ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем так популярен район "Дубайская Венеция" в Дубаи?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Алла:

Где находится этот район и почему он носит такое название?

Ответы туристов:
оценить

Мадинат Джумейра или Дубайская Венеция находится на побережье Джумейра Бич рядом с улицей Al Sufouh Rd слева от известного отеля Парус. Он достаточно высоко возвышается и может стать ориентиром для Вас. Добраться до этого района можно на метро до станции Эмирейтс Молл. Место это очень красивое. Великолепные сады и 3 км водных каналов производят неизгладимое впечатление. Рынок, расположенный в этом районе стилизован под восточный базар. Вечером включается подсветка извилистых водных каналов (благодаря им район называют Венецией) и многочисленных кафе. Получается романтическая атмосфера, притягивающая туристов. Этот район богат на рестораны, бары, недалеко расположен аквапарк. Есть возможность покататься на лодочках по каналам.

Ксения
оценить

Вообще-то этот район называется Мадинат Джумейра. Но в народе его называют Дубайской Венецией, это своего рода оазис на берегу Персидского залива, который пользуется популярностью, как у туристов, так и у местных жителей. Это очень красивое место, представляет собой искусственный канал с постоянно циркулирующей водой. Сам район занимает площадь в 450000 квадратных метров, где расположены отели, спортивные площадки, рестораны, рынок и многие другие объекты. У отдыхающих есть возможность покататься по этому каналу на старинных арабских лодках, которые называются абра, такая прогулка продолжается примерно 20 минут и обойдется в 20 долларов. Также в этом районе можно увидеть много оригинальных, дизайнерских скульптур и сооружений. Цены в этом районе очень дорогие, причем как в отелях, так и в магазинах – все рассчитано на богатых туристов и, несмотря на высокие расценки недостатка в посетителях здесь нет, причем большая часть из них именно русскоязычные. Большинство туристов приезжают в этот район, чтобы просто посмотреть на его красоту и устроить шикарную фотосессию.

Кира
оценить

"Дубайская Венеция" - очень популярное место у туристов, а привлекает их прежде всего, поразительная схожесть этого места с Венецией, но как отмечают туристы, здесь есть особый восточный уклон и колорит. Красивейшая лагуна, отели, восточные ресторанчики, торговые лавки и скульптуры - вот главные места этого района.

Также изумительные виды, маленькие лодки и арабская музыка - принесут массу положительных впечатлений и будут сопровождать Вас весь отдых, который запомнится навсегда.

Renegade
оценить

Это место не случайно называют Венецией, потому здесь удивительная природа и неописуемая красота. Советую посетить Мадинат. Это просто рай, созданный дизайнерами, тут каждый уголок уникален и привлекателен для тех, кто ценит настоящую красоту. Искусственная лагуна поразит любого своей необычностю, благодаря освещению и расположению лагуна превращается в бирюзовое «озеро» с прекрасным Бурж Аль Араб, здесь можно видеть плавающих черепах, что дополняют этот удивительный уголок и делают его очень интересным для фотографов, тут можно сделать замечательные снимки. Здесь можно приобрести уникальные сувениры ручной работы, отели тут шикарные, правда и стоят соответственно, но для хорошего отдыха не жалко никаких денег.

Нютка
оценить

Район Джумейра - один из самых красивых в Дубае. Добраться сюда можно на общественном транспорте, например, на метро, сэкономив на плате за проезд на такси. Выйдя со станции, Вы попадаете прямо в район небоскребов, красивых водоемов с переброшенными с берега на берег мостиками и отличными панорамными видами. Есть небольшой парк, где можно просто посидеть на газоне. Никто за это не штрафует, и десятки отдыхающих пользуются этой возможностью. Пообедать или поужинать можно в одном из местных ресторанчиков национальной кухни, которые стилизованы, как в современном, так и традиционном арабском стиле. Правда, стоит учесть, что стоимость блюд здесь весьма высока, а для вечерней трапезы столик лучше бронировать заранее.

Александр
оценить

"Дубайская Венеция" больше известна у арабов как Мадинат Джумейра - роскошный курортный комплекс, один из самых элитных районов Дубая. Обычным туристам, которые не проживают в одном из трех его дорогущих отелей (Al Qasr, Mina A’ Salam и Dar Al Masyaf), попасть на территорию Мадината можно через рынок. Здесь со старинными антикварными лавками соседствуют элитные бутики, магазины ювелирных украшений, элитные рестораны и кафе. Выйдя из рынка, перед Вами откроется потрясающий вид на живописную голубую лагуну. С одной ее стороны расположены отдельные виллы, а с другой многочисленные ресторанчики. По водоему плавают арабские лодки, за 25 долларов Вы сможете на них прокатиться и увидеть все прелести "Дубайской Венеции". К сожалению, увидеть и побывать на территории отдельно стоящих элитных вилл рядовому туристу нельзя, зато Вы можете зайти в холл и ресторан любого из трех отелей, полюбоваться их изысканным золотым интерьером и даже позволить себе заказать бокал вина. Особенно приятная и романтическая атмосфера здесь царит в вечернее время, играет музыка, отдыхающие кушают, общаются.

Елена
оценить

Дубайская Венеция удивительно красивое место, поэтому множество туристов стремятся его посетить. Это район называется Мадинат Джумейра, там есть искусственный канал с морской водой, где люди катаются на лодках, поэтому местность и обрела такое название. Неподалеку есть хороший концертный зал, много отелей, рынок . Лодки, на которых можно покататься носят название абра. Особенно там интересно в вечернее время, так что в Дубайской Венеции стоит побывать, - это будет незабываемо.

Lada
оценить

Под "Дубайской Венецией" подразумевается район Мадинат Джумейра. Это самый красивый и самый дорогой район Дубая. К услугам отдыхающих здесь предоставлены 3 великолепнейших отеля, более 40 различных баров и ресторанов, теннисные корты, фитнес-центр, аквапарк, арабский рынок. Все здешние здания выполнены в эксклюзивном стиле.

Весь район опоясан сетью великолепнейших каналов, по которым можно прокатиться на лодке, собственно именно от этого и произошло название "Дубайская Венеция".

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab