ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие алкогольные напитки попробовать в Эстонии?

Страны / Отдых в Эстонии / Вопросы туристов
Денис:

За 5 дней пребывания в Эстонии хотел бы попробовать какие-то интересные алкогольные напитки и купить несколько бутылочек в свою коллекцию. Что можете посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Национальным напитком Эстонии считается ликер «Старый Таллин». Вы встретите этот ликер в трех вариантах в любом магазине и во многих ресторанах страны. Есть 50-градусный ликер, который можно добавлять в коктейли или пить со льдом, есть 40-градусный ликер с интересным бархатистым вкусом и божественным ароматом гвоздики и ванили, а есть 16-градусный ликер со сливочным вкусом, который обычно добавляют в кофе. Все эти ликеры сделаны на основе удачного сочетания различных трав, специй, пряностей и цитрусовых.

Путешествуя по Эстонии, обязательно попробуйте коктейли со «Старым Таллином». Нам особенно понравился коктейль Кофе Вана Таллин и коктейль Старый Томас.

Неплохая в Эстонии и водка из дорогих можно взять Stön Vodka или эксклюзивную водку Kase Birch Vodka с березовым соком.

Дамам можно порекомендовать шампанское с ревенем Rabarbra эстонской компании Nudist. Это шампанское пользуется большим спросом в Европе и его нередко сравнивают с игристым вином Chardonnay.

Из ликеров еще можно обратить внимание на очень сладкий ликер, который добавляют в коктейли под названием KÄNNU KUKK. Переводится это как «Петух на пне», а на этикетке этого ликера красуется яркий петушок.

В Эстонии есть и вина, но я могу порекомендовать только одно, которое я сама пробовала. Это вино из черной смородины Põltsamaa Tõmmu. Вино имеет насыщенный вкус и помимо аромата смородины имеет легкие нотки лесного ореха и изюма.

Анна
оценить

Некоторые туристы ошибочно полагают, что в Эстонии они не смогут найти никаких интересных алкогольных напитков, но это далеко не так. Нельзя сказать, что алкогольные традиции страны развиты так как в России, но свои интересные особенности присутствуют.

Эстония славится своими ягодными и фруктовыми винами, особенно я советую вам обратить внимание на вино из черной смородины (вы можете найти его под названием Põltsamaa Tõmmu). Оно отличается приятным, но в тоже время насыщенным вкусом и прекрасно сочетается с шоколадом.

В ряде европейских стран большой популярностью пользуется шампанское Rabarbra, которое производит местная фирма Nudist. Его особенность в том, что это шаманское с ревенем. Вкус у этого напитка достаточно интересный , так что советую попробовать.

Также эстонские производители алкоголя могут порадовать и одновременно удивить вас джином Crafter’s Aromatic Flower Gin, который меняет цвет. Изначально он имеет золотистый оттенок (благодаря вытяжке из лепестков шиповника), но при смешивании джина с тоником он приобретает розовый оттенок. В целом в состав напитка входит 12 ароматных трав.

Есть в Эстонии и своя водка. Да, стоит она дорого, но по качеству считается одной из лучших в мире. В частности я говорю о водке Stön Vodka, которая в свое время фигурировала в рейтинге Forbes. За бутылку такого напитка придется отдать около 40 евро. Чуть дешевле, в 25 евро, обойдется водка Birch Vodka с березовым соком.

Ну а визитной карточкой Эстонии я бы назвал знаменитый эстонский ликер VANA TALLINN или «Старый Таллинн». Этот напиток бывает с разными вкусами. Напиток обладает невысокой крепостью, поэтому его можно пить как в чистом виде, так как и в составе коктейлей.

Алексей
оценить

Самый известный алкогольный напиток Эстонии - это известный с советских времен ликер Vana Tallinn, то есть «Старый Таллинн». Есть разной крепости - 16 градусов, 30, 50 градусов. Есть с разными наполнителями - шоколадом, кофе, корицей. Также в Эстонии делают белое вино. Из водочных изделий: водка Моэ (40 %), Хандса (50 %), "Дж. Дж. Курдберг" (40 %).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?