ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Боржоми?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Елена:

Не многие знают, что Боржоми это не только минеральная вода, но еще и грузинский город-курорт. Хотим там остановиться на 10 дней, чтобы немного подлечиться, а заодно поездить на разные экскурсии. Какие из них посоветуете выбрать?

Ответы туристов:
оценить

Для начала возьмите обзорный "Боржоми-тур", где Вам расскажут о парках и музеях этого симпатичного городка, Вы попробуете в городском парке знаменитую минеральную воду, а затем советую Вам отправиться в горный Ахалцихе с его древней крепостью и захватывающими дух видами.

Liss964
оценить

Боржоми действительно очень живописный курорт, расположенный на юго-востоке Грузии в Боржомском ущелье. Это прекрасный минеральный курорт и интересный город в плане достопримечательностей.

В городе обязательно стоит посетить Национальный парк Боржоми-Харагаули, монастырь Святого Георгия и монастырь Святого Спиридона Тримифунтского, дом Мирза-Риза-хана и краеведческий музей. Краеведческий музей Боржоми является одним из старейших музеев Грузии, он функционирует с 1926 года. В музее собрана большая коллекция, посвященная истории и археологии, а так же есть интересные экспонаты из дворца Романовых. Работает музей ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00.

В Боржоми есть Туристический Информационный Центр, где Вы сможете узнать всю интересующую Вас информацию по экскурсионным программам и интересным местам города и его окрестностей. Туристический центр расположен в административном центре курорта.

Если захотите узнать много интересной информации об истории города-курорта, то посетите экскурсию под названием Боржоми, Гори, Уплисцихе. Эта обзорная экскурсия познакомит Вас со всеми знаковыми достопримечательностями Боржоми, музеем Сталина в Гори и древнейшим пещерным городом Уплисцихе. Но самое главное Вы сможете узнать очень много всего интересного из истории этого края.

Из самых интересных экскурсий можно Вам посоветовать посетить пещерный монастырский комплекс Вардзиа. Это очень красивый пещерный монастырский комплекс, высеченный в горе. В ходе этой экскурсии Вы посетите пещерный монастырский комплекс, старинную крепость Рабат, озеро Фаравани и увидите христианский храм, цитадель, мечеть, минарет, дворец Джакели, старые бани и синагогу.

Если Вы никогда небыли в Кахетии, то посетите экскурсию в Сигнахи, Кварели и Телави. Это самые интересные города, расположенные в сердце Кахетии, в Алазанской долине. Город Телави известен по фильму «Мимино», Сигнахи прекрасный город, построенный в итальянском стиле, его нередко называют маленькая Италия. Кварели славится своим красивейшим парком, рыбными ресторанами, где подают вкуснейшую форель и винзаводом «Киндзмараули». На этом винзаводе делают одно из самых знаменитых грузинских вин Киндзмараули.

И, конечно же, отдыхая в Боржоми нельзя обойти вниманием экскурсию в Тбилиси и древнюю столицу Грузии Мцхету. В Тбилиси Вы прогуляетесь по Старому городу, увидите церковь Святой Троицы, крепость Нарикала, Пантеон, серные бани и многое другое. В 20 км от Тбилиси расположился древний город Мцхета с большим количеством культовых и святых мест. Этот город не зря называют «Вторым Иерусалимом».

Интересных мест и различных экскурсий в Боржоми Вам предложат много, выбирайте самые интересные и Ваш отдых пройдет очень интересно и насыщенно.

Аня
оценить

Когда-то и я была древней, помню как муж сказал мы летим в Боржоми на 3 дня, а я спросила, что мы будем делать 3 дня на заводе минеральной воды))))

А Боржоми оказался славным уютным городишком, куда хочется возвращаться. Вместо 3_х дней, мы провели там 5 и я бы осталась подольше! Увидели мало, но все же впечатлениями я поделюсь с Вами)

Итак, что советую на первом месте для посещения:

  • Вардзия – это целый комплекс уникальных пещерных городов с древней крепостью, монастырями, соборами и подземными туннелями. Это невероятной красоты архитектурные сооружения!
  • Комплексная экскурсия посещение завода "Боржоми" и Национального парка , где Вас познакомят с флорой и фауной. Здесь же у Вас появится окунуться в сероводородном бассейне, а из родника в городском парке удастся попробовать минеральную воду Боржоми. Заканчивается экскурсия, как правило, в уютном ресторанчике с шикарным панорамным видом на город Боржоми. Вам предложат лучший ассортимент грузинских вин и традиционные блюда грузинской кухни - соглашайтесь!
  • Хотите увидеть старинный город-крепость? Тогда Вам в Ахалцихе. Ранее здесь находился дворец правителей Ахалцихе. Старинный крепостной комплекс называется Рабат, ему более 1000 лет.
  • турагенства еще предлагают туры по ближайшим городам Тбилиси, моныстыри Кутаиси или Бакуриани. На выбор можно заказать пеший, конный или автомобильный маршруты, именно так Вы сможете насладиться богатством и радушием многогранной Грузии.
  • Раскошельтесь, но обязательно съездите в обзорный тур Батуми и в горы Аджарии, захватив каньоны Мартвили и Окаце, и пещеру Прометей.

Елена, отличного отдыха, хорошего настроения и погоды!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.