ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно брать с собой на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Аня:

Что взять с собой на Бали? Без чего никак не обойтись?

Ответы туристов:
оценить

Самый лучший вариант взять столько вещей, сколько может поместиться в один лишь рюкзак, его можно будет взять как ручную кладь в самолет, даже не сдавать в багаж. Так же рюкзак можно брать на экскурсии, очень удобно. Одежду берите легкую и по минимуму, чего не хватит докупите на острове, ведь цены здешние радуют своей минимальностью, а выбор есть на любой вкус на рынках, торговых центрах и в магазинах. Возьмите светлую футболку с коротким рукавом и с длинным (для прогулок на природе, от солнечных ожогов). Если у Вас в планах поездка по горам или вулканам возьмите толстовку, ведь температура там на порядок ниже, чем на пляже. Обязательно прихватите головной убор: панамку, кепку, шляпу или бандану. Купальник, плавки, сарафан... пляжное полотенце, поскольку не все отели предоставляют данную услуг, если едете самостоятельно тем более не забудьте. В принципе полотенца можно приобрести и на острове. Из обуви все стандартно: шлепки, сандали и кеды и кросовки на экскурсии по горам, вулканам, джунглям. Аквашузы или тапочки для купания, ведь на многих пляжах есть острые камни и кораллы.

Из лекарств возьмите спрей или мазь от ожогов "Пантенол", таблетки от головной боли, растройства желудка и от отравления; антисептики - зеленку, йод, салициловую кислоту или перекись водорода, пластырь, вату и бинт. Если принимаете какие-то определенные препараты берите с собой из дому, поскольку здесь они могут иметь другие названия или не продаваться вовсе.

Что касается косметических средств - солнцезащитные кремы с высоким SPF, в тропиках можно даже в тени или при пасмурной погоде получить солнечный ожог. Обработайте кожу еще в аэропорту, особенно плечи и нос. Увлажняющий крем для лица и рук тоже пригодится. Средства защиты от комаров для дома в виде пластин и для прогулок в виде спрея. Оборудования для снорклинга. И конечно технику: телефон, фотоаппарат, видеокамеру, планшет или ноутбук. На острове предостаточно мест где можно пофотографировать и поснимать.

Марина
оценить

Бали это туристический остров, где при желании вы сможете купить все самое необходимое. Одежда должна быть легкой и натуральной, не нужно брать с собой синтетические футболки. Лучше возьмите с собой меньше вещей, но пусть они будут хорошего качества. Обязательное возьмите с собой головной убор и узнайте, выдает ли ваш отель пляжные полотенца, если нет, то берите из дома или купите на месте. На многих пляжах есть кораллы и специальная обувь лишней не будет. Обязательно возьмите с собой различные солнцезащитные крема и спреи, средства против ожога, а также ряд лекарственных препаратов (от головной боли, от расстройства, от температуры). Чтобы лишний не тратиться можете взять с собой набор для снорклинга. В целом нет чего-то особенного, без чего отдых на Бали будет невозможным или испорченным. Повторюсь, даже, если вы что-то забыли, то все необходимое сможете купить на месте.

Наталья
оценить

Если Вы едете на Бали то, в первую очередь, Вам будет необходимо взять всё то, что пригодится для водных и солнечных процедур. В первую очередь, это, конечно, солнцезащитные средства. Обязательно учитывайте при выборе подходящего Вам варианта степень защиты и уровень загорелости Вашей кожи. Риск получить солнечные ожоги в этой местности очень велик. Далее стоит обратить особое внимание на подбор необходимой одежды. Никакие теплые вещи Вам, само собой, будут тут не нужны. Возьмите лишь несколько вариантов купальных костюмов так, чтобы среди них были и закрытые, опять же в целях борьбы с солнечными ожогами. Для активного времяпрепровождения Вам наверняка пригодятся приспособления для купания и для игровых видов спорта. Конечно, всё это можно приобрести и на месте, но если Вы хотите сэкономить или Ваши увлечения не являются широко распространенными, то лучше привезти всё с собой.

Следующим очень важным моментом подготовки к поездке является пакет необходимых лекарств. Даже если Вы считаете себя очень здоровым человеком в связи с переменой климатических и часовых зон у Вас могут проявиться симптомы общего недомогания. А местная кухня с непривычки может доставить несколько неприятных моментов. Учтите это и возьмите все необходимые препараты с собой в аптечке на всякий случай.

Александр
оценить

Основное, это запастись всем необходимы в аптечке. Обязательно включите туда антигистаминные препараты, активированный уголь и левомицетин, затем средство от ожогов ( типа пантенола), антисептики. Также не забывайте, что на острове тепло и влажно, а значит много насекомых и комаров. Так что не лишним будет прикупить репелленты.

Алина78
оценить

Набор вещей стандартный, как при любой другой поездки на море. Легкая одежда, купальник, открытая обувь. Не забудьте взять головной убор, так как солнце очень активное, и можно получить солнечный удар. Но основное это взять с собой самые необходимые лекарства. Особое внимание уделить средствам от расстройства желудка. Еда на Бали слишком непривычная для наших желудков. Нифуроксозид всегда отлично помогает. И обязательно средство от ожогов, чтобы не провести весь отпуск в номере.

Оксана
оценить

Бали ничем особым не отличается от стран азиатского региона, поэтому и набор вещей и предметов, которые нужно взять с собой, ничем особым отличаться не будет. Если пьете какие-то лекарства постоянно, то берите их, и обязательно с запасом на всякий непредвиденный случай. Может случиться так, что именно такого лекарства на Бали не окажется. Все остальное из обычного ассортимента путешественника (кремы от и для загара, таблетки на случай простуды или отравления) можно легко найти в местных аптеках, которые в турзоне всегда представлены в достаточном количестве. Если собираетесь поколесить по острову, то бросьте в чемодан еще теплую толстовку, кроссовки, фонарик и небольшой рюкзачок, в котором можно будет возить с собой вещи первой необходимости. А главное - захватите с собой хорошее настроение и желание не сидеть в отеле, а увидеть множество новых интересных мест)

Олег
оценить

Взять на Бали можно как банальные, так и небанальные вещи.

Банальные:

-Средства от солнца, жары и влажности,а влажно в экваториальных широтах всегда! Аптечка, фотоаппарат, распечатка карт и адресов отелей или все это в электронном виде, чтобы знать заранее куда идти.

Небанальные:

Мне показалось, что индонезийцы очень общительные, поэтому стоит привезти из России, если место рюкзаке есть иван-чай, кило гречки и банку абхазской аджики. Можно работников нетуристического сектора угостить. Еще полезно какие-нибудь необычные купюры вроде старых белорусских рублей взять и попробовать их обменят на рупии Индонезии у коллекционеров.

Александр
оценить

Однозначно стоит как следует подойти к сбору аптечки. На Бали она может понадобится. В аптечку стоит положить средства от аллергии и кишечных инфекций, а также крем от солнечных ожогов. На Бали много насекомых, возьмите с собой средства от комаров.

Отдых на Бали, по большому счету, предполагает переезды. Так как быть на Бали и сидеть в отеле, не посмотрев остров, будет как минимум странно. Так что возьмите удобную обувь, чтобы не натереть ноги при преодолении больших расстояний.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.