ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подходит ли остров Тасос для детского отдыха?

Страны / Отдых в Греции / Тасос / Вопросы туристов
Ксения:

Наслышана о красивой природе этого острова, но подходит ли он для детского отдыха. Нашим детям 8 и 12 лет, так что пассивный отдых на пляже однозначно не для них. Буду благодарна любым советам.

Ответы туристов:
оценить

Тасос очень живописный и самый зеленый из всех островов в Греции. Тасос расположен на севере Эгейского моря. Здесь довольно холмистая местность, густо покрытая хвойными лесами и благодаря буйной растительности воздух острова чистый и целебный. Из-за холмистой местности Вам нужно быть готовыми к пешим прогулкам к морю. Все будет зависеть от выбранного Вами курорта и расположения отеля. Но дети у Вас уже немаленькие и пешие прогулки по живописной территории их не утомят.

Остров хорошо подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Особых развлечений на острове нет, но Вы всегда сможете взять машину и объехать остров целиком. Остров небольшой, а все самые красивые места находятся на восточном и южном берегах.

Оживленным курортным районом острова является Golden Beach, который объединяет несколько великолепных пляжей. Вот этот район прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Здесь песчаные пляжи, спокойное с пологим заходом море, вплотную к берегу подходят богатые зеленые насаждения и хорошая инфраструктура. На пляжах есть все виды водных развлечений, вечером можно погулять у моря, совершить морскую прогулку на яхте или посидеть в одном из многочисленных ресторанов, кафе или таверн.

Из достопримечательностей можно съездить в столицу острова город Лименас, прогуляться по Агоре и поднялись на Акрополь. На машине можно посетить Алики, Монастырь Архангела Михаила, Мраморный пляж, Трипити, пляж Парадиз и многое другое. Места здесь очень живописные и поездки по острову обязательно понравятся детям.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?