ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить из Фуджейры?

Страны / Отдых в ОАЭ / Фуджейра / Вопросы туристов
Лариса:

Какие экскурсии можно посетить из этого города? Интересуют только однодневные. Желательные интересные, разнообразные, а не скучные)))

Ответы туристов:
оценить

Я очень рекомендую съездить на однодневную экскурсию в Мусандам (Оман). Стоит эта экскурсия примерно 110 долларов на взрослого, вы там увидите фантастические горные пейзажи, экзотику первозданной арабской страны, посетите рыбный рынок, вдоволь покупаетесь в заливе и посетите на быстроходном и дух захватывающем в своей летящей непредсказуемости катере неземную какую-то пещеру с бирюзовой водой. Обязательно съездите!

Liss964
оценить

Я бы все-таки рекомендовала отправиться на обзорную экскурсию в Дубаи, ведь именно там находятся современные чудеса света -Бурдж Аль Араб, Пальмовый остров, и даже горнолыжный курорт в пустыне! Можно также отправится на джип-сафари в пустыню или мини-круиз.

Алина
оценить

Любой человек, отправляющийся в отпуск за рубеж, непременно ждет от своего отдыха каких-то ярких и незабываемых впечатлений. Объединенные Арабские Эмираты, естественно, не являются исключением. Они притягивают к себе туристов не только великолепными песчаными пляжами и ласковым теплым морем, но и возможностью получить те самые яркие и незабываемые впечатления.

Различные туристические кампании начнут предлагать вам самые разнообразные экскурсии еще в отеле. Вам останется лишь выбрать то направление, в которое вы мечтаете отправиться, ну и, естественно, определиться с самим оператором. Не стремитесь соглашаться с первым же предложением. Проанализируйте и взвесьте все. Цены у операторов на экскурсии, как правило, схожие. Но, у одних в стоимость экскурсии будет входить полноценный обед, а у других лишь легкий ланч из бутербродов и горячих напитков, или же только завтрак.

Фуджейра является городом с давними культурными традициями. Здесь вы сможете познакомиться с историей этого эмирата, осмотреть множество его достопримечательностей. В городском археологическом музее широко представлены экспонаты, которые были найдены в этих краях в результате раскопок в местах древних исторических поселений. Непременно следует посетить развалины старого форта и Баддийскую мечеть XVII века – старейшую на территории Арабских Эмиратов.

Весьма интересно будет побывать в крепости Аль-Хейль, построенной приблизительно в 1670 году, и в городе Дибба. Там находится древнее мусульманское кладбище. Согласно древним легендам на нем похоронены воины, принесшие в эти края ислам в VII веке.

На территории эмирата Фуджейра вы также сможете посетить три заповедные зоны, куда разрешается доступ туристам. Это, прежде всего, сады Айн-Аль-Мадхаб, где растения питаются исключительно водой из минеральных источников. Затем, водопады Аль-Вуррайа и, наконец, горячие источники Айн-Аль-Гамур, к которым приезжают с различными целями – для оздоровления организма или же просто устроить пикник на этом удивительно прекрасном месте.

Из Фужейры существует несколько довольно-таки интересных экскурсий, которые можно посетить с большим удовольствием. Панорама за окнами автобуса постоянно меняется, так что скучать во время поездки не приходится совершенно. Роскошь главных городов Эмиратов резко контрастирует с простотой рыбацких деревушек. Это еще раз подчеркивает тезис, что ОАЭ является страной резких контрастов – показной роскоши и отчаянной бедности. Вид, открывающийся за окнами, напоминает скорее восточную сказку – песчаные разноцветные холмы и высохшие давным-давно русла рек сменяются бамбуковыми и оливковыми рощами, древними арабскими кладбищами и многим другим.

Можно отправиться в Дубай – знаменитейший город с очень интересной историей. Такая поездка займет один день, за который вы сможете посетить Музей восковых фигур и очень колоритную этнографическую деревню. В ней вы познакомитесь с традиционным бытом жителей Арабских Эмиратов и сможете по достоинству оценить изделия их промысла. Большой интерес представляют дома бедуинов, которые построены очень просто – из пальмовых ветвей и стволов. В архитектурном плане большой интерес представляют мечеть Джумейра и дворец шейха Муххамеда. Затем вы сможете посетить ипподром и посмотреть, как проходят бега. Но это не будут классические лошадиные бега. На этом ипподроме соревнуются в скорости беговые верблюды. Любители природы получат истинное наслаждение от прогулки на лодке по заливу. Во время такого приятного путешествия туристы смогут увидеть лагуну с удивительными птицами – розовыми фламинго.

