ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Шоппинг в Дубае: что и где купить?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Объединенные Арабские Эмираты стремительно завоевывают популярность по всему миру. Вот уже столица песчаных городов – Дубай прогремела на весь мир в качестве шоппинг-курорта.

Вне зависимости от товара, который вы ищете – здесь вы найдете все что угодно с ценником пониже, чем аналогичный товар в странах-производителях. И это неудивительно, ведь налоги на импорт просто смешные. Поэтому для заядлых любителей шоппинга, Дубай станет сбывшейся мечтой. Чтобы быстро найти все необходимое прислушайтесь к моим рекомендациям.

Хоть в Италии брендовые вещи стоят дешевле, нежели в классических бутиках на постсоветском пространстве, цены в Дубае очень радуют. Предметы гардероба и обувь лучше приобретать в больших торговых комплексах.

- Mall of the Emirates. Здесь можно пройтись по элитным бутикам, в том числе и Harvey Nichols, French Connection, CoolCat.

- Сеть магазинов «Day to Day». Здесь любят совершать покупки не только туристы, но и местные жители. Огромное количество женской, мужской и детской одежды можно приобрести. Кроме того модниц ожидает большой выбор сумочек: пляжных, элегантных – на вечер, больших и вместительных, клатчей. Очень удобно, что магазины разбросаны по всему Дубай: в районах «Al Shuwayheen», «Port Saeed, «Al Karama», так же на север от международного аэропорта есть еще магазин.

Золото

О золотом рынке в Дубае наверно только ленивый не слышал. Да, действительно, это великолепное место для покупки ювелирных украшений. Именно в сердце ОАЭ можно смело покупать ювелирную продукцию при этом не боясь обмана и откровенной подделки.

- «Gold Souk» - это один из самых дешевых рынков золота в мире. А все из-за предприимчивости арабов. Множество магазинов с великолепными витринами, в которых ярко блестят украшения. Ценник на товаре здесь увидеть можно крайне редко, а если он и есть, то цена уж больно «кусается». Не стоит волноваться, просто нужно спрашивать непосредственно у продавца истинную стоимость золотых слитков и драгоценностей. Не бойтесь торговаться… Зачастую арабы продают украшения в два, а то и три раза дешевле. Тогда можно считать, что торг и сделка удались. Золотой рынок находится в районе Дейры (на улице «Sikkat al-Khali Street». Немаловажным плюсом золотых рынков является возможность создания ювелиром уникального украшения специально для вас по эскизам.

- «The Dubai Mall» известен в мире, как самый большой торговый комплекс Ближнего Востока. Комплекс насчитывает в пределах 50 магазинов с ювелирными украшениями. Здесь можно приобрести за здравую сумму бижутерию итальянской компании «Bulgari», мирового дома «Cartier»…

Парфюмерия и косметика

Дубай – вот где широкое раздолье для выбора. Вся продукция в магазинах настоящая и имеет соответствующий сертификат качества. Цены в торговых комплексах немного выше, чем на рынке. Но и там и там качество гарантировано. Ароматы немного необычные, пряные... Одним словом – Восток.

Ковры

Ну как же не сказать о них? Ведь эти изделия издавна считались предметом роскоши и зажиточной жизни. Очень большое количество магазинов, в которых можно приобрести ковер, в том числе и натуральный, находятся на площади Банияс. Кроме этого района, ковры со всего Востока можно найти неподалеку от рынка «Gold Souk».

Шубы и меха

Каждая женщина попавшая в Дубае будет рада приобрести здесь красивую элегантную шубку и роскошные меха. Что же, желание туриста закон! На NASSER SQUARE можно зайти в популярные магазинчики и осмотреться, а то и примерять пару десятков экземпляров. Хорошо отзываются и о Abraj center с торговым комплексом Мадинат Джумейра. Хочется предупредить, чтобы вы избегали зазывал, которые накинуться на вас. Примерная стоимость мехов в пределах 1,5-2 тысячи американских долларов.

Как театр начинается с вешалки, так и шоппинг в Дубае начинается с DUTY FREE в аэропорту. На 7 тысячах квадратных метров расположено огромное количество магазинов на любой вкус. Здесь можно приобрести: алкогольные напитки, шоколад, парфюмерию, табак, современную технику и электронику, детские игрушки и даже драгоценности.

Kseni000, 16 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?