водопад, а в парке Тхам-Пла стоит увидеть уникальную «Пещеру рыб». Наверняка, вашим детям понравится в Национальном парке Нам-Ток-Мэ-Сурин, где расположен знаменитый стометровый водопад Мэ-Сурин и пещера Нам-Лот. В пещере ваш взгляд поразит великолепие фантастического сада из сталактитов и сталагмитов.

В Таиланде для ребенка стоит приобрести настоящие и оригинальные игрушки, производимые на местных фабриках, так как в России вы такие не найдете. Детям постарше можно купить современные гаджеты по вполне демократичным ценам. Кроме этого, не забудьте привезти из Таиланда огромное количество всевозможных футболок и маек, так как стоят они здесь неприлично дешево, а такие вещи всегда нужны родителям, если ваш ребенок активно посещает детские кружки, школу, садик и т.д. В Таиланде без фотоаппарата делать просто нечего, поэтому не забудьте приобрести карту памяти с большим объемом.

Елена, 26 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?