ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться в Дюссельдорфе?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Ирина:

Еду с сестрой в Дюссельдорф всего на два дня. Походы по музеям, храмам, посещение каких-то выставок нас не очень интересует. Нам бы по магазинам пройтись, в ночные клубы заглянуть, где-то прогуляться. Нет ли в Дюссельдорфе или рядом с ним аквапарка?

Ответы туристов:
оценить

Так как в Дюссельдорфе вы пробудете всего два дня, то охватить все интересное, что есть в этом городе, вы вряд ли успеете. Советую вам прогуляться по набережной Рейна. В этом месте вы можете не только насладиться красивыми пейзажами, но и отдохнуть на удобных скамейках, прокатиться на велосипедах по специальным дорожкам. Местные жители нередко встречают на этой набережной закат.

Если хотите познакомиться с местной ночной жизнью, то начните с ночного клуба El Papagayo, в котором регулярно проходят тематические вечеринки, акции, выступают артисты разных жанров. Клуб отличается ярким интерьером, что и не удивительно, так как название клуба переводится как El Papagayo. Любители зажигательных танцев останутся довольны посещением этого заведения. Собираясь в это место, обратите внимание на то, что по четвергам в клубе проходит интересное мероприятие под названием «Мексиканская ночь». Кроме прекрасных танцев в этот вечер гостям предлагают текилу с хорошей скидкой. В остальные дни с 20 до 22 часов действуют так называемые счастливые часы, в ходе которых любой коктейль можно купить всего за 4,5 евро (в остальное время они стоят значительно дороже).

Среди модных и самых тусовочных клубов города стоит отметить клуб Nacht Residenz. Клуб расположен в здание бывшего кинотеатра и занимает внушительную территорию. Под крышей этого заведения в выходные дни собирается около двух тысяч человек (нередко сюда заглядывают местные звезды). Фишкой клуба являются большие зеркала и 12-метровый купол, все это осталось от кинотеатра. Заведение делится на четыре зоны: танцпол, каминный зал, купольный зал с вип-зоной и фойе. Также в здании клуба расположен ресторан итальянской кухни. В клубе действует дресс-код, который предусматривает не только ухоженный, но и стильный внешний вид.

В Дюссельдорфе есть много фирменных магазинов, бутиков и торговых центров, в которые вы можете найти в разных частях города. Например, любителей шоппинга привлекает бульвар Königsallee, где свой товар представляют не только всемирно известные бренды, но и немецкие производители (именно на продукцию последних я и советую вам обратить внимание). А если хотите сэкономить, то отправляйтесь в пригород Дюссельдорфа, где расположено несколько интересных аутлетов, где можно купить качественный товар со скидкой до 70%. Причем для этого не нужно ждать каких-то специальных распродаж, такие цены действуют на постоянной основе.

Чтобы получить удовольствие от водных развлечений вам стоит отправиться в расположенный в 40 километрах от Дюссельдорфа город Оберхаузен, обустройство которого напоминают о бывшем угольном прошлом этого региона. Например, в центре аквапарка расположена вышка, которая напоминает подъемную башню угольной шахты.

Размеры этого аквапарка впечатляют, его площадь составляет 25 тысяч квадратных метров. Аквапарк разделен на три части: зона отдыха под открытым небом, зона аттракционов и спортивная зона. Некоторые спуски аквапарка имеют длину 105 и 120 метров, к тому же они оснащены звуковыми и световыми спецэффектами. Для более спокойного, размеренного отдыха предусмотрены бассейны-джакузи и аттракцион пол названием «Ленивая река».

Спортивная зона в первую очередь порадует тех, кто всегда хочет находиться в хорошей физической форме. Здесь расположен большой 25 метровый с шестью дорожками, вышки для прыжков в воду и отдельный бассейн для занятия фитнесом (видимо речь идет об аквааэробике).

В свою очередь зона на свежем воздухе понравится любителям пляжного отдыха. Можно понежиться на солнце, покупаться в большом бассейне, освежиться под водопадом, поиграть в волейбол. К пляжной зоне примыкает водная станция, где модно арендовать скутер и отправиться на небольшую прогулку.

На территории аквапарка есть два кафе, а на улице находится киоск с мороженым и напитками. Также в аквапарке при необходимости можно купить разные пляжные принадлежности.

Игорь
оценить

Дюссельдорф бывшая рыбацкая деревушка в устье тихой речушки Дюссель с более чем 800-летней историей. Сейчас этот город является крупным политическим центром, а также городом искусства и моды. Два дня крайне мало для посещения Дюссельдорфа, поэтому тратить время на аквапарк расположенный в 40 км от города не стоит. Лучше прогуляйтесь по старой части города, полюбуйтесь красивой архитектурой, проникнитесь атмосферой города, займитесь шопингом и посидите в уютных ресторанах, барах и кафе.

Вам обязательно стоит посетить Королевскую аллею Konigsallee. Это пешеходная улица, которая обрамляет канал с двух сторон. Здесь Вы сможете полюбоваться городом и посетить многочисленные бутики известных марок, расположенные по обеим сторонам канала. Здесь Вы сможете посетить известные всем бутики Dior, Gucci, Dolce&Gabbana и магазины более демократичных брендов. В вечернее время вся аллея загорается красивой подсветкой.

На параллельной с Кенингсалле Шадовштрассе Вы сможете найти магазины немецких марок, такие как New Yorker, Pimkie, GERRY WEBER, ORSAY и BONITA. Так же на этой улице находится хороший магазин немецкой обуви Deichmann. Качество обуви отличное, а цены средние.

По адресу Schadowplatz 12 расположен торговый центр и архитектурный комплекс Köe-Bogen Koe-Bogen. Это очень модное и популярное место городского отдыха и шоппинга. Здание центра необычной формы, а внутри расположены многочисленные магазины, офисы и кафе.

Есть в Дюссельдорфе и аутлеты, в пригороде в Ратингене и Коршенброхе базируются стоки МЕХХ и Эсприт. А в самом городе аутлет есть по адресу Volkardayer Weg 68, называется он Diese. Аутлет G-Star расположен на Thomas Mann Str, а аутлеты Tommy Hilfiger и Replay находятся на Aachener str. 77.

Вечером можно сходить в один из баров с живой музыкой. Обратите внимание на бар Mirrors — Cocktailbar & Lounge, расположенный на Kurze Strasse 8. Это хороший латинский бар с приятной обстановкой, вкусными коктейлями, живой музыками и танцами.

Довольно приятный паб с атмосферными вечеринками Naseband's, расположенный по Mühlenstr. 14.

Любители джаза обязательно должны посетить джазовый бар Em Pöötzke Em Pootzke, расположенный по Mertensgasse 6. Здесь Вы сможете выпить вина, перекусить и послушать хорошую музыку.

Из ночных клубов можно порекомендовать Checker's Club, расположенный на Королевской аллее. Это шикарный ночной клуб, который пользуется большой популярностью в городе и удачно расположен в центре Дюссельдорфа.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дюссельдорфе:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.