ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Сергей:

Хочу посетить Китайский остров Хайнань. Как понял там три основных места (пляжа/бухты): дадунхай, ялуньвань и санья.

Мне же предлогают 4-й вариант...

Кто был в Бухте чистой воды на о. Хайнань?! Интересует вопрос относительно инфраструктуры за пределами отелей, есть ли там что-то? Магазинчики, кафешки...

Не хочется выйдя из отеля обнаружить одну дорогу и чистое поле вокруг.

Хочется что бы вокруг отеля была туристическая инфраструктура...Но не центр условной Москвы, а что-то более спокойное. Что-то в стиле района пляж Ката на Пхукете, Протораса на Кипре... Кто что посоветует?!

Ответы туристов:
оценить

Бухту чистой воды нельзя назвать самым популярным местом для отдыха на острове Хайнань. Тем не менее, это очень интересное место, которое из года в год становится все более популярным среди туристов. Расположено это прекрасное место в 45 километрах от аэропорта Феникс и в 35 километрах от главного города острова – Санья. Хайнань это шумный остров, а Бухта чистой воды представляет собой тихое и укромное место, где можно отдохнуть от всей этой суеты и насладиться красотой природы

Сама бухта представляет собой пляж, который имеет форму полумесяца. Его длина превышает 10 километров. Вода у берегов очень чистая, благодаря чему это место привлекает любителей дайвинга и снорклинга. Данный пляж входит в число лучших пляжей мира и на английском языке его название звучит как Clear Water Bay.

Проблема в том, что на данный момент выбор отелей в этой бухте минимален, их практически нет. Вместо них есть популярное в Азии жилье под названием кондоминиумы и различные виллы. Один из немногочисленных отелей в этой бухте называется Hainan Clearwater Bay Resort. Этот курортный отель может порадовать отдыхающих открытым бассейном, красивым видом на море, зеленой территорией с фонтаном, принадлежностями для барбекю, бесплатной парковкой и прочими благами.

Отель новый он был построен в 2016 году в 55 километрах от города Санья. Он занимает площадь в шесть тысяч квадратных метров, состоит из одного 14-этажного корпуса и рассчитан на 211 номеров. Пляж расположен в 300 метрах от отеля. Это не собственный, а общественный пляж, но пляжные полотенца, зонты и шезлонги предоставляются бесплатно. За все время проживания в отеле взимается депозит в размере 100 долларов, который при выселении возвращают.

Несмотря на свою уединенность эту бухту нельзя назвать диким местом. Туристическая инфраструктура развита достаточно хорошо, есть поля для игры в гольфы, волейбольные площадки, можно бесплатно воспользоваться велосипедом и отправиться на прогулку. От местных вилл до пляжей курсируют специальные автобусы.

Пик сезона начинается в октябре. В низкий сезон лучше в это место лучше не ехать, так как многие кафе и рестораны закрыты, чистота местами оставляет желать лучшего. Китайцы используют период межсезонья для проведения строительных и ремонтных работ, и отдыхать в таких условиях не очень комфортно.

Существенных недостатков у этого места нет, если не считать скромный выбор отелей, но тем, кто любит веселье и шумную ночную жизнь здесь может быть скучно. С другой стороны минимальный выбор ночных развлечений способствует тому, что по ночам нет криков, громкой музыки и пьяных песен.

Константин
оценить

Могу сказать, что место это на Хайнане только развивается в плане туристической инфраструктуры, и хотя на этих 12 километрах побережья великолепные пляжи, вновь построенные виллы и кондоминиумы, вода чуть ли не самая чистая на острове Хайнань ( не зря эта бухта так называется!), да и ухоженность этого района, зелень, прекрасные места для прогулок- все это на высоте, но вот бурления туристической жизни, каких-то тусовок, ночных клубов Вы здесь не найдете. Это чисто пляжный отдых в замечательном месте, и город Санья, находящийся в 35 километрах, покажется Вам после здешнего спокойствия чуть ли не мегаполисом). Так что решать вам, нужен Вам такой отдых или нет... Если хотите большего оживления, выбирайте другие три бухты на Хайнане.

Liss964
оценить

Я бы советовала вам обратить внимание на бухту Ялунвань, которая является проверенным вариантом и уже не год сюда на отдых приезжают не только китайские, но и иностранные туристы.

Эта бухта имеет форму полумесяца и расположена в 25 километрах от города Санья. Это место, в котором сосредоточено много пятизвездочных отелей и созданы прекрасные условия для комфортного отдыха. Климат в бухте просто потрясающий, среднегодовая температура держится на отметке 26 градусов. Пляжи этой бухты по праву считаются лучшими на всем острове. Они не только чистые и покрыты белым песком, но еще и достаточно широкие, их протяженность составляет примерно 50-60 метров. Даже у самого берега вода кристально чистая, видимость колеблется от 10 до 15 метров, благодаря чему здесь можно заниматься дайвингом и снорклингом. Протяженность пляжа около 7 километров и он находится в окружении тенистых пальм и мангровых рощ. С учетом больших размеров даже в самый пик туристического сезона пляж не бывает переполненным.

Инфраструктура в бухте развита на самом высоком уровне, практически на каждом шагу встречаются кафе и рестораны, причем не только местной, но и международной кухни. Среди европейских туристов большой популярностью пользуются заведения специализирующиеся на японской, вьетнамской, тайской и корейской кухнях. С другой стороны цены в этой бухте примерно на 15-30% выше, чем в городе Санья. Преимущество местных заведений общественного питания в том, что каждый день они получают свежую рыбу и морепродукты от местных моряков, а потому в качестве приготовленных блюд можно не сомневаться. Больше всего ценятся блюда из свежей рыбы, которые готовятся прямо на глазах у клиентов.

В этой бухте вы можете найти как шумные, многолюдные места, так и уединенные, где нет большого скопления отдыхающих. Есть в Ялунване и на что посмотреть. В первую очередь обращает на себя внимание Центральная площадь, которая украшает колона высотой 27 метров и многочисленные фонтаны и скульптуры. На этой же площади расположен Музей морских раковин. Это первый подобный музей на территории Китая и к тому же самый большой. Это потрясающий музей, который оборудован современной техникой, благодаря которой можно более детально рассмотреть представителей животного мира и узнать об их жизни.

По водам этой бухты можно совершить прогулку на специальной подводной лодке и познакомиться с красотой местных коралловых рифов и их обитателями.

Разнообразить свой отдых вы можете посещением Ущелья Бабочек, которое представляет собой живописный парк, в котором среди тропической растительности обитает большое количество всевозможных бабочек. Всего их более двух тысяч видов и для них созданы условия максимально приближенные к их естественной среде обитания.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.