ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать в Турцию с ребенком?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Маша:

В какой части Турции можно хорошо во всех отношения отдохнуть с ребенком? Для меня важны пляжи, чистота и покой.

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать отель Club Gunes Garden 4*, он находится в поселке Тюрклер, недалеко от Алании. Территория отеля большая, красивая, есть даже лимонные и апельсиновые деревья, детский городок, детские бассейн и горки, мини-зоопарк, отличная детская анимация. Пляж - песок, вход в море хороший, есть пирс. Отель специализируется именно на семейном отдыхе с детьми, для не слишком затратного отдыха это достойный вариант, соответствует всем Вашим требованиям.

Анна
оценить

Для отдыха в Турции, я бы Вам посоветовала курорт Кушадасы - он находится на Эгейском море: пляжи песочные,вода очень чистая,климат умеренно-влажный, поэтому даже в сильную жару можно загорать и не обгореть.Имеется аквопарк - один из лучших в Турции. Красивый, тихий и спокойный курорт - излюбленное место отдыха англичан.

Анжелика
оценить

Почти все курорты Турции подходят для отдыха с детьми, в них имеется детский шведский стол, но лучше всего подойдёт курорт Белек.Необычная природа.Город окружают горы сосновый лес подходит до самого песчаного пляжа с пологим входом в море, что удобно для детей.Вам будет предоставлена возможность совершить экскурсии без детей, так как многие отели имеют детские мини-клубы, где можно оставить даже 2-х летнего ребёнка.Для детей имеется масса водных развлечений.

Галина
оценить

Здравствуйте! С ребенком я бы посоветовала Сиде, Белек или Текирова. В Сиде преобладают галечно-песчаные пляжи, в Белеке - белый мельчайший песок, в Текирова очень мелкая галька. Текирова довольно обособлен и считается одним из самых элитных мест.

Валерия
оценить

Для отдыха с ребенком в Турции лучше всего подойдут такие районы как Сиде, Конаклы, Белек, Лара. Они позиционируют себя как отели для семейного отдыха. Можно встретить некоторые отели, которые входят в специализированную программу рассчитанную на детский отдых. Как правило на территории таких отелей расположено огромное количество развлечений именно для ребятишек. Например, детский бассейн с невысокими водными горками, различные детские площадки и целые игровые комплексы. В течении дня проводятся детские развлечения и праздники. Также в ресторанах таких отелей всегда присутствует детское меню и детское кресло. В такое меню как правило входят молочные продукты и разнообразные каши, а также фруктовые пюре.

Также важным будет отметить, что отдыхая с ребенком не следует отправляться в трех звездочные отели. Чаще всего в таких отелях нет ничего для малышей, и им просто будет скучно здесь. Также и питание в отелях низкой категории соответствует ценнику за проживание. Идеальным вариантом конечно же будет отель пять звезд, но есть и достойные внимания отели четырех звезд. В принципе турецкая 4 от 5 отличается незначительно. В основном это размер территории и место расположения отеля, отдаленность от моря.

Наташа
оценить

Мы ездили с двумя детьми 6 и 1 года.Отдыхали в Алании в отеле Arabella World 4*. Пляж там песчаный, вход в воду пологий, без единого камешка. Но это было только около нас и в радиусе 500 метров, дальше начинался галечный пляж. Мой 6 летний сын не выходил из воды. Годовалую дочку брала на руки, когда заходили купаться. В самом отеле тоже все предусмотрено для маленьких детей: стульчики для кормления, в комнате была кроватка-манежик, детская площадка. Заселили нас тоже быстро, т.к. маленький ребенок. С едой для ребенка, конечно, проблема. Все зависит от возраста. Я свою кормила растворимыми кашками (кипяток можно брать когда угодно), молочной смесью, с собой брала пюрешки овощные, мясные и фруктовые (в комнате есть холодильник). Пляжи и комнаты чистые, было сравнительно тихо и ночью. В принципе, все что я здесь перечислила есть во всех 4*отелях. Просто нужно выбирать пляж - ведь в Турции в основном галька. И возьмите обязательно прогулочную коляску (если возраст ребенка позволяет), она просто незаменима при прогулках по улицам.

Элла
оценить

Порекомендовала бы Сиде, там несколько отелей, расположенных на 1 и 2 линии, которые позиционируют себя именно для отдыха с детьми от самых маленьких и старше. Пляжи песок с галькой, территории отелей большие, на них есть детские комплексы и просто зеленая территория, где можно гулять с коляской. И территория и пляжи чистые, хорошее питание, детское меню, горки, игровые комнаты и для сна, няни и т.д. Могу порекомендовать Otium Eco Club Side 5* и Club Nena 5*

Тая
оценить

Для поездки с ребёнком в Турцию для отдыха могу посоветовать Аланию. Тоже считаю, что очень неплохо для семейного отдыха. Главное в этой ситуации разобраться с отелем, где планируется отдых. Отели 4 или 5 звёзд предусматривают отдых с детьми, а именно: наличие горок и бассейнов для детей, игровых площадок, различные мероприятия для развлечения детей.

Andrey
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.