ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте экскурсии в Бобруйске?

Страны / Отдых в Беларуси / Могилевская область / Вопросы туристов
Лена:

За два дня, которые будем находится в этом городе, хотим съездить на несколько экскурсий, чтобы поближе познакомиться с городом. Какие экскурсии можете нам посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Бобруйск один из старейших городов Белоруссии и крупный административный центр в Могилёвской области. На знакомство с городом вполне достаточно двух дней.

Главной достопримечательностью города считается Бобруйская крепость, но там давно идет реконструкции и, посещая крепость, одевайте удобную обувь.

Из храмов в городе стоит увидеть церковь Георгия Победоносца, построенную в 1907 году. Сейчас это красивый действующий православный храм в городе.

Кафедральный собор Николая Чудотворца первый раз был построен в 1600 году из дерева. В 1892 году на собранные деньги построили каменный собор в центре города. В настоящее время этот белоснежный собор является украшением Бобруйска. Находится собор по улице Советской 76.

Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии так же заслуживает внимания туристов. Это единственный католический храм в городе, расположенный по улице Октябрьской 121.

В городе Вы встретите памятники бобру. Самый большой и популярный памятник бобру стоит на пересечении улиц Социалистической и Карла Маркса, здесь любят фотографироваться и местные жители и туристы. Еще один памятник, сидячего бобра-философа находится на улице Московской, на лавочке возле кафе «Трактир».

Любителям посещать музеи стоит посетить Бобруйский краеведческий музей. Он находится в красивом двухэтажном здании в стиле модерн по улице Социалистической 56. В этом музее интересная коллекция монет различных эпох, уникальные исторические документы, старинные предметы и интересные экспозиции. Из самых посещаемых экспозиций в музее можно выделить экспозицию «Природа и экология края» и «История края и города». Расположен музей в районе Центрального рынка, добраться до него можно на общественном транспорте остановка «Площадь Победы», работает музей со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Из современных достопримечательностей в городе заслуживает внимания Ледовый дворец. Он находится по улице Карбышева 11. Добраться до дворца можно на троллейбусах № 1 и 2 до остановки "Дом связи" или на автобусе № 25 до остановки "СК "Бобруйск-Арена".

Бобруйск приятный город, прогуляться здесь можно по пешеходной улице Социалистической, где много зелени, кафе и магазинов.

Анна
оценить

В Бобруйске все можно осмотреть за несколько часов, не такой уж и большой город. В нем есть неплохой краеведческий музей с экспозицией на тему ВОВ и партизанского движения. Также стоит посетить крепость , сфотографировать забавные памятники бобрам, покататься на троллейбусе (редкий рацентр Беларуси) с этим видом транспорта.

Транспорт в Беларуси довольно дешевый, поэтому стоит сделать вылазку из Бобруйска в Глушу и Глуск ,в Жлобин (там есть музей и спортивный объекты).

Из ресторанов Бобруйска могу порекомендовать "Красную башню" (Чырвоная Вежа).

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?