ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Планируем отдых в Санкт-Петербурге

Главная страница / Публикации

У Санкт-Петербурга вряд ли найдутся конкуренты по числу исторических памятников культуры. Поэтому за ним уже давно закрепилось звание города-музея. Посмотреть местные шедевры архитектуры приезжают туристы из разных стран. Причем их количество исчисляется миллионами.

Отдых в Санкт-Петербурге возможен практически в любое время года и доступен для туристов с любыми финансовыми возможностями. Планируя поездку в город, прежде всего, следует определиться с местом проживания. Подыскать жилье, которое будет соответствовать как по цене, так и ожидаемому уровню комфорта, не составит проблем. Гости по богаче могут выбирать из десятков прекрасно обустроенных гостиниц. Если планируется бюджетный отдых, тогда рекомендуется обратить внимание на хостелы. Ознакомиться с предложениями и забронировать хостел можно здесь.

После решения вопроса с жильем, желательно составить предварительный план отдыха с учетом времени нахождения в городе. Это обусловлено множеством достопримечательностей, расположенных в разных районах, а также за городом. Чтобы не проводить большую часть времени в дороге, лучше иметь план посещений на каждый день.

Наиболее известные городские достопримечательности

1. Эрмитаж — один из самых крупных музеев в мире, состоящий из пяти зданий, в которых размещается свыше 350 залов. Количество экспонатов превышает 3 млн. Музей основан в 18 столетии во время правления Екатерины II. Его открытию предшествовала покупка императрицей коллекции живописных произведе.

2. Петропавловская крепость — одно из первых сооружений Санкт-Петербурга. К возведению крепости приступили в мае 1703 года. Над ее проектом работал Петр I, а руководил строительными работами князь Александр Меньшиков. В 1706 году на территории крепости началось строительство церкви апостолов Петра и Павла (позднее переименована в Петропавловский собор). Сегодня она служит усыпальницей семьи Романовых.

3. Исаакиевский собор — крупнейший городской храм. Считается символом Санкт-Петербурга. Ранее на его месте находился собор преподобного Исаакия Далматинского. Исаакиевский собор строился с 1818 по 1858 год. Куратором проекта был император Николай I. При строительстве собора использовались самые передовые технологии того времени.

Это лишь небольшая часть достопримечательностей Санкт-Петербурга. А еще есть Храм Вознесения Христова (Спас на крови), Зимний дворец Петра I, Медный Всадник и др. Их посещение даст возможность прикоснуться к великой истории российского государства времен правления династии Романовых.

27 июля 2018
Смотрите также:
Пять дней в Санкт-Петербурге

Россия, Санкт-Петербург

 
Отдых в Австрии. Зельден

Австрия, Тироль

 
Молодежный отдых в Солнечном Берегу

Болгария, Солнечный берег

Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

 
Пляжный отдых в Греции

Греция, Халкидики

Что это за место?