ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре хорошие пляжи?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Вика:

Подскажите где находятся лучшие пляжи на Кипре? Судя по фотографиям везде пляжи какие-то скалистые и каменистые, а есть хорошие песчаные пляжи на Кипре?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, самый лучший пляж на Кипре – это пляж Нисси бич, расположенный в Айя-Напе. Там как раз белый песочек и бирюзовая вода. Широкая пляжная полоса, вход в море пологий. Пляж удостоен Голубого флага, что подтверждает чистоту и ухоженность данного места.

Анастасия
оценить

Насчет того, что все пляжи на Кипре каменистые Вы заблуждаетесь, так как в каждом городе Кипра имеются песчаные пляжи. Самые лучшие из них в Айа Напе, но там очень шумно, так как отдыхает в основном молодежь. Мне понравился пляж Корал Бэй, что в 12 километрах от Пафоса. На этом пляже пологий вход в воду, отличный сервис.

степан
оценить

Я тоже голосую за Ниси Бич. Но главная проблема этого пляжа- безумное количество народа, надо искать место, чтобы растелить свое полотенце. Рядом с Ниси есть Ланта бич, но не так популярен у туристов, там нет диджеев, но народа меньше, а песок и водичка не уступают. Но, безпорно, лучшие пляжи в Айя-Напе

Янина
оценить

На Кипре больше всего мне нравится Пляж Лачи, он не скалистый, достаточно пологий, на таком пляже можно отдыхать и с маленьким ребенком, что немаловажно, мы с мужем в основном там и бываем из-за хорошего пляжа.

Елена
оценить

На Кипре все пляжи - муниципальные, на любой пляж свободный вход. Пляжей очень много и почти все они - хорошие. Но если Вас интересует белый и песчаный песок, то Вам нужен пляж - Сэнди Бэй, который расположен в Айя-Напе. Пляж прекрасно оборудован и защищен о сильных ветров, что позволяет освоить разные морские виды спорта. Также на побережье имеется много ресторанов и кафе.

Сергей Новиков
оценить

В районе Лимасола отличные пляжи, только песок на них не желтый, а темный. Если цвет песка не принципиален, то все остальное в наличии - удобный вход в море, большие волнорезы, много кафешек и длинный променад, в общем, все есть.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?