Если вы приехали отдыхать в Фуджейру с семьей и, в особенности, с детьми, вам непременно надо будет посетить аквапарк Dreamland. Это место просто идеально подходит для семейного отдыха. Он располагается в Ум Аль Кувейне, в нем вы сможете найти массу развлечений. В нем любой отдыхающий найдет развлечение себе по вкусу. Здесь есть настоящие экстремальные спуски, в которых вы несетесь с огромной скоростью, кружитесь и даже подпрыгиваете в воздух. А можно просто купаться и расслабляться в бассейнах с искусственными волнами, либо же спокойно дрейфовать по «Ленивой реке». Очень интересен искусственный вулкан, в котором его извержение имитируется с помощью световых эффектов. Это весьма эффектное зрелище очень впечатляюще действует на детей.

Другой известный аквапарк Wild Wadi располагается в эмирате Дубай на побережье Персидского залива. Его уникальность заключается в выполнении его в арабском фольклорном стиле. Здесь создана имитация «вади» - русел рек, текших в прежние времена на территории Аравийского полуострова. Этот аквапарк занимает лидирующее место в Арабских Эмиратах. На его территории располагается множество различных аттракционов, как экстремальных, так и спокойных. Здесь же после достаточно активного отдыха можно расслабиться в ресторане или кафе.

Еще одну интересную поездку предлагают отдыхающим туроператорам – путешествие на полуостров Мусандам. Это, пожалуй, самое живописное место на территории всего Ближнего Востока. Здесь в особенности понравится дайверам, которые смогут с большим удовольствием погрузиться с аквалангом в прибрежные воды и исследовать их удивительно прекрасный и загадочный мир. Там действительно есть на что посмотреть – мягкие коралловые рифы и обилие различных морских обитателей – лобстеров, скатов, мурен, барракуд и губанов. На самом полуострове также можно увидеть массу отличных пейзажей, а также удивительные горные впадины, частенько заполненные водой. Они внешне весьма напоминают норвежские фьорды.

Во время увлекательного путешествия к горячим источникам вы отправитесь в эмират Рас-эль-Хайма. Буквально в 20 минутах езды от столицы этого эмирата возле подножия гор находится город-оазис Катта. Сама природа создала здесь все необходимое для прекрасного и комфортного отдыха. В городе располагается три термальных источника с горячей водой, температура которой составляет 40°С . В них вы можете принять различные медицинские процедуры, укрепить свое здоровье, расслабиться и нормализовать работу своей нервной системы. Там же вы сможете принять различные СПА-процедуры, поплавать в терапевтическом бассейне, а также воспользоваться другими процедурами. Сюда частенько приезжают семьи с детьми и устраивают пикники благодаря прекрасной экологии этого места и живописным пейзажам.

Ни один приезд в ОАЭ не обходится без традиционного сафари по пустыне. Гонки на джипах по песчаным дюнам оставляет у всех массу неизгладимых впечатлений. Вас обязательно отвезут в деревню бедуинов, где вы сможете поближе познакомиться с особенностями жизни этого кочевого народа. Здесь вы увидите закат солнца, попробуете вкусный шашлык, посмотрите зажигательные арабские танцы и при желании одеться в национальную одежду. Поздно вечером вы сможете насладиться удивительным зрелищем – звездным небом в пустыне.

Ну и самой привлекательной экскурсией считается морское путешествие по прекрасным водам Оманского залива. Вы узнаете много интересной информации о самом заливе и об Индийском океане, а также сможете вдоволь насладиться удивительно прекрасными пейзажами. Это место также является настоящим раем для дайверов. Здесь потрясающе разнообразный подводный мир, обилие разноцветных рыбок, ракушек и коралловых рифов. Морское путешествие является прекрасной возможностью отдохнуть и получить массу приятных впечатлений всей семьей.

Elena
оценить

В первую очередь вам предложат отправиться в пустыню. Пустынные сафари из Фуджейры это одни из самых популярных экскурсий в ходе которых вы можете увидеть красивые песчаные барханы, посмотреть на жизнь и быть бедуинов, посетить верблюжьи фермы. Программы у таких экскурсий разные. Если обычные, размеренные экскурсии вам не по вкусу, то отправляйтесь смотреть верблюжьи бега, которые в Эмиратах являются национальным развлечением. Кроме того, что вы можете посмотреть на эти бега, так вы еще можете покататься на верблюдах.

Часть туристов приезжает в Фуджейру только с одной целью – посмотреть на бои быков, которые проводятся еженедельно. Но это не те кровопролитные бои, о которых вы слышали и которые проводятся в других странах. Это обычные бои, которые проводят исключительно ради развлечения туристов.

Морские прогулки в Фуджейре отличаются от морских прогулок на других курортах и в других странах. Но это и не удивительно, так как везде разная природа и разные виды. Есть хорошие предложения для любителей рыбалки. Многим нравится такое занятие как охота на крабов. После рыбалки вам приготовят ваш улов с учетом ваших пожеланий. Кого интересует дайвинг, то в этом плане в Фуджейре есть широкие возможности. Вам предложат погрузиться к коралловым рифам и затонувшим кораблям. Здесь же время от времени проводя гонки на катерах – зрелище очень увлекательное.

