ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Тунисе есть аквапарк?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Антон:

Есть ли в Тунисе хорошие аквапарки, где можно поганять адреналин))

Ответы туристов:
оценить

Самым большим и известным аквапарком Туниса считается аквапарк Flipper в Хаммамете. В этом аквапарке есть три комплекса, два из которых предназначены для взрослых, а один для детей. Здесь есть масса возможностей для того, чтобы погонять адреналин. На территории больше 10 водных горок, а также специальные водные аттракционы и развлечения. Самым смелым предлагают испытать свои нервишки на Камикадзе и Черной дыре. Кроме этого на территории есть бассейны и реки, причем в одной из рек вода спокойная, а в другой бурлит полным ходом. Стоимость входного билета для взрослых составляет 12 долларов, детский билет стоит 8 долларов. Можете купить семейный билет, который обойдется вам в 50 процентов стоимости. Если в день посещения аквапарка у вас будет день рождения, то при предъявлении соответствующего документа вас пустят бесплатно, независимо от возраста. На территории установлено большое количество скульптур разных животных, с которыми все отдыхающие любят фотографироваться. В местных кафе можно неплохо пообедать, причем в основном это пиццерии и кафе, где продаются сладости. В этом аквапарке есть все, что необходимо для хорошего, семейного отдыха. Не обязательно добираться сюда самостоятельно, большинство отелей Туниса, сотрудничают с этим аквапарком и организовывают поездки туристов.

Екатерина
оценить

Одними из самых лучших аквапарков в Тунисе, являются Flipper Aquapark в Хаммамете и Aqua Palace Water Park в Суссе. В этих двух местах можно отлично отдохнуть со своей семьей, а маленьким детям должно очень понравиться, так как для них, там можно найти очень много развлечений. В аквапарках можно найти: сувенирные магазины, бассейны, рестораны, кафе, области для отдыха и релакса.

Анастасия
оценить

В Тунисе также пользуются популярностью отели с аквапарком. Особенно предпочитают проживание в таких отелях родители с детьми и молодёжь. В Хаммамате это Club Hotel Omar, Hotel Patadis Beach, Hotel Dar Khayam и другие. В районе Монастира - Dessole Bella Vista. Правда, такие аквапарки в отелях работают в определённые часы, но всё равно это хорошая возможность развлечься.

Lada
оценить

Второй аквапарк находится вблизи от Сусса в городке Порт Эль Кантауи. он новит величественное название «Аква Пэлэс» и содержит множество новинок. Этот аквапарк также очень популярен среди отдыхающих. В его состав входят множество бассейнов и аттракционов. Тут есть и спортивные площадки, и кафе с барами, а также лавки с сувенирами.

Татьяна
оценить

Мы когда семьей отдыхали в Тунисе, то посещали аквапарк "Flipper Aquapark" в Хаммамете. Там очень много водных горок и аттракционов на любой вкус и разной сложности. Дети были в восторге, веселились и плавали от души.

Алла
оценить

Жалко, что Вы не указали, в каком именно районе Туниса будете отдыхать. Так что расскажу обо всех аквапарках Туниса, которые представляют интерес. Кстати, в Тунисе аквапарке пока не так развиты, как в той же Европе, но есть и неплохие.

Самым популярным является аквапарк в Хаммамете под названием "Flipper Aquapark". Больше всего он мне понравился тем, что всю воду для бассейнов и горок доставляют из Средиземного моря, а все мы знаем о пользе соленой воды. Сам аквапарк поделен на три части - две из них для взрослых, а одна для малышей. Маленьким обязательно понравятся бассейны, самые разнообразные горки и аттракционы, а так же забавные скульптуры зверей, расставленные по всей территории аквапарка. Взрослые же по достоинству оценят большие горки, такие как всем известная "Камикадзе" или же "Черная дыра". В аквапарке есть две искусственные речки, одна спокойная, а вторая напоминает горную. На территории аквапарка расположено множество ресторанчиков, зон отдыха, есть даже магазины. Кстати, если у Вас день рождение, то поход в аквапарк Вам обойдется бесплатно, в другое время детский билет стоит 8 долларов, а взрослый 12.

Второй известный аквапарк находится в Суссе. Он называется «Aqua Palace». Он более новый и современный, чем аквапарк в Хаммамете, но не сильно от него отличается. Также есть горки для детей и взрослых, множество бассейнов, речка, спортивные площадки, кафе и рестораны. Входной билет стоит 10 долларов.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?