ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Существует ли общественный транспорт из аэропорта Хараре в город?

Страны / Отдых в Зимбабве / Хараре / Вопросы туристов
Денис:

Вопрос, прежде всего, к такого рода путешественникам, которые имеют самостоятельный опыт путешествий по "черной" Африке. Слышал, что в их аэропорта Хараре до самого города вариантов добраться на общественном транспорте нет совершенно. Только дорогущее такси, а до столицы Зимбабве там приличное расстояние. Так ли это? Может быть, есть какие-то альтернативные бюджетные способы добраться до города из аэропорта?

Ответы туристов:
оценить

Автобусное сообщение там действительно находиться в очень плохом состоянии. Автобусы, выезжают, как правило только очень рано утром, что не очень удобно. Есть микроавтобусы - не дорого, но и не очень безопасно. Лучше все же такси.

Светлана
оценить

Добраться из аэропорта до города на автобусе у вас вряд ли получится. Дело в том, что автобусы хоть и дешевый вид транспорта в городе (проезд стоит менее 50 центов), но в тоже время определенного графика движения нет. Международный аэропорт Хараре расположен в 12 километрах от города и чаще всего туристы предпочитают добираться на автомобиле. Проезд стоит около 25 долларов, но если ехать не в одиночку, то можно сэкономить. Иногда туристы связываются с отелями и заказывают трансфер, но это обойдется на 20-30% дороже чем поездка на такси.

Александр
оценить

Практически общественный транспорт в Зимбабве отсутствует, там есть нерегулярное сообщение микроавтобусов из аэропорта до Хараре, но надеяться на него не стоит. На мой взгляд, лучше всего взять в аэропорту автомобиль в аренду и на нем передвигаться по стране. Эта услуга предоставляется и с водителем, но это намного дороже, как Вы понимаете. Лучше всего это сделать по интернету заранее, и рекомендую Вам Europcar . В аэропорту есть еще и офис Budget, но Europcar - это проверенный туристами вариант. Цена на аренду машин высокая. Безопасность по основным туристическим маршрутам передвижения в стране есть, но в трущобы, конечно, лучше не заезжать. Если же не хотите брать машину в аренду, тогда только такси.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?