ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какими развлечениями порадует Сиде?

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Вопросы туристов
Валерия:

Прекрасно понимаю, что курорт далеко не самый большой и популярный, поэтому интересует только вопрос, связанный с развлечениями. Переживаю, чтобы не было скучно?

Ответы туристов:
оценить

Сиде может и не самый раскрученный турецкий курорт, но с развлечениями здесь все в полном порядке. Любителям экстрима стоит обратить внимание на парк экстримальных развлечений Adventure park. В парке есть разнообразные тарзанки, канатные дороги, подвесные мосты и многие другие развлечения. Комплекс находится на водохранилище Оймапинар на реке Манарвгат. Проблема может быть только с тем, что в парке нет русскоязычных инструкторов.

В число популярных развлечений в Сиде входит рафтинг. В Сиде предлагают спуск по горным рекам Кепрючай и Манавгат. Профессионализм инструкторов не вызывает сомнения, поэтому опыт в этом деле играет не самую главную роль.

Незабываемые впечатления подарит морская прогулка на яхте, причем данная прогулка понравится не только взрослым, но и детям. Во время путешествия взору открываются красивые пейзажи. Но есть вариант с прогулкой по реке Манагват, где маршрут проходит через Грин Каньон.

Аквапарка в Сиде нет, но есть большое количество отелей, у которых есть собственные аквапарки. Также организовываются поездки в разные турецкие аквапарки.

В Сиде есть большое количество маршрутов для путешествия на джипах. Но не обязательно ехать на такое сафари в составе группы, можно значительно дешевле посмотреть красивые места, если просто арендовать автомобиль. Есть отличные возможности для морской и речной рыбалки.

В Сиде есть хороший выбор кафе, ресторанов, ночных клубов, где можно отлично провести время как вдвоем, так и с кампанией.

Еще есть варианты с занятием шопингом, поездками по различным экскурсиям. Так как это морской курорт, но здесь вы найдете весь спектр развлечений, связанных морем.

Надя
оценить

В Сиде есть все - для молодежи куча клубов в каждом курортном городке и при многих отелях большие дискотеки. Развалины античного города, театрализованные шоу в театре "Аспендос", "пиратские" корабли и пенные дискотеки - полно развлечений, только выбирайте.

Анастасия
оценить

Турецкий курорт Сиде предоставляет отдыхающим развлечения буквально на любой вкус – это и активный отдых на природе, и осмотр древнейших достопримечательностей, и неспешный отдых на замечательных городских пляжах, а также посещение баров и дискотек и тому подобное. Надо сказать, что перечень развлечений довольно-таки разнообразен. Любители истории и археологии могут отправиться в популярные исторические места города – Храм Аполлона, Греческий амфитеатр, музей Сиде, а также прогуляться к мосту Аспендос. Да и на территории города сохранилось большое количество античных памятников. Домики местных жителей, расположенные по соседству с древними руинами и маленькими кафе с лавками – все это вместе создает в Сиде совершенно неповторимую колоритную атмосферу.

На территории города имеется два самых популярных пляжа, они примыкают к Старому городу с разных сторон. Надо сказать, что гостеприимность этих пляжей сослужила городу неплохую службу. Все путешественники, побывавшие в Сиде хотя бы раз в жизни, стремятся возвращаться сюда снова и снова, и не ищут других мест для отдыха.

Западный пляж является более мелководным, поэтому здесь и отдыхают в основном семьи с детьми. А вот восточный пляж предпочитает спортивная молодежь и поклонники уединенного отдыха. Помимо привычных нам серфинга и дайвинга, здесь также можно заняться яхтингом, парасейлингом, покататься на водных лыжах и, конечно же, порыбачить.

Одним из популярных развлечений, которые Сиде предлагает своим гостям, считается джип-сафари. Выбрав для себя это интересное приключение, вы отправитесь на джипе по горной дороге вверх на высоту 1600 метров от уровня моря. Там вы сможете вдоволь надышаться свежим воздухом, пропитанным приятным хвойным ароматом, и прогуляться возле чистейших горных речушек. Там вы сможете полюбоваться на разводимую в этих местах форель.

Если же вы предпочитаете экстремальный отдых, то вы смело можете отправиться в увлекательнейший рафтинг на надувных плотах или же каноэ. Ну, а если вас вдруг тянет в небо, то у вас будет возможность отправиться в полет на небольшом самолете вместе с профессиональным пилотом. Трехчасовой незабываемый полет подарит вам прекрасные впечатления – вы увидите с высоты птичьего полета прекрасные горные и морские пейзажи. Еще одной разновидностью свободного полета является полет на парашюте – «крыле» над морем, но уже в сопровождении катера.

Если вам все еще не хватает экстремальных ощущений – отправляйтесь за ними в «Adventure park». Здесь представлен огромный выбор фантастических развлечений для любителей выброса адреналина. Здесь вы сможете найти – канатные дороги, тарзанки над водой, подвесные мосты, заняться скалолазанием, совершить захватывающие горные маршруты и поучаствовать в не менее интересных приключениях. Это фантастически увлекательное место находится на реке Манавгат, на водохранилище Оймапинар. Единственным недостатком этого места является то, что в прошлом 2014 году там все еще не было русскоговорящего инструктора. Но может быть в этом году уже появится.

Одним из интереснейших приключений, в которое можно отправиться в Сиде даже с маленькими детьми, является прогулка на яхте. Вы сможете за время этого прекрасного путешествия вдоволь налюбоваться живописными пейзажами и видами курорта. Еще очень популярны водные прогулки по красивейшей реке Манавгат и по просто-таки потрясающему Гранд Каньону, в котором вода переливается десятками самых различных оттенков.

Своих крупных аквапарков в Сиде нет, но небольшие имеются на территории многих отелей. Однако, при желании вы можете отправиться на экскурсию в какой-нибудь близлежащий аквапарк Турции.

Пожалуй, любой отпуск не может обойтись без посещений ресторанов, кафе и ночных клубов. В Сиде имеется достаточно подобных заведений. Посетите очень колоритную и интересную развлекательную программу – «Турецкая ночь», проходящую в Караван-сарае. Во время такого увлекательного представления вы сможете поближе познакомиться с турецкой национальной культурой. Особой популярностью у туристов пользуется кафе «Dreams», в котором посетителям предлагают наивкуснейшие авторские коктейли под аккомпанемент живой музыки.

Туристы, прибывшие в Сиде из Англии, предпочитают отдыхать в уютной атмосфере местного кафе «Stones». Кстати, там предлагают весьма аппетитное меню. Оно располагается неподалеку от храма Аполлона. А вот находящееся по соседству кафе «Temple» является популярным у местных жителей.

Любителям танцев и отрывов по полной программе лучше всего отправиться в любой из двух ночных клубов Сиде – «Lighthouse» или «Oxyd». Клуб «Oxyd» интересен тем, что находится прямо под открытым небом, а кроме того в нем имеется лазерное шоу и большой бассейн.

Редко кто обходится во время отдыха в Сиде без посещения дискотеки «Дисколенд». Это крупнейшая и популярнейшая молодежная дискотека Анталии, располагающаяся на территории «Акваленда». Здесь также можно отдохнуть и всей семьей. Например, пока родители танцуют, ребятишки могут посмотреть представление с тюленями и дельфинами. А могут даже и поплавать вместе с ними в бассейне, а на память приобрести картинку, нарисованную этими умнейшими млекопитающими.

Ну и, конечно же, отдых в Сиде никак не может обойтись без посещения турецкого хамама, в котором вы вполне можете расслабиться и побаловать свое тело самыми различными приятными процедурами, в том числе и особо популярным в последнее время мыльным массажем.

Elena
оценить

Сиде как раз один из самых популярных курортов Анталии. Большинство поселков относящихся к этой области ориентированы на туристов, поэтому дискотеки, клубы, есть почти в каждом, кроме, может быть Кызылота. Прогулки по реке, вдоль берега до Алании по морю, много экскурсий в разные районы. Скучно здесь точно не будет.

Машенька
оценить

Сиде считается одним из самых романтичных городов Турции, поэтому, если Вы едите со своей второй половинкой, путешествие точно запомнится на долгие годы. Развлечения в городе можно разделить на 3 основных направления:

1. Осмотр исторических достопримечательностей. Я считаю, что даже, если Вы небольшой поклонник истории и т.д., осмотреть амфитеатр, исторические музей, остатки городских крепостей - нужно обязательно. Прикосновение к истории всегда оставляет незабываемое ощущение!

2. Активное времяпрепровождение - рафтинг, дайвинг, прогулки на катере, яхте и прочее.Можно посетить дельфинарий, прыгнуть с парашютом, скучно точно не будет! В окрестностях города много красивых мест с водопадами, их также стоит посетить.

3. Шопинг, рестораны, кафе. Можно удачно скупиться, попробовать местные вкусняшки, просто отдохнуть.

Юлия
оценить

На самом деле, количество возможностей для развлечений не зависит от «популярности» и «раскрученности» курорта. Например, те же культурные, исторические достопримечательности очень часто отдалены от мест с большим скоплением туристов. На мой взгляд, Сиде является универсальным турецким курортом, где можно найти развлечения на любой вкус и кошелек.

При этом, конечно, из-за обилия песчаных пляжей, курорт больше востребован среди семей с маленькими детьми. Поэтому при выборе тура важно уже смотреть на тип конкретного отельного комплекса.

А наличие/отсутствие конкретных развлечений уже зависит от Ваших интересов. Если Вы любите активный отдых, рекомендую посетить центр Alpine Rafting – здесь Вам предложат осуществить самые разноплановые сплавы по рекам. Можно совместить приятное с полезным: природа Сиде достойна восхищения!

Еще в Сиде большой популярностью пользуются велотуры с самостоятельным выбором места и маршрута. Благо, здесь есть из чего выбирать.

Если рассматривать чуть менее активное времяпрепровождение, можно отметить круизы по романтичным живописным местам. Особенно такой вид отдыха очень востребован среди молодых семейных пар.

Мужчинам, наверняка, понравятся поездки к «рыбным» местам. В Сиде есть несколько крупных пунктов, где можно арендовать все необходимое снаряжение и заказать поездку к желаемым местам.

В Сиде также есть потрясающие возможности для активных «тусовок». Среди известных клубов можно отметить заведение Alya. Именно он здесь считается самым «именитым». Проводятся также дискотеки на пляжах – например, Apollo.

Ну, и, конечно, стоит ли включать в список развлечений посещение местных магазинчиков? В Сиде, как и во многих других турецких городах их просто огромное количество.

Развлечения по «вкусу» здесь найдутся и для маленьких детей. Инфраструктура Сиде благоприятно этому способствует. Здесь находится множество водных парков, крупных площадок с аттракционами, пара зоопарков: в общем, выбрать есть из чего.

Уверена, в Сиде Вам не придется скучать. Удачного отдыха!

Татьяна
оценить

Это очень красивый и интересный курорт, посмотреть тут есть на что. Если вы любитель водного экстрима – то вам на реку Манарвгат, там большой выбор водных тарзанок, высоких натяжных мостов и адреналин сопровождает каждое катание! Так же на реке проводятся экстремальные спуски на байдарке.

Анна
оценить

Как раз Сиде - курорт очень популярный, здесь есть развлечения на любой вкус и кошелек, для всех возрастных групп. Любителям активного отдыха на воде предложат заняться парусным спортом, рыбалкой или дайвингом, можно попробовать свои силы, покатавшись на водных лыжах, или же просто отправиться на лодках на экскурсию.

Молодежи будет интересно на дискотеках "Оксид" и "Нимфеон", всевозможных ночных клубах. При ряде гостиниц есть аквапарки. В Эвренсеки Вам предложат морские прогулки на катере, водные лыжи и мотоцикл, а также пляжный волейбол. В Чолаклы прекрасные пляжные аттракционы (банан, водные лыжи, мотоциклы), дайвинг, в отелях - мини-аквапарки, на набережной - зоопарк. Неподалеку находится превосходный водопад Манавгат.

Если Вы обожаете историю древнего мира и археологию, то обязательно съездите на экскурсии в античный город. Там Вас впечатлят агора, на которой продавали рабов, храм богини Фортуны и статуя римского императора Веспасиана, театр Аполлона, римские бани. Кроме посещения исторических памятников, Вы можете побывать и на других экскурсиях: например, посетить Памуккале, отправиться в сафари на джипах, испробовать силы в рафтинге по горным рекам. Если Вы умеете водить машину, то можете самостоятельно организовать себе путешествие по окрестностям, взяв авто в прокатном бюро.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сиде:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Одна из самых посещаемых экскурсий в Турции