ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в районе Солнечного Берега в Болгарии лучшие рынки по фруктам?

Страны / Отдых в Болгарии / Солнечный берег / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся в августе в апартаменты в районе Солнечного Берега. Задача- покупаться, позагорать и наесться вдоволь болгарских фруктов. Где их удобнее всего и дешевле покупать на рынках Солнечного Берега?

Ответы туристов:
оценить

Я тоже не увидела на Солнечном Берегу каких-либо продуктовых рынков. Вот супермаркетов и магазинов очень много. В них и можно найти фрукты и овощи. Еще подобную продукцию могут продавать и даже на набережной, но в малых количествах и стихийно. На такого торговца можно случайно наткнуться, когда будете гулять между сувенирных палаток.

Лучше всего для покупок не только овощей и фруктов посещать супермаркет «Mladost». Он находится недалеко от автостанции и знаменит своими невысокими ценами. Постарайтесь найти его сами. Местные не очень любят туристам рассказывать, где находится этот магазин. Он все-таки ориентируется на местных жителей.

Если все-таки привыкли покупать свежие овощи-фрукты и так, чтобы был выбор, то стоит съездить или сходить в Несебр. Это соседний город, куда вы обязательно попадете, если захотите осмотреть какие-нибудь местные достопримечательности. И если Старый город просто изобилует старинной архитектурой, то в Новом Несебре можно найти много магазинов и рынок в том числе. Вот там как раз будет большой выбор фруктов и овощей от местных фермеров.

Елена
оценить

Была в Солнечном береге в июле 2016 г, непосредственно фруктово-овощных рынков в городе практически нет, местные затариваются на оптовом рынке в районе автовокзала,напротив кафе Iris, там демократичные цены, есть хороший выбор, но приходить желательно с утра пораньше, потом просто будет не из чего выбрать. Не очень понравилось, что дешевые в Болгарии только сезонные фрукты,т е в июне это черешня, абрикосы,слива, а вот персики будут привозные и очень дорогие. Но вообще в любом супермаркете можно найти все, что душа пожелает и свежее, все магазины расположены в шаговой доступности от отелей, из приемлемых по ценам Младость, MMarket, Diamond. Aldo будет подороже. Опять же по пути на пляж мне часто попадался один и тот же уличный продавец фруктов, у которого можно было приобрести все свежее и вечером дешевле, чем днем, когда он распродавал остатки, но "неликвида" не было никогда и можно было поторговаться

Татьяна
оценить

Солнечный Берег очень популярный раскрученный болгарский курорт, на котором отдыхает очень много народа. В высокий сезон там бывает так много отдыхающих, что купить фрукты и овощи становится просто проблематично.

Мы отдыхали в Солнечном Берегу в 2014 году и в основном посещали очень хороший и большой двухэтажный супермаркет «Mladost». Там довольно хороший выбор продуктов, овощей и фруктов по приемлемым ценам. В маленьких магазинчиках цены процентов на 30 выше на те же товары.

Еще купить фрукты и овощи можно на стихийных придорожных лотках, их в высокий сезон много. Так же мы покупали фрукты и овощи на оптовых лотках. Находятся они между курортами Несебром и Солнечным Берегом. Нужно от отеля Кубань, повернуть налево в сторону окружной трассы и на 4й или 5 й линии после отеля Kokiche увидите павильоны-склады с оптовым товаром. Там продают фрукты и овощи оптом, но есть и розничная торговля по бюджетным ценам.

Так же обратите внимание на магазины Несебра цены там ниже, чем на Солнечном Берегу, поэтому ходить или ездить туда за покупками выгодно. Мы ходили в Несебр пешком, так как наш отель находился между этими двумя курортами. В Несебре так же есть супермаркет «Mladost», в котором можно скупиться и овощной рынок в Новом Несебре. Рынок расположен на улице Дюни и туда ежедневно съезжаются фермеры из близлежащих хозяйств. Здесь ежедневно можно купить свежие овощи и фрукты по демократичным ценам.

Но если Вы большой любитель фруктов и будете покупать их много, то рекомендую ездить на рынок расположенный в Поморье. Рынок удачно расположен рядом с автостанцией, расстояние от Солнечного Берега до Поморья всего 20 км, а цены здесь намного ниже, чем на других курортах Болгарии. Мы раз в три дня ездили на рынок в Поморье и закупались там свежими овощами и фруктами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Солнечном берегу:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.