ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что нельзя вывозить из Вьетнама?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Дмитрий:

Какие предметы, вещие и прочие вещи нельзя вывозить из Вьетнама? Страна чужая не хочется неприятностей))

Ответы туристов:
оценить

Из Вьетнама нельзя вывозить рыбный соус Ныок-мам, об этом мы не знали, по этому взяли с собой бутылочку, но оказывается, что его не только нельзя вывозить за пределы страны, но и на самолет, совершающий внутренний перелет по Вьетнаму, проносить нельзя. А золото, в размере более 300 грамм, вывести можно, если получить разрешение от Национального банка Вьетнама, такие-же правила распространяются на вывоз драгоценных камней. Еще, нельзя вывозить чучела черепах, птичьи яйца, кости, шерсть и зубы животных. Вывоз оружия запрещен, любого, холодное коллекционное оружие вывезти не получится.

Ксюша
оценить

Нельзя вывозить редких животных, или тех кто находится на грани исчезновения и охраняется государством, редкие растения, антиквариат (без документов), предметы искусства, золото или драгоценные камни, вес которых больше 300 грамм, наркотические вещества, все виды оружия, чучела животных.

Renegade
оценить

Здравствуйте! А возможно ли будет вывезти американскую каску времён вьетнамской войны или головные уборы силовых структур Вьетнама (например- фуражку)?

Алексей
оценить

Почитал.А чучело крокодила,небольшое получится вывезти?

Вова
оценить

Особой жесткостью вьетнамское законодательство не отличается, но как и в любой другой стране здесь ограничения на вывоз тех или иных предметов и товаров. Стоит помнить, что нельзя вывозить национальную валюту. При обмене сохраняйте квитанции, чтобы потом можно было сделать обратный обмен. Также запрещено вывозить предметы антиквариата и кораллы. По сравнению с другими странами, во Вьетнаме достаточно дешевое золото, но здесь также установлено ограничение – не более 300 грамм. Не стоит покупать и стараться провезти яйца и перья птиц, изделия из шерсти редких животных. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу приобретения того или иного товара – лучше откажитесь от такой покупки.

Павел
оценить

Практически все уже написали, могу только дополнить о ювелирных изделиях.

Муж купил мне кулон, золото с изумрудом и бриллиантом, кроме чека на покупку нам в ювелирном магазине оформили еще и "сертификат". Это красивая бумага, примерно в половину формата А4, заполнена на двух языках, с печатью, в ней указано наименование изделия, вес, его подробное описание. Продавец сказал что она необходима на таможне при вывозе ювелирных украшений. По факту бумагу никто не спрашивал, но я поинтересовалась потом у подруги живущей во Вьетнаме - сертификат для вывоза ювелирных изделий дейтсвительно необходим, просто его спрашивают только если изделий действительно много, а не так как у нас - кулончик на шее)) И по весу - если Вы везете украшений из золота вес которых больше 300 грамм необходимо разрешение Нционального Банка Вьетнама.

Алиса
оценить

Стандарты в основном те же, что и в остальных странах мира: оружие, наркотики, наркосодержащие медикаменты без рецептов, экзотические животные и растения, золото и антиквариат без разрешения. Также нельзя вывозить кораллы (чревато крупным штрафом) и экзотический дурнопахнущий фрукт дуриан - впрочем, с ним Вас не впустят ни в одно помещение.

Элина
оценить

Во-первых, запрещено вывозить из страны местную валюту. Во-вторых, предметы, представляющие культурную, историческую или художественную ценность (это можно делать только, получив разрешение у местных органов, компетентных в этом вопросе). Бутылки с алкоголем лучше упаковывать в пластиковые боксы - проблем меньше будет, а фрукты - в специальные корзинки. Запрещен вывоз оружия, поэтому даже сувенирный нож вывезти не удастся. Кораллы, животных, ящериц, насекомых и ракообразных также вывозить запрещено!

Юлия
оценить

Для вывоза предметов искусства и антиквариата из Вьетнама потребуется специальный сертификат. При вывозе золотых изделий или драгоценных камней весом более 300 граммов потребуется разрешение Нацбанка этой страны.

Отсюда нельзя вывозить редкие и экзотические растения и животные, чучела черепах, птичьи гнезда и яйца, скорпионов и ящериц. Также не следует пытаться вывезти кораллы, ведь даже за небольшой отросток Вас будет ожидать серьезный штраф. Нельзя вывозить из Вьетнама оружие, в том числе и сувенирное.

Евгений
оценить

Вьетнам - удивительная страна и с каждым годом она привлекает все большее количество желающих приехать сюда. Это означает одновременно развитие туристического и рекреационного потенциала, а так же увеличение работы таможенной службы. Каждый из нас посещая новые места, старается прихватить с собой кусочек в виде сувениров, что-то из жизни, начиная от стандартных магнитиков и конечно завершая глобальными вещами. Вот тут и возникают нюансы с которыми нужно разобраться и определиться, что допустимо к вывозу без проблем с пограничной службой государства.

Из Вьетнам без надлежащих сертификатов запрещено вывозить антиквариат и произведения искусства. По такому же принципу можно руководствоваться с вводом золота, драгоценных камней, изделий из золота, вес которых выше триста граммов, ранее нужно будет получать специальное разрешение от Национального банка Вьетнама.

Вывозить запрещается растения и редкие экзотические животные. Правительством контролируется вывоз всех видов оружия. Поэтому любители холодного сувенирного оружия не смогут побаловать себя таковым, такой экземпляр не суждено вывезти для личной коллекции домой из Вьетнама.

К списку запрещенных к вывозу предметов можно отнести и материалы антиправительственного и порнографического содержания.

Правила вывоза во Вьетнаме схожи с тайскими правилами, так из страны стандартно нельзя вывозить наркотики, птичьи яйца и гнезда, чучела черепах, насекомых, скорпионов, ящериц и даже ракообразных.

По поводу кораллов нужно отметить, что вывоз даже пятнадцати сантиметрового отросточка повлечет за собой крупные неприятности, наложение штрафа в размере пятисот долларов США.

Не минуемы проблемы и при вывозе шерсти, костей, зубов, птичьих яиц, перье. Главное это то, чтобы объемы вывозимых товаров были в пределах разумного, в ином случае таможенники могут принять слишком запасливого туриста за преступника-контрабандиста. Если у Вас при себе имеются какие-либо ювелирные украшения, либо же предметы народного творчества, то обязательно нужно иметь чек на них, где указано место приобретения и сумма.

Во время перелета не стоит забывать и о весе багажа, а не только лишь о его содержимом. К примеру, при полете вьетнамскими авиалиниями, максимальный вес багажа составит тридцать килограмм, а вот линиями Аэрофлота - уже двадцать.

Даже не смотря на то, что страна имеет высокий уровень развития, но мелкое воровство здесь все же имеется и даже процветает. Поэтому не оставляйте багаж без присмотра,как бы банально это ни звучало, а деньги и документы храните как можно ближе к себе.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун