ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где покупать экскурсии на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Тома:

Где на Кипре принято покупать экскурсии? Где и у кого цены ниже?

Ответы туристов:
оценить

Кипр - не Турция и уж тем более - не Египет, поэтому сильно опасаться, покупая экскурсии "на стороне", не у туроператора, не стоит. А в цене вы реально выиграете. Приведу один пример. В прошлом октябре мы были в Протарасе по линии "Библиоглобуса". Так вот, у них экскурсия "Люкс Гранд тур" по всему острову стоила 87 евро,а у кипрской конторы "Афродита" - всего 35! И мы ехали буквально друг за другом на атобусах и видели все то же. На другие туры "расклад" примерно такой же. То же с водными экскурсиями, цена у туроператора на них раза в три выше.

Дмитрий
оценить

Лучше всего обратится к своему туроператору. Они вместе с принимающей стороной организовывают экскурсии, так что не нужно бегать и искать что-то на стороне. Цены на экскурсии в среднем 70-90 евро за одного человека. Кстати, советую "Одессей", морское приключение.

Svetlana
оценить

Стоимость экскурсий у туроператора всегда завышена, потому что местные представители компании зарабатывают на этом. Зачастую обычно пугают тем, что экскурсии с улицы брать плохо, по той причине, что если что-то с Вами случится, страховка этого не покроет. Ерунда это все. Берите смело, тем более, что на Кипре, как и в любой другой стране, экскурсии предлагают чуть ли не на каждом шагу. Походите, поспрашивайте, где возможно - поторгуйтесь. На этом Вы только выиграете, сэкономите немало средств.

Роман Белов
оценить

Хороший вопрос. Я на Кипре бывала многократно и покупала различные экскурсии в разных фирмах, турфирм здесь очень много и экскурсии на любой вкус и цвет. Кипр – очень популярное место для туристов, его любят многие, поэтому туристическая и экскурсионная сфера тут очень развита. Не стоит бояться покупать экскурсии здесь, также могу посоветовать Вам осмотреть остров самостоятельно без экскурсий, это не менее интересно и познавательно.

Нютка
оценить

Я бы не сказала, что там цены на экскурсии сильно отличаются. Но я рекомендую покупать экскурсии у своего тур оператора. Отельный гид обязательно даст Вам список экскурсий и купить можно у него же. Я не очень доверяю уличным турфирмам, качество экскурсий они не гарантируют.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?