ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет из себя шоппинг в Ля Романа?

Страны / Отдых в Доминикане / Ла Романа / Вопросы туристов
Павел:

Какие магазины, супермаркеты,торговые центры? Или стоит ехать в другой городок на шоппинг ? Заранее спасибо.

Сувениры и одежда.

Магазины, супермаркеты,торговые центры.

Цены и стоимость товаров.

Ответы туристов:
оценить

В магазинах Ла Романы в принципе можно увидеть обширный ассортимент товаров, учитывающих конечно же и особенности туристического спроса. В первую очередь можно посетить гипермаркет «Romana», потом торговые центры «Columbus Plaza», «Plaza Lama», «Iberia», «Orense Plaza», «Jumbo» и «Coconut Mall.

Среди всех перечисленных самым престижным считается самый новый в Ла Романе торговый центр под названием «Jumbo», обслуживающий не только местных жителей, но и туристов. Вообще надо заметить, что сеть этих магазинов довольно быстрыми темпами распространяется по всей Доминиканской Республике. Кстати в «Jumbo» принимаются кредитные карты, впрочем, так же, как и американская валюта.

Торговый центр «Jumbo» в Ла Романе находится на главной дороге города, которая ведёт от проспекта Свободы. Помимо широкого ассортимента товаров, продающихся в универмаге, здесь можно увидеть в продаже одежду и ещё здесь предоставляются различные услуги, в том числе банковские, есть быстрое фото, потом телефонный центр, аптека и сигарный магазин.

Также в этом магазине «Jumbo» вы сможете увидеть полный ассортимент гастрономии с прекрасными местными продуктами, а во дворе находится столовая, где можно перекусить.

Большой гипермаркет «Plaza Lama» располагается на улице Francisco Richiez Docoudray. У него большие торговые площади, на которых размещается продуктовый супермаркет, отделы по продаже товаров для дома, одежды и обуви, магазин с мебелью, с канцтоварами, книжный, музыкальный, хозтовары, электробытовая техника и игрушки. Также здесь имеется несколько отделений различных банков и телефонных компаний, и разумеется аптека.

Если вас интересуют свежие местные фрукты и специи, а также приличный ассортимент сувениров и подарков, то отправляйтесь в торговый центр «El Limon». Ну а если вас интересует что-то более существенное, то можете посетить магазин «Yina Bamby», работающий с раннего утра и до 7 часов вечера.

Тут вы увидите самые лучшие предложения из поделок доминиканских ремесленников, а также предметов мебели, потом тут также представлены прекрасные янтарные ожерелья и симпатичные браслеты. Но всё же это далеко не полный ассортимент, который доступен туристам в колониальной зоне Санто-Доминго.

Потом разумеется можно посетить рынок ремесленников «El Artistico», который располагается на северной стороне района Карретера Романа. Вообще на этом рынке продаётся всё, что интересует туристов, а также еще присутствует несколько ограниченный выбор предметов декоративно-прикладного искусства, но в основном конечно же это просто обычные сувениры. Рынок тоже открыт с раннего утра и до семи часов вечера.

Если вас интересуют очень симпатичные местные терракотовые горшки, то отправляйтесь в деревню художников Альтос де Чавон. Все домовладельцы и все садовники Доминиканы очень ценят и очень глубоко уважают эти терракотовые горшки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?