ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие курорта Кипра считаются лучшими для отдыха? С чем это связано?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Роман:

Обычно мы отдыхаем в Турции, но теперь решили сменить направление на Кипр. Об этом острове нам мало, что известно, а полностью полагаться на туристическую фирму не хотим. Куда нам лучше поехать, чтобы и отдохнуть, и развлечься, и на достопримечательности посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Вы выбрали прекрасное направление для отдыха. Кипр уже не одно десятилетие пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира не удивительно, что его называются райским островом и одним из лучших курортов на всем Средиземноморском побережье. Остров отличается богатой историей, прекрасным климатом, большим количеством исторических достопримечательностей. Здесь созданы прекрасные условия для молодежного, активного отдыха, а также для тех, кто любит отдыхать в уединенной обстановке.

Именно от того, какому отдыху вы отдаете предпочтение, и будет зависеть выбор курорта. В число самых популярных входит курорт Лимассол. Жизнь здесь кипит круглый год, а не только в высокий туристический сезон. Постоянно проходят разные фестивали, парады, маскарады, на которые съезжаются туристы и участники со всего мира. Также Лимассол может порадовать большим выбором отелей разной категории, ресторанов, ночных клубов. Среди спортивных развлечений есть возможность совершить конную прогулку, поиграть в гольф, теннис. Летом туристам предлагают большой выбор водных развлечений.

Говоря об отдыхе на Кипре, нельзя обойти стороной такой курорт как Пафос. Возможно, он несколько уступает по популярности некоторым другим кипрским курортам, но недостатка в отдыхающих здесь не наблюдается. Это древняя столица острова, которая привлекает путешественников своими многочисленными историческими достопримечательностями. В отличие от того же Лимассола в Пафосе более спокойная атмосфера, которая идеально подходит для семейного отдыха, в тоже время назвать этот курорт скучным нельзя.

Ежегодно много туристов приезжает на отдых в Ларнаку. Это один из самых важных городов страны, визитный карточкой которого считается Пальмовая набережная, аналогов которой нет ни в одной стране мира. Обязательными к посещению достопримечательностями города является Соленое озеро и мечеть Халя Султан Текке. На побережье расположено много отелей, ресторанов, баров. Плюс Ларнаки еще и в том, что здесь расположен международный аэропорт, принимающий прямые и чартерные рейсы из разных стран мира.

Среди самых молодых и вместе с этим стремительно развивающихся курортов, стоит выделить курортный городок Протарас. Если вам на отдыхе нужен максимальный комфорт, но обязательно обратите внимание на этот курорт, так как считается, что лучшие отели Кипра нахохлятся именно в Протарасе. Отдохнуть можно на чистейших пляжах с кристально чистой водой и золотым песком. Большой выбор спортивных развлечений, начиная от тенниса и гольфа и заканчивая водными лыжами и полетами на парашюте.

Ну и если рассматривать Кипр с точки зрения молодежного отдыха, то здесь самым лучшим местом по праву считается Айя-Напа. В этом курортном городке созданы просто идеальные условия для того, чтобы туристам не было скучно. Практически на каждом шагу встречаются таверны, бары, караоке, ночные клубы, причем у многих из них есть открытые террасы, с которых открываются завораживающие виды. В летний период курорт может порадовать отдыхающим большим количеством разных фестивалей, вечеринок, фольклорных вечеров, а молодежные дискотеки проходят до утра.

Это только част тех курортов, на которых вы можете отдохнуть на Кипре, но если вы собираетесь в эту страну впервые, то лучше всего остановить свой выбор на одном из упомянутых курортов, а на каком именно, решать только вам.

Марта
оценить

Прошлым летом мы отдыхали на Кипре, а именно на курорте Ларнака. Так как мы были с детьми, то нам этот курорт посоветовали в туристической компании. Море здесь не глубокое, пляжи пологие, песчаные. Море теплое. Поэтому, для семейного и тихого отдыха этот курорт подходит идеально. Так как это курортный городок, то все гостиницы и отели находятся на набережной. До моря далеко ходить не приходится. Также, для взрослых здесь есть развлечения - дайвинг, и не просто плавать под водой, а экскурсия на затопленный паром «Зенобия», который находится под водой вот уже 40 лет!!! Поэтому там есть, что посмотреть. Отели по цене достаточно приемлемые, мы снимали "бюджетный" номер за 45 евро за ночь. Вот именно поэтому, этот курорт так популярен, доступно, комфортно и красиво.

Лилия
оценить

Чтобы потусоваться и весело провести время лучшие варианты - Айя-Напа (правда только в сезон) и Лимассол. Если есть интерес к экскурсионной программе - это в Пафос и тот же Лимассол. А полежать тюленем на пляже - лучше Протараса ничего нет. Правда там есть нюанс в виде большого количества "детных" семей.

Анжелика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин