ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где найти хороший хостел в Дрездене?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Марина:

Хотим с мужем поехать отдохнуть в Германию, и думали остановиться в каком-нибудь хостеле. Может кто-то был в Дрездене, посоветуйте пожалуйста хороший хостел, чтобы комнаты были на два человека. Заранее, спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Хостелов в Дрездене много и по сравнению сом ноги ми другими европейскими городами стоимость проживания в них можно назвать умеренной. Аренда обычно зависит от расположения, уровня комфорта и от того когда вы забронируете жилье (чем раньше, тем дешевле). Если хостел вам нужен преимущественно для ночлега, то можете выбирать самые дешевые варианты. За 16-18 евро с человека можете остановиться в хостеле Mondpalast, который расположен в одном из самых молодых районов города Нойштадт. Тем менее этот квартал является одним из культурных центров города, здесь сосредоточено много баров, кафе, ресторанов, галерей, часто проходят концерты.

Стоит отметить, что номера в хостеле светлые и чистые. Самыми дешевыми являются номера с 10-ю кроватями, а самые дорогие это частные двухместные номера с ванной комнатой. В оформление каждого номера присутствуют зодиакальные знаки, что является некой фишкой данного хостела. Все необходимое для приготовления еды можно найти на кухне. По утрам подается отменный завтрак в стиле «шведского стола». Для общения с туристами из других стран отлично подходит местный бар с хорошим выбором еды и напитков. Кроме многочисленных кафе, ресторанов и баров поблизости расположены супермаркеты, пекарни и прочая инфраструктура.

Примерно в такую же сумму обойдется проживание в хостеле Lollis Homestay. Это неплохой вариант для тех, кто ищет хорошее и недорогое жилье. Он расположен практически в самом центре города, а потому пользуется большой популярностью у туристов из разных стран мира и бронировать места желательно заранее. Каждый номер этого хостела отличается приятным, а местами даже необычным дизайном. Правда, в стоимость не входит постельное белье и полотенце (за комплект придется заплатить около трех евро). Также в стоимость не включен завтрак, но при желании его можно заказать всего за 4 евро, что по немецким меркам не такие большие деньги.

Чтобы привлечь как можно больше отдыхающих и сделать их досуг более приятным, интересным и насыщенным хостел устраивает разные программ и акции. Например, один раз в неделю каждый желающий может посетить бесплатный урок немецкого языка или всего за пять евро отправиться в ночную экскурсию по городу. Гостям бесплатно предоставляют карту городу, старые, но исправные велосипеды, в каждом номере есть вай-фай. Именно на этот хостел советую обратить ваше внимание в первую очередь. Соотношение цены и качества здесь не просто хорошее, а идеальное.

Несколько дороже обойдется вам проживание в хостеле Cityherberge. За ночь в этом месте придется заплатить 25-30 евро, но как отмечают многие туристы, которые там останавливались, деньги будут потрачены не напрасно. Внешне хостел выглядит не очень впечатляюще, а вот внутри производит приятное впечатление, сочетая в себе элементы хостелы и отеля. Номера комфортабельные, персонал вежливый, гостям предлагают большой выбор блюд немецкой кухни по доступным ценам. Этот хостел стоит рассматривать в том случае, если для вас на первом месте стоит не цена, комфорт.

Женя
оценить

Хостелов в Дрездене много и в отличие от местных отелей стоимость проживания в них не такая высокая и придется по карману даже самым бюджетным отдыхающим. Если поискать, то в пределах 20-25 евро с человека можно найти неплохие варианты даже в центральной части города. Советую рассмотреть вариант с хостелом Elbe’s Hotel Dresden, который расположен в центральной части города в 500 от ж/д вокзала Дрезден-Нойштадт. Своим гостям этот хостел предлагает бесплатную парковку, расположенную на территории, бар, общие и отдельные номера, которые оформлены в приятных светлых тонах. В некоторых, более дорогостоящих номерах, есть собственная ванная комната, но в большинстве своем постояльцы пользуются общими ванными. За дополнительную плату в хостеле предоставляют завтрак, а в пяти минутах расположено несколько неплохих ресторанчиков. Если вас интересуют городские достопримечательности, то до Старого города сможете дойти примерно за 15 минут, а до берега реки Эльба всего 5.

При желании вы можете остановиться непосредственно в историческом центре Дрездена. Там сосредоточено несколько достойных внимания хостелов и один из них хостел Ferien in Dresden. Гостям предлагают размещение в апартаментах и номерах, в каждом из которых есть бесплатный wi-fi. Отдельного внимания заслуживает территория хостела, на которой разбит красивый сад и имеются принадлежности для приготовления барбекю. Интерьер номеров характеризуется как строгий, вся мебель деревянная. Апартаменты выглядят несколько комфортнее, так как в них предусмотрена собственная ванная комната, полотенца и мини-кухня. Для тех, кто путешествует на автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка.

Немало комфортабельных хостелов сосредоточено в районе Нойштадт, который еще называют районом пивных (они здесь расположены едва ли не на каждом шагу). В нескольких минутах ходьбы от исторического центра расположен хостел Hostel Lollis Homestay Dresden. Номера комфортные, в зонах общего пользования предоставляется бесплатный wi-fi. Для спокойного отдыха гостей в каждом номере предусмотрены звуконепроницаемые окна. Полотенца и постельное белье предоставляются за дополнительную плату. Поездка до центра Дрездена на трамвае займет около 15 минут.

Комплекс Cityherberge, рассчитанный на 100 номеров одновременно называют и отелем и хостелом. Арендовать здесь номер можно в районе 50 евро в сутки (в высокий туристический сезон цена может быть выше). В стоимость входит бесплатный интернет, завтрак «шведский стол». В хостеле есть большой выбор номеров разных категорий и размеров со стандартным набором удобств. В хостеле есть хорошая кухня со всем необходимым для приготовления и хранения еды. Бар и стойка регистрации работают круглосуточно.

Современные номера для некурящих по демократическим ценам предлагает пансион My Bed Dresden. Он расположен в городском районе Пишен Зюд. До центра города 10 минут езды на трамвае, а до реки Эльбы всего пять минут ходьбы. По соотношению цены и качества это очень достойное место, в номерах есть письменные столы, кабельное телевидение, общие или собственные ванные комнаты. Сотрудники могут оказать помощь в организации экскурсий, в том числе лодочных, прокате велосипедов, покупке экскурсий и по многим другим вопросам. Поблизости расположены рестораны, магазины и трамвайная остановка.

Роман
оценить

Дрезден интересный город, в котором много достопримечательностей интересных для туристов. В городе много различных хостелов и недорогих гостиниц, где Вы всегда сможете остановиться.

Обратите внимание на хороший хостел Lollis Homestay – Hostel, расположенный по Görlitzer Str. 34. Это в центре города в непосредственной близости к парку развлечений ASP Panama, Dresden Zen Gardenи и Kunsthofpassage Dresden. Этот хостел для некурящих, с бесплатным Wi-Fi, общей кухней и за дополнительную плату можно заказывать здесь завтраки. Стоимость завтрака от 4 евро.

Неплохо можно остановиться и в хостеле A&O Dresden Hauptbahnhof, расположенном по Strehlener Straße 10. Здесь проживающим предлагают различные номера, есть возможность размещения в общих и отдельных номерах. В общих номерах постельные принадлежности и полотенца предоставляются за дополнительную плату. В отдельных номерах полотенца и постельные принадлежности входят в стоимость номера. Бесплатно предоставляется здесь Wi-Fi, телевизор и фен. За дополнительную плату в хостеле возможны завтраки стоимость завтрака от 7 евро.

Более дорогой вариант от 24 евро в сутки можно найти в гостевом доме Gästehaus Loschwitz, расположенном по Grundstrasse 40. Гостевой дом удобно расположен в тихом районе Дрездена. Гостям бесплатно предоставляется постельное белье, полотенца, Wi-Fi, телевизор, фен и холодильник. Завтраков гостевой дом не предоставляет.

И еще один хостел Cityherberge можно предложить в Дрездене для бюджетного проживания. Расположен хостел по Lingnerallee 3 это рядом с центром города в хорошем спокойном районе. Внешний вид здания не очень впечатляет, но внутри все очень красиво, современно и чисто. Персонал приветливый, убирают часто, есть своя парковка и ресторан. Если питаться в ресторане Вы не планируете, то есть хорошая оборудованная всем необходимым кухня, где можно готовить.

Примите к сведению, что в Дрездене взимают туристический налог, который нужно платить в хостелах и гостиницах.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.