ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким видом транспорта лучше добираться из Парижа до Амстердама?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Вероника:

Не знаю, насколько целесообразна эта поездка, но очень хотелось бы за один раз посетить и французскую и столицу Нидерландов, т.к. следующая такая возможность будет не раньше чем через несколько лет. В связи с этим нас интересуют все виды транспорта какими можно добраться из одного города в другой, включая и арендованный автомобиль (едем вчетвером). Сколько примерно длится такая поездка по времени во сколько обойдется такое удовольствие???

Ответы туристов:
оценить

Нельзя сказать, что многие туристы в одной поездки совмещают посещение Парижа и Амстердама, но если у вас такое желание, но осуществить такую поездку будет не сложно. Расстояние между этими европейскими столицами составляет около 500 километров. По европейским меркам это довольно приличное расстояние, но с учетом того, что в Европе общественный транспорт развит очень хорошо, преодолеть его будет не сложно и много времени на такую поездку не уйдет.

В первую очередь советую вам обратить внимание на поезда, которые регулярно курсируют между Парижем и Амстердамом, причем доехать можно именно на прямом поезде, без пересадок. В Париже поездка отправляются с Северного вокзала, при этом у туристов есть возможность выбрать наиболее подходящий им рейс. Первый поезд отправляется в 6.25 минут, а последний в 19.25. При этом, несмотря на приличное расстояние между городами время, проведенное в пути, составляет всего 3 часа 15 минут. Этот маршрут обслуживает перевозчик Thalys, который осуществляет поездки на современных комфортабельных поездах. Стоит отметить, что в выходные дни график движения поездов немного изменяется.

В зависимости от типа вагона минимальная стоимость билета составляет около 60 евро с человека в одну сторону, а максимальная достигает 110 евро. Но данная стоимость не является окончательной, если покупать билеты не на вокзале, за несколько часов или дней до отправления, а через интернет (за несколько недель до поездки), то стоимости билетов будет определенно ниже. Чтобы ознакомиться с расписанием движения поездов и узнать стоимость билетов на нужные вам даты, лучше всего посетить сайт перевозчика, где вы найдете всю интересующую вас информацию.

Несмотря на то, что междугородные автобусные перевозки в Европе развиты не очень хорошо, при желании вы сможете добраться из Парижа до Амстердама на автобусе. На данном маршруте свои услуги предлагают несколько перевозчиков, но самые выгодные цены у транспортной компании Eurolines. К тому же у этой фирмы очень удобный график движения автобусов.

Автобусы отправляются несколько раз в день от станции метро Gallieni, но время в пути будет значительно дольше, чем поездка на автобусе – в среднем от 7 до 9 часов (в зависимости от времени суток, дня недели и интенсивности автомобильного потока). Проблема в том, что можно несколько часов провести в пробках при выезде из Парижа.

Стоимость автобусных билетов несколько ниже стоимости билетов на поезд, она колеблется в районе от 40 до 65 евро. Также определенно на стоимость билетов влияет сезонный фактор. В низкий сезон автобусные фирмы часто устраивают акции, в ходе которых стоимость билетов снижается всего до 10-15 евро, но бывает это не часто, а летом надеяться на большие скидки не стоит, спрос и так высокий.

Еще один заслуживающий внимания перевозчик называется IDbus. С ним вы можете добраться из одного города в другой всего за 5-6 часов и связано это с тем, что на пути следования он делает меньше остановок, но стоимость билетов несколько выше.

Одним словом автобусные маршруты есть и их предостаточно, а чтобы получить более детальную информацию нужно зайти на сайте перевозчиков.

Далее стоит обратить внимание на самый быстрый способ передвижения, а именно самолет. Маршрут между этими городами обслуживает несколько авиалиний и в таком случае время путешествия составит всего 1 час и 15 минут. Стоимость перелета будет примерно в 2-2,5 раза чем наземное путешествие, но если финансовых проблем нет и хочется сэкономить время, то это самый лучший вариант.

Не стоит сбрасывать со счетов возможность путешествия между городами на арендованном автомобиле. Этот вариант особенно интересен для тех, кто планирует путешествовать с друзьями или большой семьей. В таком случае стоимость аренды, топлива и проезд по платным трассам полностью себя окупит и оправдает. Поездка на автомобиле в среднем займет 5-6 часов, но также стоит отметить, что самые экстремальные туристы путешествуют автостопом. По этому поводу что-то конкретное посоветовать вам очень сложно, так как здесь все зависит от удачи. Вероятность того, что по взмаху вашей руки остановится автомобиль, следующий до Амстердама минимальна. Велика вероятность того, что ехать придется с большим количеством пересадком и на это могут уйти целые сутки.

Как видите, вариантов путешествия между этими европейскими столицами предостаточно, а какой из них выбрать, решать только вам.

Олег
оценить

Проще всего добраться из Парижа до Амстердама на поезде. По этому маршруту курсируют поезда компаний NS Internftional и Tyalys. Поездки осуществляются на современных скоростных поездах, и расстояние в 500 км Вы сможете преодолеть за 3-4 часа. Билеты в одну сторону обойдутся от 60 евро, но для экономных путешественников есть возможность сэкономить. На сайте компаний Вы сможете заранее приобрести билеты и сэкономить значительные деньги. Есть билеты в первый и второй класс и разница между ними в цене составляет 50 евро. В первую очередь раскупаются дешевые билеты, и заказывать билеты на поезд нужно заранее, не менее чем за 3 месяца до поездки. Кроме скидок на раннюю покупку билетов существуют еще и возрастные скидки для молодежи до 25 лет и пенсионеров.

Можно добраться до Амстердама и на автобусе, но дорога занимает почти 8 часов, а денег на билетах Вы не сэкономите. Стоимость билетов на автобус почти такая же, как и на поезд.

Быстро, но дорого можно долететь из Парижа в Амстердам на самолете. Стоимость билетов от 170 евро.

Брать в аренду автомобиль и хлопотно и затратно. Аренда автомобиля обойдется от 50 евро, плюс стоимость бензина от 100 евро в одну сторону, плюс платные дороги плюс платные парковки. Одним словом ни во времени, ни в деньгах сэкономить Вы не сможете. Расстояние приличное и по незнакомым дорогам и странам по времени Вам понадобится более 5 часов. Ко всему нужно пересечь три страны Францию, Бельгию и Голландию.

На мой взгляд, куда проще и комфортнее доехать из Парижа в Амстердам на скоростном поезде.

Анна
оценить

Поезд и только поезд! Там сверхкомфортабельные скоростные поезда, на которых менее, чем за 3 часа Вы доедете до голландской столицы. Из личного опыта: у меня была турпоездка Амстердам-Брюссель-Париж, так мы останавливались в отелях во всех трех городах, по дороге была экскурсия в средневековый Брюгге, но намучились все равно ужасно на автобусе, хоть он и комфортабельный. Поэтому не советую ни на чем, кроме скоростного поезда пользоваться на этом маршруте. А там дорогу даже не почувствуете!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!