ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоят в ОАЭ жемчуг (примерно 40 см нитка), в среднем и сколько стоят серьги и кольцо из белого золота с бриллиантами и жемчугом и уступают ли продавцы , если у них берешь -2-3 изделия?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Светочек:

Хотя бы примерно сориентироваться, сколько припасти денежек на покупки

Ответы туристов:
оценить

Если Вы любитель жемчуга и понимайте в этом толк, могу посоветовать там приобрести нитку из ювелирного дома Mikimoto. Они искусственно выращивают натуральный жемчуг из морских моллюсков. Год назад мы с мужем приобрели в в ОАЭ со скидкой 40%.

Мария
оценить

Посетите при возможности музей жемчуга.В Рас-эль-Хайме. Это около 100 км от Дубай. Там Вам дадут наиболее точную информацию. И там есть жемчужная ферма. Около 45 у.е стоило хорошее ожерелье прошлым летом.

Вилли
оценить

Уступают и очень хорошо!!! И если Вам что-то понравилось, то не покупайте сразу, нужно поторговаться, вот увидите Вам уступят 30-35% от первоначальной стоимости. Например, на Золотом Рынке цена за один грамм золота не может стоить дешевле € 5,7. А ожерелье из жемчужин небольшого размера стоит € 11, из крупного дороже. В торговых центрах, тоже, очень хороший выбор ювелирных изделий.

Аня
оценить

Купить жемчуг можно, но надо хорошо разбираться в его качестве. Цена зависит от блеска, цвета и многих других тонкостей, и лучше покупать вместе с человеком который в них разбирается. Бусы из мелких жемчужин стоят примерно 14-15 долларов, а из крупного 100 и более. При покупке конечно надо торговаться, и есть возможность получить уступку. Говорят что натуральный жемчуг на руке создаёт прохлладу, он немного шершавый, а если жемчужину бросить на стол, она должна "прыгать".

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?