ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции практикуется кайтсерфинг?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ира:

Где в Турции практикуются занятия кайтсерфингом? Сколько стоит это удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

https://www.youtube.com/watch?v=CMNf3FQnzoY катался в Алании, у п. Окурджалар, Миф о том что на этом побережье кайтсерфинга нет- разрушен! Смотрите видео, и делайте выводы! Тоже самое в Кемер- катался и там!

Кайтказан
оценить

В Турции кайтсерфинг очень популярен. Можно принять для занятий многочисленные предложения отелей, или можно самостоятельно найти хорошее местечко. Одно из любимых многими туристами - деревня Алачати (6 км от города Чешма) - здесь стабильный ветер, пляжных туристов почти нет. Также здесь отличные условия для новичков кайтсерфина - вода на отмели почти все время ровная (за исключением ветреного осеннего времени). Можно при желании получить уроки кайтсерфинга в глубине бухты. Предварительно лучше забронировать место заранее, чтобы не переплачивать потом лишнее (при оплате непосредственно на берегу цены на аренду снаряжения значительно выше).

Кристина Новосад
оценить

Шляпа, а не кайтинг

Вася
оценить

Кайтсерфинг в Турции, совсем недавно получил популярность и широкой распространение в этой стране, многие турецкие пляжи, обладают всеми необходимыми условиями для таких занятий. Хотелось бы рассказать Вам, о самых интересных местах для кайтсерфинга, здесь можно не только покорять волны, но и взять несколько занятий, чтобы хорошо овладеть кайтом. Одно из самых популярных мест – это Бодрум, именно здесь находятся лучшие отели и побережья, которые идеально подходят для туристов. Прежде чем кататься полноценно, Вам придется взять несколько уроков, у опытных инструкторов, все занятия проходят в удобное для Вас время, и профессионалы, могут научить Вас многим тонкостям и секретным приемам кайтсерфинга. После того, как Вы будете уверены в своих знаниях и навыках, Вы сможете кататься без помощи инструкторов, можно будет брать напрокат кайт, прямо на побережье. Цены на обучение и прокат необходимого оборудования, невысокие по сравнению с другими курортами, и в среднем, они начинаются от 300 долларов. Также, здесь действует страхование для туристов, что может сделать Ваш отдых, еще комфортнее и безопаснее, в случае получения травм, Вам окажут помощь, квалифицированные медработники. Также, одно из самых популярных мест для таких занятий – это Чешме, здесь очень удобный песчаный пляж, с прекрасными климатическими условиями и ветер, который дует в сторону берега. Здесь открылась кайт станция, где также можно взять несколько уроков или кайт. Стоимость обучений, немного выше, чем в Бодруме, и в среднем, все услуги инструкторов, обходятся туристам более чем в 500 долларов. Пожалуй, самое популярное место – это Алачати, кайт споты, отлично подходят как для новичков, так и для профессионалов, ведь у самого берега, на несколько сотен метров, можно обнаружить совсем неглубокое море, глубина которого, составляет 1-1,5 метра. Во время отдыха, можно не только брать занятия, но и посмотреть соревнования, которые представляют собой очень интересное и красочное зрелище. Стоимость занятий очень похожа на спот в Чешме, она также начинается с 500 долларов, и достигает 1200.

Renegade
оценить

Кайтсерфинг очень популярен в Турции. Мы отдыхали в Бодруме, в отеле Club Armonia. Здесь предоставляются услуги кайтсерфинга, но цена высокая. В 2013 году такое удовольствие стояло 460 долларов. Но можно прокатится и дешевле. Все зависит от времени. Но если уж стать профи, подойдет другое место. В 20 минут от Алачати есть кайт школа, там обучают всех, лишь бы были деньги.

Alla
оценить

В Алчати, в международном кайт-центре "KiteNroll" за шестичасовой курс обучения берут 165 евро. А в общем, считается, что погодные условия, термальные ветра и другие природные факторы полуострова Чесме идеально подходит для занятий кайтсерфингом. Кроме Алчати, здесь можно занятся этим видом спорта в Гёкове или Урле. Школ и центров кайтсерфинга в этих местах несколько и в каждой можно арендовать снаряжение и заказать трансфер к лучшим пляжам.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.