ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие города Баварии стоит обязательно увидеть?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Юрий:

В какие баварские города нужно обязательно съездить? У нас времени не более 4х дней.

Ответы туристов:
оценить

Один из самых интересных и живописных городов Баварии – это Бамберг, известен благодаря великолепной архитектуре зданий, старинных улицам, средневековым постройкам и архитектурным памятникам, которые по праву могут называться предметами искусства. Гуляя по исторической части Бамберга, можно увидеть окружающие здания так, что может показаться, будто ты перенесся на несколько веков назад, недаром архитектуру города, часто сравнивают со сказками и произведениями известных авторов. Чтобы в полной мере насладиться великолепными видами, можно не брать в аренду автомобиль, и даже не ходить пешком, многие туристы и местные жители выбирают для себя велосипеды, они позволят Вам добраться за короткое время в любую точку города без большой затраты сил, рельеф этой местности подходит для таких поездок, к тому же, односторонние улицы, выступают основным препятствием для автомобилистов. Самыми выдающимися достопримечательностями можно считать Старый город, с его средневековыми улицами, ратушу и район, который часто сравнивают с Венецией, здесь также можно встретить небольшие красочные домики, которые находятся прямо над водой. Любителям пива, здесь также будет интересно, в городе находятся девять пивоварен, которые предлагают туристам экскурсии и дегустацию напитка, после посещения эти мест, можно пойти в один из ресторанов Бамберга или посетить кафе. Нельзя обойтись без еще одного города – Мюнхена, это не только столица, но и место проведения известнейшего фестиваля Октоберфест, который известен всему миру. Во время этого праздника, сюда съезжается огромное количество туристов со всех уголков планеты, чтобы насладиться великолепным напитком и узнать о культуре страны, специалисты даже подсчитывали, сколько пива выпивается во время празднования, цифра действительно впечатляющая, и достигает пяти миллионов литров. В этом городе находится множество памятников, музеев и художественных галерей, также здесь есть возможности для занятий различными видами спорта, самый популярный из которых – лыжный.

Renegade
оценить

Вюрцбург и Ротенбург на Таубере, Нюрнберг и Бамберг Вы сможете охватить за два дня. Ещё день обязательно посвятите Регенсбург с богатейшей историей и старинными постройками времён Римской империи. Аугсбург величают городом-картинкой, но нам он не так понравился как перечисленные выше. Во всех городах можно посетить музеи и выставки, но вход в каждый - платно, от 2 до 10 евро.

Наталья К.
оценить

А мне больше всего нравится Мюнхен. Город прекрасен своей архитектурой и своим известным праздником - Октоберфест. А еще обязательно стоит посетить в Мюнхене музей БМВ, а также Мариенплац и Старую Пинотеку.

Svetlana
оценить

Обязательно посетите Мюнхен, Нюрнберг и Бамберг, съездите полюбоваться замками Нойшванштайн и Хоэншвангау в Фюссене, чуть далее на востоке находится знаменитый замок Линдерхоф. От вокзала Мюнхена пройдитесь к площади Karlsplatz, дальше к центру к Старой и Новой ратуши, к Мариенплатц (Marienplatz). В Нюрнберге интересен Старый город, который был восстановлен после разрушений Второй мировой войны: Нюрнбергская крепость, городская стена, квартал Burgviertel с постройками, церковь Святого Себальда (Sebalduskirche) и средневековая церковь Святого Лоренца (Lorenzkirche). Бамберг находится в часе езды поездом от Нюрнберга, большинство улиц пешеходные, основные достопримечательности города: крепость Альтенбург, Старая Ратуша, кафедральный собор, базилика.

Мария
оценить

За четыре дня Вы сможете посетить несколько городов. Нам очень понравился Мюнхен, он, к слову, является столицей Баварии. Но обязательно нужно побывать в Нюрнберге, он являлся резиденцией королей, поэтому там есть на что посмотреть. Очень интересно посмотреть на Нюрнбергскую крепость и средневековую церковь Святого Лоренца. Также город богат на музеи.

Кроме этого, в Баварии есть два знаменитых замка Хоэншвангау и Нойшванштайн. Когда находишься рядом с ними, ощущение будто попал в другой век, никакая современная архитектура не сравнится по красоте и величию с этими сооружениями. Советую взять хороший фотоаппарат, так как будет на что полюбоваться. Побывав в подобном месте впервые мы получили массу приятных воспоминаний.

Елизавета Царева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.