ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Ялту?

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Вопросы туристов
Анна:

Так как в первую очередь мы хотим познакомиться с городом и его окрестностями, то не сильно придирчивы при выборе времени поездки, но все же период с ноября по март не рассматриваем. Как долго в Ялте продолжается пляжный сезон?

Ответы туристов:
оценить

Пляжный сезон в Ялте начинается, как и везде на ЮБК - с конца мая, а длиться он аж до средины сентября, хотя отдыхающие в городе есть и до, и после завершение сезона. В разгар отпусков В Ялте довольно много туристов, потому цены подскакивают, а хорошее жилье недорого найти практически нереально. Если подготовится заблаговременно, можно чудесно провести время всей семьей, при этом посетить не только Ялту, но и другие курортные города, расположенные неподалеку.

Яна
оценить

По-моему, когда угодно. Зависит от целей поездки.

Я бывал в Ялте осенью и видел множество фотографий, которые там сделаны зимой. Красиво круглый год!

Купаться можно с 20 мая по 20 октября, хотя последняя дата зависит от года, там плюс\минус пара недель.

Летом, разумеется, толпы туристов и самые высокие цены на ночлег, особенно с 1 июля о 31 августа. если хочется отдохнуть спокойно, то лучше приехать на 18 мая (день музеев\ночь музеев, многие из них работают бесплатно) или на 12 июня. На 4 ноября тоже неплохо, авиабилеты уже дешевые , ночлег подешевле, малолюдно, красивая крымская осень.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?