ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены в кафе и ресторанах Тасоса? Где лучше питаться?

Страны / Отдых в Греции / Тасос / Вопросы туристов
Алексей:

Хотим отдохнуть на Тасосе и скорее всего выберем отель только с завтраками или с завтраками и ужинами. В качества курорта планируем выбрать столицу острова город Тасос. Где в этом городе можно вкусно покушать и во сколько нам это примерно обойдется?

Ответы туристов:
оценить

Ценовая политика в кафе и ресторанах острова Тасос примерно такая же, как и на остальных греческих островах, но все зависит от престижности заведения, его кухни расположения по отношению к туристической инфраструктуре. В среднем стоимость закуски колеблется от 4 до 6 евро, основного блюда от 7-10 евро, а десерта от 5-6 евро. В итоге получается, что обед на одного человека это примерно 15 евро, но все будет зависеть от заказа и конкретно взятого заведения.

В Тасосе стоит обратить внимание на ресторан итальянской кухни Maestrale. В городе есть несколько ресторанов, специализирующихся на этой кухне, но именно этот считается лучшим. Главными посетителями ресторана являются туристы, так как заведение расположено недалеко от побережья, но цены здесь вполне демократические. К тому же при заказе стоит учитывать, что порции здесь большие, поэтому не стоит сразу заказывать много блюд. Обслуживают хорошо, несмотря на большой поток посетителей, заказы выдаются оперативно.

На территории прибрежного района Golden Beach находится ресторанчик La Terrasse. В меню этого заведения представлен хороший выбор блюд европейской и греческой кухни. Также это место привлекает посетителей своим оригинальным оформлением и уютной атмосферой. Разместиться можно во внутреннем зале или на одной из ресторанных террас. Это отличное место, как для семейного ужина, так и для отдыха большой кампанией.

Как на острове, так и в частности в городе Тасос есть много типичных греческих таверн, которые специализируются на национальной кухне. Одно из таких заведений называется Akrogialia. Это небольшая таверна пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, поэтому цены здесь несколько ниже, чем во многих других аналогичных заведениях, к тому же кухня просто отменная. Если захотите поужинать в этом ресторане, то столик желательно бронировать заблаговременно, иначе велика вероятность того, что придется искать другое заведение.

Обратите внимание на ресторан Tavernaki, который относят к числу лучших в городе Тасос. Главной его специализацией являются блюда греческой кухни. Часто в ресторане звучит живая музыка, устраивают развлекательные мероприятия, а посетителей здесь принимают до глубокой ночи. Из всего разнообразия блюд, предлагаемых гостям, фирменными считаются мусака, салат из морепродуктов и жареный осьминог.

Вкусными блюдами средиземноморской и европейской кухни можно насладиться в ресторане Sea Breeze. Многие туристы, которые побывали в этом заведении, советуют попробовать различные свежие морепродукты, лангусты с соусом и мясные блюдо. К тому же ресторан отличается большим выбором напитков и десертов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?