ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми школьного возраста в Бонне?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Виктория:

В Бонне буду два детьми с двумя детьми: 11 и 13 лет. Дети взрослые, поэтому качели, горки и детские площадки в целом их не интересуют. Куда можно сходить со школьницами в этом немецком городе?

Ответы туристов:
оценить

Я не могу назвать Бонн самым интересным немецким городом в плане детских развлечений, но если планируете пробыть в этом городе всего два дня, то скучать ни вам, ни вашим детям не придется.

Многие туристы, приезжающие в Бонн с детьми, в первую очередь посещают местный зоопарк Wildpark Venusberg. Он представляет собой живописное место и расположен непосредственно в городе, а не за его пределами, как это бывает в случае с некоторыми другими европейскими зоопарками. Больше всего здесь представлено типичных лесных обитателей, среди которых лоси, олени, лисы, кабаны. На территории этого комплекса вы можете увидеть не только вольеры с разными животными, но и заглянуть в довольно интересный музей, в котором представлены чучела разных животных и прочие экспонаты, которые так или иначе связаны с животным миром.

Как у детей, так и взрослых, большой интерес вызывает расположенная на территории зоопарка пасека, где посетители воочию могут увидеть, как пчелы строят соты, а также продегустировать очень вкусный мед.

Не исключено, что детям школьного возраста будет интересно посещение интересного математического музея «Arithmeum», где в доступной форме посетителям рассказывают о самых важных математических законах. Среди экспонатов музея можно посмотреть на коллекцию старинных калькуляторов и прочих вычислительных приспособлений, которые использовались много лет тому назад.

Так как ваша поездка в этот город приходится на теплое время года, то тогда советую обратить внимание на лодочные прогулки, которые предлагают многочисленные туристические фирмы. Это может прогулка, как на туристическом кораблике, так и на яхте. Есть много разновидностей таких экскурсий, но для начала желательно посоветоваться с детьми, чтобы в итоге прогулка не оказалась для них слишком скучной и нудной.

Анастасия
оценить

С Вашими детьми интересно будет посетить ботанический сад Bonn Botanic Garden, расположенный при Боннском университете. Сам университет и парк рядом с ним тоже довольно интересное место для прогулок. Ботанический сад отличается красивым ландшафтным дизайном и большим количеством экзотических растений и цветов. А главным украшением ботанического сада является пруд с кувшинками. Посетить ботанический сад можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, а в воскресенье с 10:00 до 17:00.

Прекрасно провести время можно и в популярном музее Zoologisches Museum Konig. Расположен музей в красивом историческом здании, в котором постарались сохранить старую архитектуру. В музее можно посмотреть интересные экспозиции макетов птиц и живот, зал водоплавающих птиц и зал посвященный морским млекопитающим. Посетить музей можно ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00.

Если Вашим детям интересно современное искусство, то можно посетить Музей современного искусства города. В музее можно посмотреть работы немецких художников и полюбоваться оригинальным зданием музея. Посетить музей можно ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 18:00.

Со школьниками так же можно посетить и оригинальный математический музей Arithmeum. В этом музея находится крупнейшая коллекция в мире вычислительных машин. На многих экспонатах можно играть, и если Вашим детям интересна математика, то посетить музей стоит обязательно. Работает музей ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 18:00.

Из религиозных мест можно посетить «Двойную» церковь Doppelkirche в романском стиле расположенную в Schwarzrheindorf восточном пригороде Бонна, церковь Kreuzbergkirche в стиле барокко и старейшую базилику Das Bonner Munster.

Еще со школьниками можно съездить на экскурсию в Кельн или к потухшему вулкану Rodderberg расположенному на востоке муниципалитета Wachtberg недалеко от Бонна. С вершины вулкана открывается великолепный вид на Siebengebirge, Кёльнский собор и долину Рейна.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?