ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отдыхать на Каймановых островах?

Страны / Отдых на Каймановых островах / Вопросы туристов
Руслан:

Какой период года самый оптимальный для отдыха на Каймановых островах? Мне кажется, что летом там не очень комфортно, или я не прав? Все-таки лучше , по-моему, отдыхать в период более низких температур, и ориентироваться в основном, на температуру воды в океане.

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что практически круглый год на Каймановых островах держится комфортная, благоприятная для отдыха температура воздуха, как и в большинстве других курортных зонах здесь есть высокий и низкий сезон. От этих сезонов зависит не только наплыв туристов и стоимость отдыха, но и то, насколько удачным будет ваш отдых. Конечно, если хотите сэкономить, то можете поехать на отдых в низкий сезон, но велика вероятность того, что большую часть отдыха вам придется провести в отеле или еще где-либо, но никак не на пляже.

Высоким сезоном для отдыха на Каймановых островах считается период с ноября по апрель. Преимущество этого периода в том, что погода в это время стоит не жаркая, в районе 24-25 градусов. Дожди и сильные волны в это время редкое явление, при этом вода достаточно теплая для того, чтобы купаться.

Низкий сезон приходится на промежуток времени с мая по октябрь и в это время на Каймановых островах в прямом смысле свирепствуют тропические ливни. Вдобавок к сильной влажности устанавливается тропическая жара. В таких условиях отдыхать не очень комфорта и в этот период туристам советуют воздержаться от поездки на Кайманы.

В зимний период на Каймановых островах держится температура воздуха от 18 до 25 градусов. Купальный сезон на данный период не прекращается, но в особо холодные дни в воду лучше не лезть. Именно зимой у вас будет возможность познакомиться со всеми островными достопримечательностями, а также испытать на себе все разнообразие всевозможных развлечений.

Неплохо подходят Каймановы острова и для отдыха весной. Погода в это время несколько теплее, нежели в зимний период, но дождей практически не бывает, но уже с середины апреля – начала мая температура начинает стремительно увеличиваться, приближаясь к отметкам +30 и даже выше. Если и ехать на Каймановы острова весной, то только в первой половине.

Летом на Кайманах на полную мощь разворачивается сезон дождей, которые в прямом смысле обрушиваются на города и пляжи и могут лить по несколько дней подряд, без остановки. К тому же летом очень жарко, воздух стабильно прогревается выше 30 градусов, а в сочетании с влажностью получается очень тяжелый климат.

Дожди продолжают лить примерно до середины осени, но уже к концу октября погода стабилизируется, появляется много солнечных дней, жара спадает и отдыхать становится комфортно.

Владимир
оценить

Каймановы острова находятся в Вест – Индии в Карибском море. В состав этого архипелага входят три больших острова и несколько небольших необитаемых островов и рифов. Но когда имеют в виду отдых на Каймановых островах, то берут во внимание только отдых на острове Большой Кайман, так как остальные острова имеют меньшие площади и расположены довольно далеко от него.

Климат Каймановых островов влажный и теплый, но находящийся под влиянием тропического пассатного климата. Время от времени здесь дуют мягкие пассаты, делая летнюю жару более терпимой. Высокий сезон на островах приходится на период с ноября по апрель. В это время здесь стоит сухая теплая погода. Температура воздуха составляет от +17 до +24 градусов, а вода в море прогревается свыше +20 градусов. На некоторых курортах температура воды достигает +24 градусов, но в любом случае вода всегда комфортна для купания.

Низкий сезон на островах приходится на период с мая по октябрь. Именно в это время здесь идут проливные дожди, но они обычно непродолжительные. Воздух прогревается до +30 градусов и вместе с очень высокой влажностью, создаются некомфортные условия отдыха для туристов. Так же в летнее время на Каймановых островах часто бушуют тропические ураганы и шторма. Если Вы не боитесь штормов и ураганов, а к летнему изнуряющему влажному климату относитесь нормально, то в летнее время на островах можно отдохнуть довольно бюджетно.

Самым лучшим и благоприятным временем для отдыха на Каймановых островах для европейских туристов является период с декабря по середину апреля. Но во второй половине декабря по конец января здесь самые высокие цены на отдых. Отдыхающие приезжают сюда праздновать Рождество и Новогодние праздники. Если для Вас экономия играет большую роль, то тогда лучше ехать на отдых в период с февраля по апрель или со средины ноября по середину декабря.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?