ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в городе есть водоем, он традиционно становится точкой притяжение людей. Они приходят к нему гулять, отдыхать, организуют пикники у воды, а все значимые события стараются провести в кафе или ресторане с видом на акваторию.

Аренда катера или яхты может стать прекрасным выбором для тех, кто хочет остаться в узком кругу друзей, семьи или со своей второй половинкой посреди реки или озера, вдалеке от посторонних глаз и излишнего внимания.

Что можно делать на катере?

Услуги аренды катера востребованы в следующих случаях:

  • семейная прогулка по воде;
  • романтическое свидание;
  • фотосессия;
  • экскурсия;
  • рыбалка или купание;
  • проведение банкета (свадьба, день рождения, выпускной, девичник).

Для каждого из этих видов отдыха нужно подобрать подходящее по статусу и размерам судно. Например, праздничный банкет должен проводиться на яхте классa "люкс", для прогулки в кругу семьи достаточно небольшого катера.

Сколько катер вмещает человек?

Размеры судна имеют значение, поскольку каждое рассчитано на определенной количество пассажиров, и лимит превышать нельзя. На катере могут поместиться до 10 человек, но есть модели с ограничением до 6 пассажиров. Яхты более вместительны, но для проведения свадьбы на 150 человек их не хватит, поэтому придется ограничиться узким кругом друзей и родственников.

От чего зависит цена аренды?

Стоимость аренды катера, в первую очередь, зависит от класса судна и продолжительности прогулки.

Если это просто прогулка на катере, достаточно 30-90 минут. Более длительная прогулка может оказаться утомительной. Для романтического свидания этого времени также достаточно, а если вы плывете компанией за банкетным столом, времени понадобится больше - 3-4 часа.

Если планируются остановки на пляжах для купания или рыбалка, ориентируйтесь на 4 часа. Для прогулки в сопровождении гида достаточно часа, для проведения мероприятия с ресторанным обслуживанием - 4-10 часов.

Также на цену аренды судна влияют выбранные вами дополнительные услуги. Это могут быть услуги гида или фотографа, кэйтеринг, украшение катера и тд.

На что обратить внимание

Заранее стоит продумать о капризах погоды. Во время прогулки по воде может пойти дождь, поэтому на судне должен быть тент. Он же оградит от палящего солнца в ясную погоду. Если прогулка намечается в вечернее время, нужно подумать о теплой одежде или узнать о наличии на судне теплых пледов.

Часто люди не планируют на воде праздничных банкетов, а просто берут в аренду катер, и сами организуют пикник. Для этого на борту должны быть стол и посуда.

Не важно, планируете вы свадебное торжество или получасовую прогулку, нужно помнить о безопасности. Плавсредство можно арендовать только у компании с лицензией и гарантией, что оно технически исправно и готово к работе.

13 июня 2022
Смотрите также:
Что это за место?