ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться во Львове с ребенком?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Ксюша:

Как развлечь пятилетнего путешественника, которому скучно просто так бродить по городу и любоваться архитектурными памятниками? Какие нетривиальные заведения и эффектные уголки Львова непременно стоит посетить с малышом?

Ответы туристов:
оценить

Львов это красивый исторический город, но несмотря на это здесь можно не только любоваться архитектурой и знакомиться с достопримечательностями, но и найти всевозможные развлечения для разного возраста.

Одним из самых лучших мест для семейного отдыха во Львове среди жителей и гостей города является Львовский цирк. Программа и репертуар постоянно меняются, часто с гастролями приезжают известные украинские и европейски цирковые труппы. Поход в местный цирк станет приятным напоминанием не только для вашего ребенка, но и для вас.

Из активных развлечений можно выделить посещение аквапарка «Пляж». В этом комплексе предусмотрены развлечения для разных возрастов, поэтому многие приходят туда целыми семьями.

Во Львове много развлекательных центров, которые преимущество находятся на территории крупных торговых центров. Буквально в любом ТЦ вы можете найти какое-то развлечение, интересное мероприятие, аттракционы и т.д., которые непременно заинтересуют вашего ребенка. Одним из самых популярных считается развлекательно-игровой центр «Веселый улей», где сосредоточены различные игровые автоматы, аттракционы, детские площадки, лабиринты, кафе и многое другое. Для удобства детей центр разделен на отдельные тематические зоны. С детьми занимаются профессиональные аниматоры, поэтому пока ребенок развлекается, взрослые могут заняться своими делами.

Выбор развлечений для вашего ребенка будет зависеть еще и от его возраста. Получить море удовольствия и адреналина можно в спортивно-развлекательном комплексе «Апекс». Это единственный во Львове крытый ролледром. Дети постарше могут самостоятельно или с инструктором покататься на картах (длина трассы более 350 метров), здесь же расположен тир, а также можно покататься на роликах.

Во Львове есть несколько детских театров, регулярно проходят разные фестивали, выставки, концерты. Каким бы привередливым ваш ребенок не был, но в этом городе скучно ему однозначно не будет (все будет зависеть от вашего желания и умения организовать для него развлекательную программу).

Женя
оценить

Прежде всего, с детьми во Львове нужно проехаться на чудо-поезде. Это экскурсионный трамвай, который провезет Вас по всем главным достопримечательностям города. Экскурсия под названием «Приключения львовских эльфов» продолжается 1 час и очень нравится ребятишкам. Отправляется чудо-поезд с площади Рынок, это напротив входа в Ратушу.

Неплохо развлечься с детьми можно в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого, расположенного по улице Болгарской 4. Это старый парк, оставшийся еще с советских времен, но в нем есть и несколько современных аттракционов. Работает парк ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 20:00.

Развлечься на современных аттракционах можно в развлекательном центре «Веселый Улей», который расположен на улице Княгини Ольги 106. Работает центр ежедневно с 11:00 до 22:00.

Развлечься с детьми можно и в детском развлекательном центре «Леопарк», расположенном на улице Стрыйская 30. Он работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Если Вы любите аквапарки, то во Львове можно сходить в аквапарк «Пляж». Расположен аквапарк недалеко от развлекательного центра «Веселый Улей» по улицн Княгини Ольги 114. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 21:45, а в понедельник с 12:00.

Стоит побывать и в парке «Шевченковский гай» - это этно-парк и музей под открытым небом. Здесь собрано более 120 экспонатов народной архитектуры, а выглядят они как маленькие села. В музее Вы сможете посещать дома, мастер-классы и любоваться народным бытом. Музей открыт для посещения ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00. Находится музей недалеко от центра Львова по улице Чернеча гора 1, недалеко от парка «Высокий замок».

Детям и взрослым очень рекомендую посетить Львовскую Мастерскую Шоколада, расположенную по улице Сербська 3. Это одновременно кофейня, мастерская и магазин для сладкоежек. Здесь Вы сможете попробовать лучшие сладости и десерты, увидеть, как они готовятся, и купить понравившиеся вкусности из шоколада. Работает Мастерская Шоколада ежедневно с 9:00 до 22:00.