Пару дней можете потратить на посещение аквапарка и ряда развлекательных центров. Ни для кого не секрет, что арабы могут устроить настоящий праздник. И детям, и взрослым понравятся головокружительные спуски.

Если позволяют финансы, то всей семьей можете отправиться в путешествие на воздушном шаре и с высоты полюбоваться городом, а если хватит духа, то можете прыгнуть с парашютом.

Кира
оценить

Если вы выбрали для отдыха Фуджейру, то в этом эмирате есть что посмотреть. Во-первых, это восточное побережье, то есть Оманский залив - часть Индийского океана. Эмират Фуджейра состоит как бы из двух частей - столица с прилегающей территорией и анклав, который расположен севернее. В столице Фуджейры можно потратить целый день на осмотр фортов. Их здесь несколько, есть весьма любопытные. Раньше в городском форте был интересный археологический музей, теперь этот музей перевели из форта. Сам форт сильно разрушен. Вокруг города на холмах расположены и другие форты, возраст которых 300 лет и более. Сторожевые башни, само собой тоже сохранились.

Разумеется, в Фуджейре, есть этнографическая деревня. Там все так же устроено, как и в других эмиратах. Есть, правда, одна "фишка", которой нигде больше нет. Речь об образце системы орошения, которую приводит в действие бык. Кстати, о быках. Бои быков проходят по пятницам рядом с мостом. Увидите сразу, если поедете по дороге в сторону Кальбы. Начало представления в 16.30. Летом бои не проводятся, так как слишком жарко.

Между Диббой и Кальбой, на побережье, есть несколько фортов шестнадцатого века постройки. Португальцы строили.

Вообще интересно побывать в маленьких городах Фуджейры. Это Бадия, Битна и Дибба. В Бадии, например, стоит самая древняя в ОАЭ мечеть. Глинобитная, необычной архитектуры.

Валерия
оценить

В этом городе вам предложат довольно много вариантов экскурсионных программ, от обычной обзорной экскурсии по Фуджейре до экзотических туров на верблюдах. Все будет зависеть от Ваших предпочтений и количества денег, которые Вы готовы потратить на экскурсии. Стоимость экскурсий здесь не дешевая.

Одной из самых интересных экскурсий из Фуджейры является экскурсия в Абу-Даби. Это прекрасный, молодой город, расположенный на острове. Абу-Даби является столицей ОАЭ и центром одноименного эмирата, самого крупного и богатого из семи эмиратов федерации. Вы увидите красивейшую мечеть шейха Заида с 57 белоснежными куполами и 4 минаретами. Так же Вы посетите великолепную набережную с возвышающимися на ней небоскребами, полюбуетесь многочисленными парками, благоухающими садами, красивыми скульптурами, шикарными фонтанами, современными мостами и необычными зданиями. Так же интересно будет взглянуть на деревню Наследия, в которой Вы получите представление о том, как жили прежде бедуины в Аравийской пустыне.

Не менее интересна и экскурсия в Дубай, быть в ОАЭ и не увидеть этот город невозможно. Вы сможете полюбоваться знаменитым небоскребом Бурдж-Халифа, увидите Отель-Парус Бурдж аль Араб, поющие фонтаны, Пальмовые острова, рынок специй, Золотой рынок, гостиничный комплекс Мадинат, Дубай молл и популярный туристический район Дубая Марина. У вас будет возможность посетить знаменитый торговый центр и побывать в Океанариуме. Во многие варианты экскурсий включено и посещение смотровой площадки небоскреба Бурдж-Халифа.

И еще одна из интереснейших и бюджетных экскурсий это «Обзорная экскурсия по Фуджейре». Вы посетите бывший дворец эмира Фуджейры крепость Аль Хейль, форд Фуджейры, мечеть Аль Бидия, рыбацкую деревню Бадия, деревню традиционного наследия, интересный музей города, башню Торгового центра, Морской клуб, колоссальный порт и свободную экономическую зону Фуджейры. Экскурсия очень интересная, насыщенная и Вы сможете узнать много информации об этом замечательном городе.

Анна
оценить

Я бы советовала Вам взять обзорную экскурсию по Абу-Даби. Ее продолжительность - 10 часов (с 8:30 до 21:00), время проведения - вторник, четверг и воскресенье. Стоимость с человека - 130 долларов (взрослый) и 90 долларов (детский).

Вы посетите Мечеть Шейха Заида, увидите усыпальницу Первого Президента страны, Его Высочества Шейха Заида бин Султан Аль Нахайян; пройдетесь по Набережной Аль Батин, побываете в музее под открытым небом – Деревне Наследия. Русскоязычный гид и обед входят в стоимость экскурсии.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Фуджейре:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Испытайте себя в качестве охотника на крабов