ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Египте, Шарм-Эль-Шейх апрель 2017

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Рассказы туристов

В апреле 2017 супруг предложил отправиться в Египет, нам показалось, что в это время, возможно, буде менее людно в Шарм эль Шейхе, да и нам особо не правиться сильная жара, к моему удивлению она там совершенно не ощущается, возможно, климат благоприятствует или ветер с моря охлаждает, в общем, все комфортно.

Не стали переплачивать за пятизвездочный отель, друзья посоветовали взять четыре, пообещав, что мы особо не разочаруемся, и они были правы. После аэропорта нас привезли автобусом к отелю, после привычная процедура с документами, буквально через час могли попасть в номер. Чистота, ухоженность, постоянный контроль, смена полотенец, полный набор требуемой косметики. Кондиционер работал исправно, в холодильнике напитки. Мы не рисковали чистить зубы проточной водой из крана, мало ли чего в Африке можно, поймать, поэтому просто покупали для этих дел чистую водичку.

Развлечений множество, мы вооружились ластами и масками и решились проверить подводный мир, красиво конечно, но при нырянии неприятно держать во рту трубку, да и лицо щиплет от соленой воды. Море прозрачное и необыкновенно красивое, как и его обитатели. Предлагают много игр и развлечений, что интересно персонал бегает даже мячики подает, лишь бы угодить клиенту. Молодцы, все организовано на высшем уровне.

Советовали множество экскурсий, выбрали Каир. После нам предложили посетить Гору Моисея, Иорданию и Израиль. Времени ушло много, устали ноги отекли от длительных поездок, но впечатления масса. Не плохой идеей оказалась прогулка на катере по морю. Интересно, все красиво, чувствуешь себя мореплавателем.

Пляжи чистые, территория ухоженная, нам понравилось, как сотрудники ухаживают за растительностью, постоянно поливают, что-то стригут, метут. Везде расставлены лежаки, раскрыты зонты. Можно заказать прохладительные напитки, принесут просто на пляж. Строгие охранники наблюдают за отдыхающими, постоянно слышен свисток, не разрешают нырять, купаться поздно вечером и в момент большой волны. Даже кричали на нас однажды, когда мы пытались убедить, что у нас все нормально. Так интересно, перекрикивались на разных языках, но похоже поняли друг друга отлично. Кстати, лучше изучить несколько фраз перед поездкой, чтобы общаться.

Недалеко расположены магазинчики и рынок, все кишит разнообразием. На рынке покупали фрукты, клубнику. В магазинчиках преимущественно мелкий товар на память себе и приятелям. Цены на магниты от одного доллара, какие-то чучелки стоили от тридцати пяти долларов.

В отеле питание было включено, выбирали, что хотели в любое удобное время. Перед чем не могли удержаться так это сладости, ну такие они вкусные просто тают во рту. Вечерами сидели в ресторане, заказывали салаты, рыбу (от 20 долларов и выше), спиртные напитки (от 9 долларов). Официанты сами рассаживают посетителей. Днем посещали кафе, ели в основном мороженное, оно обходилось чуть больше доллара, напитки по три доллара.

Позитива от курорта много, понравилось практически все.

Отрицательным моментом был коралловый пляж, просто режет ноги, неприятные ощущения.

По приезде домой долго казалось, что мы еще там, просыпаясь утром, понимали, что уже на родине. Непременно поедем туда в любое время года, когда будет отпуск, не станем смотреть даже на возможные препятствия и проблемы с деньгами, займем и вперед, после заработаем.

Юлия Горинова, 10 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?