Если Ваш ребенок любит Гарри Поттера, то с ним еще можно посетить детское кафе «Три метлы», где все пронизано жизнью фантастических героев. Кафе расположено на площади Стефана Яворського, 1 и работает ежедневно с 12:00 до 23:00.

Есть недалеко от Львова и интересный зоопарк, расположенный в поселке Меденичи. Если у вас будет достаточно времени, то туда стоит съездить. Зоопарк достаточно большой и живописный, звери ухоженные и не вызывают отрицательных эмоций. Зоопарк занимает площадь более 3 гектар, и там содержатся более 300 животных различных видов. Работает зоопарк ежедневно с 10:00 до 18:00.

Львов очень красивый город, с прекрасными парками, старинными зданиями, обилием достопримечательностей и уютными кафешками. В этом городе не будет скучно ни взрослым, ни детям.

Анна
оценить

В первую очередь можно пойти с вашим ребенком во Львовский музей истории религии, который находится на площади Музейной в доме под номером 1. Здесь собраны интереснейшие материалы по истории самого города Львова и по истории мировых религий. Этот музей, который является довольно-таки известным не только на Украине, но и в Европе, располагается в здании Доминиканского монастыря.

В трапезной этого монастыря частенько проходят концерты органной музыки, хотя если ваш наследник с юных лет не увлекается классической музыкой, то ему вряд ли будет это интересно. А вот если вы попадете здесь на яркое представление, которое называется «Ночь в музее», то ваш ребенок точно не останется равнодушным. Это своеобразное театрализованное представление, проходящее в мистической атмосфере при отблеске свечей очень нравится и взрослым и детям.

Конечно же надо посетить самый центр старого Львова — его рыночную площадь. Это фактически центр всего города, его культурной и торговой жизни вот уже на протяжении пяти веков. Название этой площади во Львове не менялось уже наверное с XIV века, но тем не менее она до сих пор является самым интересным местом в городе. Здесь очень много всяких разнообразных кафе, в которых вы сможете насладиться прекрасным львовским шоколадом.

Прямо здесь же на площади можно будет сесть на знаменитый львовский экскурсионный трамвай, во время экскурсии на котором вы познакомитесь с самыми интересными местами старого города.

Если у вас мальчик, то для него будет очень интересно побывать в настоящем Музее Оружия, который находится на улице Подвальной в доме под номером 5. Кстати, этот музей является единственным такого рода музеем на территории Украины. Дело в том что Львов из-за своего невероятно удачного географического положения всегда представлял особый интерес для разного рода захватчиков. И вот в этом городском арсенале вы сможете узнать о многих героических страницах защиты Львова от внешних захватчиков.

Еще можно заглянуть в находящийся рядом с рыночной площадью возле Исторического музея очень симпатичный Итальянский дворик. Эта весьма уникальная трехъярусная аркада-лоджия была построена еще в 1580 году итальянскими архитекторами по заказу проживающего здесь греческого купца.

Прямо в центре города вы также можете с ребенком посетить Аптеку-музей и послушать занимательные истории о всяких разных снадобьях, которыми раньше лечили людей, и посмотреть выставку всяких затейливых пузырьков и скляночек.

Еще можно сходить во Львовскую мастерскую шоколада. Там можно будет полюбоваться всякими разными картинами и поделками, выполненными из шоколада, попробовать шоколад прямо из фонтана и даже получить подарок в обмен на свой входной билетик.

Elena
оценить

Не совсем согласна с Еленой, считаю, что музей Религии не для 5_летнего ребенка. Сужу по своему племяннику (ему 5) и сынуле (нам 3,5).

Из того, что однозначно будет интересно ребенку - это Майстерня Шоколаду и Шоколадная Фабрика. Именно там детвора сможет не только побывать на экскурсии, но и попробовать самостоятельно приготовить конфету, а потом Вас угостит.

Это же так здорово опробовать лакомство своего Чада)

Из экскурсий - уверена, что ему будет интересно и Чудо-Поезд, и Трамвай по центру города, и смотровая площадка на Ратуше.

Это из тех, что интересно нам. А что посетить Вашему Чаду 0 решать конечно же Вам)

А еще музей Раритетных авто и, если ему будет интересно, тогда водопады, скалы Довбуша, загадать желание, побродить тропой храбрецов и потрогать каменное сердце и соляная пещера, но все это за пределами города.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?