ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту посоветуете взять в Поморие?

Страны / Отдых в Болгарии / Поморие / Вопросы туристов
Роман:

О том, что национальной валютой Болгарии является болгарский лев нам хорошо известно, но такой валюты у нас нет(( Зато есть рубли, доллары и евро. И что лучше взять собой? Где в этом городке выгоднее всего менять валюту?

Ответы туристов:
оценить

Болгария, хоть и член Евросоюза, сохранила собственную валюту, но в любом обменнике принимаются к покупке евро и доллары. Евро предпочтительней, но не меняйте слишком много за один раз. Мы совершили такую ошибку и накануне отъезда метались по курорту, обменивая оставшиеся левы на евро. Теоретически в Болгарии можно расплачиваться и евро, но это будет по крайне невыгодному курсу и сдачу Вы по-любому получите в левах. Менять можно в любом обменнике, можно в банке, но время работы этих финансовых учреждений очень непродолжительное. В 16:00, как правило, все банки уже закрыты. Также не рекомендую менять в отеле, опять-таки по причине невыгодного курса

Татьяна
оценить

Как и во многих странах Европы, которые не входят в зону единой европейской валюты, евро все-таки в Болгарии предпочтительнее, чем доллары. Ненамного, но их курс обмена к болгарскому леву лучше, чем долларов и уж точно лучше российских рублей. Менять лучше всего евро в банке на главной пешеходной улице Поморие.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?