ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как быть в ОАЭ, если в наличии только евро? Какой курс?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Михаил:

Если приехать в ОАЭ только с евро, то где их можно будет обменять, чтобы сильно не прогореть на курсе?

Ответы туристов:
оценить

Курс обмена евро в эмиратах менее выгодный, чем курс обмена доллара. Но сильно много Вы на обмене все равно не потеряете. Так, в Дубае мы меняли две недели назад евро по курсу: за 1 единицу европейской валюты - 5,05 местных дирхамов. Курс отличается немного в зависимости от места обмена. В центральных торговых центрах, например, в Дубай-молле, он менее выгодный. К тому же в большинстве обменников здесь берут комиссию за обмен любой суммы валюты - 4 дирхама. Если же Вы произведете обмен в торговых точках сети гипермаркетов Spinneys, то курс здесь будет более выгодный, а комиссия - всего 2 дирхама. Только приготовьте к обмену именно необходимую Вам сумму. Менять с запасом точно не нужно. Обратный выкуп местной валюты за евро обменными пунктами еще менее выгоден.

Александр
оценить

Разница настолько невелика, что сумму, которую вы потратите на проезд к обменнику будет равна сумме, которую выиграете в процессе обмена. Поэтому, я всегда меняю в аэропорту по приезду, там лучший курс. А после, только на рецепции в самом отеле!

Анна
оценить

ОАЭ - цивилизованная страна и лучше в крупных магазинах, ресторанах, на заправках и в отеле расплачиваться картой. Наличка нужна в маленьких магазинчиках, на рынках, в такси. Курс доллара фиксированный, а вот евро "плавает". Обменников полно, в них представлено более 15 валют. Ищите курс повыгоднее. Есть сеть супермаркетов Лу-Лу - иногда там бывает самый выгодный курс евро. Еще, как вариант, можно найти хороший курс в золотых магазинах и лавках.

Татьяна
оценить

А вы и не прогорите на курсе, он в Эмиратах везде примерно один к пяти. А если Вы не хотите много евро менять, то поменяйте небольшую сумму на дирхамы и расплачивайтесь везде евро. А за дирхамы можете покупать в уличных магазинах сувениры.

Наталья
оценить

С обменом евро в Эмиратах проблем не будет, их принимают как в банках так и в гостиницах с магазинами, курс в обменниках везде примерно одинаковый 1евро=5диркхам. Только при обмене на улице внимательно пересчитывайте, то что Вам дали.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?