ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Тунисе белый песок?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Ира:

Куда ехать в Тунис чтобы пляж был из белоснежного песка? Есть там вообще такие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

В принципе в Тунисе везде на побережье песчаные пляжи с белым песком. Но могу порекомендовать курорт Монастир, пляж Сканес – там песок очень мелкий, как мука и белый-белый. В Махдии на некоторых пляжах тоже песок белый и мелкий, но там часто "погоду портят" водоросли, от которых периодически портится вся прелесть местных пляжей. В Суссе песок я бы сказала "обычный" – не мелкий.

Яна
оценить

Мы с семьей отдыхали в Суссе. Замечательный курорт с белоснежными чистыми пляжами. Я Вам рекомендую именно это место в Тунисе, так как помимо благоустроенных пляжей там еще богатая инфраструктура с развлечениями и активным отдыхом.

Елена Ткаченко
оценить

Что интересно - недавно мои друзья ездили в Тунис отдыхать и мы об белом песке разговаривали, что меня очень тронуло и заинтересовало. Белый песок в Тунисе есть, и его можно найти на пляже в Хаммамете, куда и ездили мои друзья. По рассказам, там очень красиво.

Никита
оценить

Все основные курорты Туниса имеют пляжи с белоснежным песком. Я бы Вам порекомендовала такие курорты, как, Сусс, Хаммамет, Махдия. Там отличная инфраструктура и кроме пляжного отдыха насыщенная туристическая жизнь.

Tatyana Ivanova
оценить

Вам, несомненно, подойдет Хаммамет. Там можно прекрасно отдохнут с женой и маленькими детьми. В Хаммамете не только песок белый, но и кругом чисто. Другой вариант - это пляжи в Махдии или в Суссе, а если получится отправляйтесь на остров Джерба.

vokacan
оценить

Такие пляжи можно встретить в Хаммамете, где сами по себе пляжи не большие, но песочек белоснежный и порой напоминают муку. Наилучшие пляжи у отелей, которые постоянно следят за чистотой. Кроме этого, такие пляже есть в Суссе, Джербе. Прежде чем ехать в тот или иной отель узнайте как обстоят дела с пляжами, так как не везде пляжи находятся в идеальном состоянии.

Андрей
оценить

В Тунисе везде белый мелкий песок на пляжах, просто изумительные пляжи, но вот с отелем будьте аккуратны. Выбирайте хорошую пятерку, иначе испортите себе отпуск. И конечно лучше, чтобы отель располагался в городе, в Суссе или в Монастире, чтобы можно было погулять вечером, сходить за покупками на местный рынок.

Оксана
оценить

На побережье Средиземного моря на территории Туниса везде белый песок и везде мелководье(что бы дойти до глубины надо пройти метров 25-30)

Теперь по поводу отдыха вообще,если у Вас нет проблем с финансами тогда следует посетить Кантауи.Это дорогой но и самый лучший курорт с пятизвездочными отелями.

юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?