ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать отдыхать в Моршин?

Страны / Отдых в Украине / Карпаты / Вопросы туристов
Vladimir Doroshenko:

Прошу совета. В этом году перед нашей семьей стоит выбор: поехать ли нам отдыхать в Моршин, либо же поехать в Трускавец. Хотелось бы спросить: где больше развлечений для ребенка (сыну 7 лет), и где можно более интересно провести время?

Ответы туристов:
оценить

И Моршин и Трускавец являются курортными городами в Львовской области, куда люди приезжают на лечение. Моршин расположен в 80 км от Львова, в Трускавец в 100 км от Львова. Расстояние от одного курортного города до другого 45 км. Отправляясь на один из этих курортов нужно, прежде всего, руководствоваться показаниями врача. В Трускавец больше ездят лечить печень, а в Моршине желудочно-кишечный тракт.

Если брать во внимание развлечения, то конечно Трускавец более цивильный город, чем Моршин. Инфраструктура Трускавца развита хорошо, но для детей особых развлечений нет, так как это курорты, куда едут лечиться больные люди.

Если медицинские показания Вас мало интересуют, то в плане развлечений лучше выбрать Трускавец. Это живописный небольшой город, по которому очень приятно гулять, только берите с собой удобную обувь местность здесь гористая. Рядом с городом расположены два красивых озера в одном из них летом можно купаться. Вся основная жизнь курорта сосредоточена возле бюветов. Возле них играют в шахматы и шашки, там есть детские лабиринты и батуты, прекрасный парк, где можно взять напрокат велосипеды и гулять с ребенком. В Трускавце есть два музея, куда можно пойти с ребенком. В музее истории города на втором этаже есть интересная коллекция бабочек, а в музее Михаила Биласа можно посмотреть веселые аппликации. В городе есть два кинотеатра и вечером можно будет пойти посмотреть фильм. На территории санатория «Карпаты» есть небольшой зоопарк, детская площадка, спортивная площадка с тренажерами, хороший парк со скульптурами, водопадом, художественной тропой и солнечными часами. Вход на территорию санатория свободный. В местном дворце культуры очень часто проходят различные концерты, а в летнее время в город частенько приезжает цирк-шапито. Для взрослых в Трускавце есть развлекательный центр, ночные клубы и кафе.

По поводу экскурсионных программ в любом из курортных городов Вам предложат различные экскурсии на любой вкус, можно при наличии визы поехать даже заграницу. Вы сможете посетить Львов, скалу Олексы Довбуша, побывать на родине Роксоланы, посетить замок-крепость Тустань, замок Дракулы, Почаевскую лавру и многое другое.

Останавливаться в Трускавце можно в санаториях, гостиничных комплексах и в частных мини-отелях. Обязательно уточняйте условия проживания, в крупных оздоровительно-курортных комплексах города для отдыхающих созданы прекрасные условия. Там есть бассейны, спа-процедуры, тренажерные залы, игровые площадки и развлекательные мероприятия, как для взрослых, так и для детей. В таких курортных комплексах ни Вам, ни Вашему ребенку скучно не будет, и Вы сможете хорошо отдохнуть.

Анна
оценить

Забудьте о тех музеях, которые вам порекомендовали. В них только экспонаты второй мировой, немного керамики и все остальное вырезки из газет. Взрослому не интересно, не то что ребенку 7 лет. Как в Моршине, так и в Трускавце окружение – это парковая зона. Развлечения – это детские площадки. Единственное развлечение – поездка во Львов. В городе есть на что посмотреть ребенку.

Alla
оценить

Думаю, лучше Вам выбрать Трускавец, причем выбрать санаторий, расположенный в непосредственной близости от бювета, так как с маленьким ребенком некомфортно будет перемещаться туда-обратно к источникам 3 раза в день. Лучше всего выбрать такое место, где прямой доступ к источнику. Рекомендую посмотреть "Женеву" или "Карпаты", там наилучшие условия проживания, правда, цены высокие. можете еще посмотреть санаторий "Хрустальный дворец" или "Рубин". Там рядом парк огромный, где можно замечательно гулять с ребенком. А еще в Трукавце много минивилл, небольших гостиниц итд. Только настраивайтесь, что в этих местах часто дождливо, кстати, Трукавец и в этом плане предпочтительнее из-за своей обустроенности и хороших дорог и дорожек для прогулок. Что касается Моршина, то там можно остановиться , например, в санатории матери и ребенка "Пролисок", где очень неплохие условия для питания и проживания. Но если выберете спокойный Моршин, то настраивайтесь, что с ребенком там пойти особо некуда!

Liss964
оценить

Однозначно выбирайте Трускавец - город более, значительно развитой инфраструктурой, чем в Моршине. Буквально недавно в Трускавце открылся дельфинарий «Оскар», здесь также есть услуги гидротерапии, дельфинотерапии - дети очень довольны. Интересная экскурсионная программа будет в основном за пределами обоих курортов.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?