ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как поехать в Германию самостоятельно?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Вера:

Говорят, трудно открыть в Германию туристическую визу самому, кто сталкивался с этим вопросом? Какие авиакомпании предлагают дешёвые билеты в города Германии? На каких сайтах лучше приобрести билет без пересадок, например, в Мюнхен?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы получить туристическую визу в Германию вам придется приложить определенные усилия. Получить такую визу можно как самостоятельно, так и путем обращения к посредникам (часто в роли посредников выступают туристические фирмы). Если решите оформлять самостоятельно, то вы можете сделать это через сервисно-визовый центр или через визовый отдел посольства (консульства) ФРГ. Во втором случае придется заплатить только 35 евро, а в первом к этой сумме нужно будет добавить еще 18,85 евро в качестве оплаты за услуги. Куда лучше обращаться сказать сложно, так как все зависит от вашего месторасположения. Обычно для подачи документов нужно записываться заранее (сделать это можно по телефону), но как показывает практика делать это нужно заранее (хотя бы за полтора месяца до планируемой поездки).

Ошибочно полагать, что обращение в сервисно-визовый центр это гарантия получения визы. Ничего подобного. После того как в таком центре у вас примут документы, их передадут на рассмотрение в посольство, где и будет решаться судьба вашего заявления.

Кроме правильности заполнения всех документов в посольстве будет тщательно проверяться такой момент как финансовая состоятельность. Для этого нужно предъявить официальный документ с банка, который бы подтверждал наличие у вас достаточного количества средств для нахождения на территории Германии весь запланированный период. Обычно таким документом служит выписка из банковского счета. Приемлемой считается сумма в 50 евро на человека в день. Если поездка осуществляется за счет спонсора, то соответственно нужно предоставить наличие денег у спонсора и приложить от него письмо.

Еще один важный момент это подтверждение того, что вы вернетесь на родину, а не используете туристическую визу для того, для того, чтобы остаться в Германии. И это должны быть не только билеты на самолет и подтвержденная бронь в отеле, но и справка с места работы с указание зарплаты, должности, стажа работы, документы подтверждающие наличие движимого и недвижимого имущества. Это могут быть и другие документы, например, свидетельство о рождении ребенка, который остается на родине и не летит в Германию. Чем больше таких документов, тем меньше вероятность вызвать у сотрудников посольства подозрения и тем самым отказать в выдаче визы.

Из документов, которые являются обязательными для получения визы на первом месте стоит визовая анкета. Многие думают, что заполнять ее очень сложно и обращаются за помощью к посредникам. На самом деле ничего сложного нет, бланк анкеты и инструкции по заполнению можно найти в интернете (ничего сложного там нет). Заграничный паспорт должен быть действителен не менее трех месяцев на момент окончания поездки. Сумма покрытия страховки должна быть не менее 30 тысяч евро и ее действие должно распространяться на территории всех стран Шенгенского соглашения. Кроме этого потребуются фотографии, ксерокопии страниц заграничного и внутреннего паспортов.

Обычно визу выдают на срок пребывания в стране, который определяется при помощи дат, указанных в авиабилетах и брони отелей.

Ни для кого не секрет, что львиную долю расходов в любом путешествии составляет перелет. Лететь в Германию с российскими авиалиниями я вам не рекомендую, так как цены у них необоснованно завышены, а уровень сервиса оставляет желать лучшего. Зайдите на сайты таких немецких перевозчиков как Air Berlin, Dauair, GermanWings и скорее всего вы там найдете интересные варианты.

Но не стоит забывать, что в целях экономии билеты нужно покупать заблаговременно (примерно за 2-3 месяца до поездки). Чем ближе дата поездки, тем стоимость билетов будет увеличиваться. Покупка дешевых билетов это и определенный риск, так как зачастую такие билеты возврату и обмену не подлежат, и если у вас поменяются планы, и вы не сможете поехать, то деньги будут потрачены зря.

Егор
оценить

Без визы не только в Германию, но и в большинство других европейских стран попасть невозможно. Я советую вам заниматься оформлением самостоятельно. Если вы доверите этот вопрос посредникам, то они не дадут вам гарантии, что все пройдет гладко и вы не получите отказ. С каждым годом количество отказов только увеличивается и на это есть как объективные, так и субъективные причины. Поэтому получается так, что если вы будете заниматься оформлением документов самостоятельно и получите отказ, то это будет не так обидно, если вы заплатите приличнее деньги посреднику и не получите заветной визы (деньги вам никто не вернет).

Прежде чем заняться самостоятельным оформлением визы нужно ознакомиться с самыми распространенными причинами отказов, чтобы обезопасить себя от нежелательного результата.

Если раньше могли отказать в визе из-за какой-то технической ошибки, типа неверно указанного года рождения, то сейчас такого нет. Если человек допустил механическую ошибку, то у него будет возможность ее исправить. Совсем другое дело, когда человек предоставляет заведомо неправдивую информацию. Чаще всего такая информация касается места работы, наличия счета в банке. Лучше этого не делать, так как если обман всплывет, то въезд в шенгенскую зону будет закрыт на долгие годы, а может и навсегда. Также нужно предоставлять правдивые сведения относительно бронирования отелей, так как проверить такие сведения не сложно.

В определенной зоне опасности пребывают те граждане, у которых чистый паспорт. Как ни странно, но бывают такие случаи, когда именно чистый паспорт становится причиной отказа. В зоне риска находятся и те граждане, которые ранее получили отказы в визах. Но в этом случае главное значение будет иметь причина, по которой был получен прежний отказ.

Если с документами у вас все в полном порядке, то можете заниматься самостоятельным оформлением. Без существенной причины в визе вам никто не откажет.

Ксения
оценить

Для того, чтобы приобрести дешевые авиабилеты в Мюнхен лучше всего , на мой взгляд, воспользоваться такими сайтами, как www.aviasales.ru или www.skyscanner.ru. Обратите внимание на германские компании - лоукостеры, прежде всего на Air Berlin и German Wings, там билеты намного дешевле. Но не надо забывать и об акциях отечественных компаний, скажем, можно приобрести билеты на перелет в Мюнхен в родном "Аэрофлоте" по супернизкой цене, когда проводится акция( обычно это не в сезон, и покупать билеты нужно в определенные дни).

Liss964
оценить

Вопрос, конечно, хороший, но Вы саами должны понимать,ч то ответить на него однозначно просто невозможно, так как всё меняется. По поводу горящих туров, могу посоветовать следить за всеми новостями, смотреть по всем сайтам цены на билеты и только так Вы сможете найти билет по скидочной цене, других вариантов не дано. Ищите и всё найдёте.

Анна Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.