ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Железный порт - прекрасное место для отдыха всей семьей

Страны / Отдых в Украине / Херсон / Рассказы туристов

Прошлым летом мы семьей (я, жена и дочь 6 лет) решили поехать на отдых, ведь каждое лето ездим на какой-то морской курорт, всегда выбираем разные места. На этот раз наш выбор упал на не большей, однако, очень популярный курорт Железный порт, что меньше, чем в часе езды от Херсона. Отдыхали и мы в конце июля, погода была просто отличная, отдых получился сказочным.

Мы купили путевку в одной из многочисленных туристических фирм в городе Ровно. Нам сразу предложили хорошею базу, номер люкс и очень выгодную цену. Также переезд из Ровно до ворот базы автобусом фирмы. Переезд был мучительным, ведь ехать пришлось всю ночь, было сложно, однако, терпимо.

Большинство отдыхающих на этом курорте селятся в базах, ведь это закрытая территория, которая охраняется, есть внутренний дворик, кухня, а также тихо и спокойно. Мы также рассчитывали на то, что готовить придется самим, нам так даже и проще было, специально брали такую путевку. Наш номер оказался обычной не большей комнатушкой с телевизором и холодильником.

Пляж чистый, народу, правда, на пляже очень много, однако, есть места, где плохо убираются водоросли, которые вымывает на берег после шторма. На пляже присутствует вся необходимая инфраструктура, много аттракционов как для детей, так и для взрослых. Можно сфотографироваться с разными животными, купить холодное пиво и горячею кукурузу, одним словом, все что и должно быть. Море теплое и мелкое, хороший заход. Правда, минусом можно назвать огромное количество медуз.

В самом поселке развлечений очень много, ведь это популярный курорт. Много диско-клубов, много кафе, которые просто устилаются вдоль набережной, а сама набережная красивая и чистая, однако, вечером на ней не протолкнуться, столько отдыхающих.

На этом курорте очень хорошая экскурсионная программа, и хотя в самом Железном порту ничего особенного и нет, однако, можно поехать в Херсон, погулять по городу, также очень интересная экскурсия на целебный гейзер, что в 40 километрах от поселка. Мы туда поехали экскурсионным автобусом, провели на гейзере два часа. Там два бассейна, бьет горячая вода из недр земли. В первом бассейне вода теплая, однако терпимая, а вот второй бассейн наполнен водой больше +70 градусов. Просто так в него не зайти. Также там мы приняли грязевую ванну, как нам сказали, целебной грязью. Кроме гейзера еще поехали в заповедник Аскания-Нова, один из самых знаменитых заповедников Украины, представляет такой себе большей зоопарк, в котором звери живут в природной среде. Было очень интересно.

Кафе и ресторанов огромное количество, однако, днем люди туда не спешат, большинство из них стоит практически пустыми. Все кафе расположены на набережной вдоль побережья. Несколько раз обедали в разных кафе, цены приемлемые, ели очень вкусную пиццу, брали разные блюда. Также еду покупали на рынке, он в 10 минутах ходьбы от нашей базы, кроме того есть большее количество магазинов в поселке, проблем купить еды там не было.

Отдых получился отличным, нам очень понравилось, ведь побывать на море в разгар сезона это очень полезно и здорово. Сам Железный порт оставил хорошее впечатление, однако, уж таким особенным я его не назвал бы, обычный рядовой курорт.

Андрій Романовський, 17 августа 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?