ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Воронцовский дворец – одно из самых известных и красивых зданий на полуострове Крым. Он расположен в пригороде Ялты и является непременным местом посещения для туристов.

Дворец был построен во второй половине XIX века для русского князя Михаила Семёновича Воронцова. Архитектором проекта стал легендарный английский архитектор Эдуард Брандон.

поражает своими величественными мраморными колоннами, белоснежными стенами и превосходным видом на Чёрное море. Внутри дворца можно увидеть роскошно оформленные залы, резные деревянные потолки, картины и статуи.

Бывший резиденцией великого князя Михаила Семёновича Воронцова, в настоящее время Воронцовский дворец открыт для посещения и является музеем. Здесь можно познакомиться с историей Крыма, жизнью и деятельностью Воронцова.

Территория вокруг дворца также привлекает туристов. Великолепный парк с фонтанами, скульптурами и редкими растениями создают поистине волшебную атмосферу.

Если вы посещаете Крым, непременно загляните во Воронцовский дворец. Это историческое и культурное наследие полуострова, которое будет интересным и запоминающимся опытом для каждого посетителя.

Мария, 23 октября 2023
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?