ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности есть в Элунде?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Анна:

Еще ни разу не отдыха на Крите, хотя собираемся несколько, но надеемся, что в мае или июне эта поездка состоится. На острове планируем арендовать авто, чтобы самостоятельно познакомиться с его достопримечательностями. Стоит ли включает в маршрут своего путешествия по острову поселок Элунда?

Ответы туристов:
оценить

Элунда расположена недалеко от Айос-Николаоса, до него реально дойти пешком за пару часов и полюбоваться по пути красивыми видами. На месте есть археологический музей. В самой Элунде всего 2 тыс. жителей, поэтому и интересностей там едва ли на день:

-Руины древнего античного города Олуса. Любопытно, что он затонул! Эдакая местная Атлантида.

-Церковь святого Луки.

-Большой, красивый и фотогеничный остров Спиналонга.

Георгий
оценить

Элунда модный фешенебельный курорт расположенный, в 80 км от столицы Крита, в 11 км от городка Агиос Николаос, в западной части залива Мирабелло. Учитывая небольшое расстояние до столицы, живописную местность, отличную инфраструктуру и интересные достопримечательности посетить этот всемирно известный курорт стоит.

Элунда состоит из двух частей нового и старого города. Это чудесный городок, где приятно прогуляться по узеньким улочкам старого города. Главной достопримечательностью Элунды является остров Спиналонга, расположенный недалеко от курорта. Туда постоянно курсируют прогулочные кораблики с туристами. В древние время крепость, расположенная на острове считалась неприступной и, следовательно, одной из важнейших точек в Средиземноморье. Сейчас на острове можно посетить древние византийские развали, действующую церковь, остатки фортификационных сооружений и полюбоваться красивыми видами.

Элунда расположена на месте древнего города и неподалеку от города можно посетить знаменитый археологический парк Олус. В этом парке Вы сможете увидеть руины одного из самых могущественных городов античного Крита.

Помимо руин древнего города Вы еще сможете посетить руины раннехристианской базилики VII века, где неплохо сохранились элементы мозаичного настила с древними надписями, геометрическими орнаментами и изображениями рыб и растительности. Археологи в ходе многолетних раскопок выяснили, что в Элунде тысячи лет назад находился Акрополь, святилище и храм Афродиты и Ареса. Сейчас туристы смогут увидеть только руины храма Афродиты и деревянную статую Артемиды Бритомартис.

В Элунде есть порт, в который стоит прогуляться с утра. Сюда приплывает большое количество рыбацких лодок с уловом. Понаблюдать за этим действом будет очень интересно и сразу же можно позавтракать в местных кафешках свежайшими морепродуктами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?